Übersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen
Mannschaft:   
Regatta:  Jahr:  
Rennen   
Athlet/In:   

clear Input


Übersicht Rennen (38)
RegNr   Regatta   Rennen     Ser   Rennentyp

Rang

Zeit Mannschaft   Kat     Nation

201406

Nationale Regatta Sarnen 2014 
102 
Mittelschulmeisterschaft C-Gig Doppelvierer Mixed (50% Frauen)  

Final 
5
4:14.58  Neue Kantonsschule Aarau 1 Gerhard Silja, Rohr Ronja, Siegrist Elena, Holmann Ralph, Dössegger Christina (Stm)     SUI-

201406

Nationale Regatta Sarnen 2014 
102 
Mittelschulmeisterschaft C-Gig Doppelvierer Mixed (50% Frauen)  

Final 
4
4:14.04  Neue Kantonsschule Aarau 2 Grob Sirijana, Stirnemann Oliver, Kaltenrieder Cyrielle, Kalberer Florin, Messerli Leonie (Stm)     SUI-

201406

Nationale Regatta Sarnen 2014 
104 
Mittelschulmeisterschaft Doppelvierer Mixed (50% Frauen)  

Final 
3
3:33.08  Neue Kantonsschule Aarau 0 Rüegger Andrea, Lüscher Amanda, Zbinden Joseba, Suter Manuel     SUI-

201506

Nationale Regatta Sarnen 2015 
101 
Mittelschulmeisterschaft C-Gig Doppelvierer Frauen  

Final 
2
4:29.22  Neue Kantonsschule Aarau  Rohr Ronja, Sägesser Eva, Siegrist Elena, Zimmermann Anna-Sofia, Lüscher Lea (Stm)   SUI-

201308

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2013 
33 
Doppelvierer Masters Männer  

Final 
1
3:07.32  RGM Club Canottieri Lugano / Società Audax Paradiso  Cassina Tiziano, Boila Gino, Bernasconi Fiorenzo, Paltenghi Fabrizio     SUI

201902

Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 
25 
Doppelvierer Junioren U17  

Serie 
4
5:15.06  RGM Club Canottieri Lugano/SC Audax Paradiso  Bertolini Samuele, Salerno Leonardo, Bolla Davide, Kurcubic Vojislav     SUI

201902

Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 
37 
Achter Junioren U17  

Serie 
5
5:19.29  RGM Club Canottieri Lugano/SC Audax Paradiso  Casartelli Martin, Bellini Alessandro, Mühlenstein Lorenzo, Bertolini Samuele, Salerno Leonardo, Botta Lorenzo, Bolla Davide, Kurcubic Vojislav, Casso Nicola (Stm)     SUI

201902

Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 
137 
Achter Junioren U17  

Serie 
3
5:09.11  RGM Club Canottieri Lugano/SC Audax Paradiso  Casartelli Martin, Bertolini Samuele, Bellini Alessandro, Mühlenstein Lorenzo, Salerno Leonardo, Botta Lorenzo, Bolla Davide, Kurcubic Vojislav, Casso Nicola (Stm)     SUI

201902

Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 
125 
Doppelvierer Junioren U17  

Serie 
1
5:14.86  RGM Club Canottieri Lugano/SC Audax Paradiso  Bertolini Samuele, Salerno Leonardo, Bolla Davide, Kurcubic Vojislav     SUI

201408

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014 
42 
Doppelvierer Masters Männer  

Final 
1
3:10.66  RGM Club Canottieri Lugano / Società Canottieri Audax Paradiso  Boila Gino, Paltenghi Fabrizio, Bernasconi Fiorenzo, Cassina Tiziano  MaMD   SUI

200101

Regata di Lugano / Caslano 2001 
35 
Einer Masters  

Serie 
5
4:48.97  SC Audax Paradiso  Protti Felice   SUI

200101

Regata di Lugano / Caslano 2001 
35 
Einer Masters  

Serie 
4
4:34.70  SC Audax Paradiso  Tarozzi Giorgio   SUI

200101

Regata di Lugano / Caslano 2001 
51 
Doppelzweier Masters  

Serie 
3
4:43.73  SC Audax Paradiso  Protti Felice, Eugster Charles   SUI

200101

Regata di Lugano / Caslano 2001 
85 
Einer Masters  

Serie 
3
8:49.50  SC Audax Paradiso  Tarozzi Giorgio   SUI

200101

Regata di Lugano / Caslano 2001 
85 
Einer Masters  

Serie 
2
6:19.87  SC Audax Paradiso  Protti Felice   SUI

200103

Nationale Ruderregatta Lauerz 2001 
21 
Einer Masters  

Serie 
4
4:29.70  SC Audax Paradiso  Tarozzi Giorgio   SUI

200108

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001 
1 
Einer Masters  

Serie 
5
4:31.60  SC Audax Paradiso  Tarozzi Giorgio   SUI

200201

Regata di Lugano / Caslano 2002 
31 
Einer Masters  

Serie 
3
4:49.60  SC Audax Paradiso  Protti Felice   SUI

200201

Regata di Lugano / Caslano 2002 
81 
Einer Masters  

Serie 
4
4:53.49  SC Audax Paradiso  Protti Felice   SUI

200201

Regata di Lugano / Caslano 2002 
1 
Doppelzweier Masters  

Serie 
4
4:46.97  RGM SC Audax Paradiso / RC Zürich  Protti Felice, Eugster Charles   SUI

 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.6 / 04.05.2021