RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201806
|
Nationale Regatta Sarnen 2018
|
|
Mittelschulmeisterschaft Doppelvierer
|
1
|
Serie |
3
|
3:24.34 |
Kantonsschule Rämibühl 2 |
Wüthrich Michael, Thurnherr Tim, Appert Josh, Zwicky Sebastian |
|
SUI |
201615
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2016
|
|
Doppelzweier Senioren Mixed
|
1
|
Serie |
4
|
1:32.10 |
Seeclub Stäfa |
Rüdisüli Nadja, Wüthrich Michael |
|
SUI |
201715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Serie |
4
|
1:22.45 |
Seeclub Stäfa 1 |
Wüthrich Michael, Steinmann Corsin |
|
SUI |
201715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
3
|
Serie |
4
|
1:22.19 |
Seeclub Stäfa |
Wüthrich Michael, Steinmann Corsin, Lamm Diego, Bischoff Sebastian |
|
SUI |
201615
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2016
|
|
Doppelvierer Senioren Mixed
|
3
|
Serie |
4
|
1:21.64 |
Seeclub Stäfa |
Rüdisüli Nadja, Wettstein Nina, Wüthrich Michael, Schiltknecht Oliver Ferslev |
|
SUI |
201815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
4
|
Serie |
4
|
1:21.54 |
RGM RC Erlenbach / SC Stäfa |
Raschle Yannick, Wüthrich Michael |
|
SUI |
201615
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2016
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
3
|
Serie |
3
|
1:21.38 |
Seeclub Stäfa |
Steinmann Corsin, Wüthrich Michael |
|
SUI |
201615
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2016
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
2
|
Serie |
4
|
1:20.41 |
Seeclub Stäfa |
Steinmann Corsin, Lamm Diego, Wüthrich Michael, Schiltknecht Oliver Ferslev |
|
SUI |
201715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017
|
|
Doppelvierer Senioren Mixed
|
4
|
Serie |
1
|
1:20.37 |
Seeclub Stäfa |
Wüthrich Michael, Schiltknecht Oliver Ferslev, Wettstein Nina, Rüdisüli Nadja |
|
SUI |
201615
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2016
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17 und U19
|
1
|
Serie |
3
|
1:19.78 |
Seeclub Stäfa |
Rüdisüli Nadja, Lamm Diego, Steinmann Corsin, Wettstein Nina, Wüthrich Michael, Schiltknecht Oliver Ferslev, Jucker Gian, Braun Silas, Ingenhoven Anna (Stm) |
JM |
SUI |
201715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017
|
|
Doppelvierer Senioren
|
3
|
Serie |
4
|
1:19.72 |
Seeclub Stäfa |
Wüthrich Michael, Steinmann Corsin, Lamm Diego, Braun Christoph |
|
SUI |
201815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018
|
|
Doppelvierer Elite Mixed
|
3
|
Serie |
1
|
1:14.42 |
Seeclub Stäfa |
Ingenhoven Anna, Wüthrich Michael, Hollenstein Annina, Jucker Gian |
|
SUI |
201815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
3
|
Serie |
2
|
1:13.96 |
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Erlenbach/Ruderclub Rapperswil-Jona/Ruderclub Uster |
Wüthrich Michael, Raschle Yannick, Stohler Oliver, Zwicky Sebastian |
|
SUI |
201815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018
|
|
Achter Junioren U17 und U19
|
1
|
Serie |
2
|
1:10.88 |
RGM RC Rapperswil-Jona / SC Stäfa / RC Erlenbach / RC Uster |
Braun Silas, Furchert Dominic, Scheiber Timo, Jucker Gian, Stohler Oliver, Raschle Yannick, Wüthrich Michael, Zwicky Sebastian, Furchert Pascal (Stm) |
JM |
SUI |