RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201707
|
Nationale Regatta Greifensee 2017
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
3:49.17 |
Seeclub Stäfa |
Braun Silas, Schiltknecht Oliver Ferslev, Jucker Gian, Payer Cedric |
|
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Doppelvierer Senioren
|
1
|
Vorlauf |
1
|
6:45.12 |
RGM RC Rapperswil-Jona / SC Stäfa / SC Küsnacht |
Schubert Morton, Gulich Andrin, Plock Jonah, Condrau Dominic |
|
SUI |
201802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018
|
|
Doppelzweier Elite Frauen Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
1
|
8:11.21 |
Seeclub Stäfa |
Bazzigher Delia, Welti Nora |
|
SUI |
201802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:41.32 |
Seeclub Stäfa |
Braun Silas, Schiltknecht Oliver Ferslev, Wüthrich Michael, Jucker Gian |
|
SUI |
201802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018
|
|
Einer Elite Frauen U23
|
1
|
Serie |
1
|
9:36.73 |
Seeclub Stäfa |
Wettstein Nina |
BW |
SUI |
201803
|
Nationale Regatta Schmerikon 2018
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
1
|
5:21.65 |
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Erlenbach |
Ingenhoven Anna, Hatt Ayana, Hollenstein Annina, Weibel Selina |
|
SUI |
201803
|
Nationale Regatta Schmerikon 2018
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
1
|
5:19.31 |
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Erlenbach |
Ingenhoven Anna, Hatt Ayana, Hollenstein Annina, Weibel Selina |
|
SUI |
201806
|
Nationale Regatta Sarnen 2018
|
|
Einer Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
5:34.33 |
Seeclub Stäfa 1 |
Payer Cedric |
|
SUI |
201807
|
Nationale Regatta Greifensee 2018
|
|
Einer Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
5:20.91 |
Seeclub Stäfa 1 |
Payer Cedric |
|
SUI |
201807
|
Nationale Regatta Greifensee 2018
|
|
Einer Elite Männer Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
8:09.40 |
Seeclub Stäfa |
Steinmann Corsin |
|
SUI |
201807
|
Nationale Regatta Greifensee 2018
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
4:42.52 |
RGM RC Rapperswil-Jona / SC Stäfa / SC Küsnacht |
Stohler Oliver, Scheiber Timo, Payer Cedric, Rapetti Lucas Marco |
|
SUI |
201807
|
Nationale Regatta Greifensee 2018
|
|
Einer Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
5:36.74 |
Seeclub Stäfa 1 |
Payer Cedric |
|
SUI |
201807
|
Nationale Regatta Greifensee 2018
|
|
Doppelvierer Elite Männer
|
1
|
Serie |
2
|
6:49.01 |
RGM Seeclub Stäfa/Grasshopper Club Zürich |
Braun Silas, Braun Christoph, Wüthrich Michael, Jucker Gian |
|
SUI |
201803
|
Nationale Regatta Schmerikon 2018
|
|
Einer Elite Männer Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
8:01.94 |
Seeclub Stäfa |
Steinmann Corsin |
|
SUI |
201803
|
Nationale Regatta Schmerikon 2018
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
1
|
Serie |
2
|
3:28.08 |
RGM Seeclub Stäfa/Belvoir Ruderclub Zürich |
Hartmann Andy, Dreier Urs, Buechel Thomas, Steiner Urs |
MaMD |
SUI |
201803
|
Nationale Regatta Schmerikon 2018
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
4:32.88 |
RGM RC Rapperswil-Jona / SC Stäfa / SC Küsnacht 1 |
Payer Cedric, Stohler Oliver, Rapetti Lucas Marco, Scheiber Timo |
|
SUI |
201803
|
Nationale Regatta Schmerikon 2018
|
|
Einer Elite Männer U23
|
1
|
Serie |
2
|
0:00.00 |
Seeclub Stäfa |
Steinmann Corsin |
|
SUI |
201803
|
Nationale Regatta Schmerikon 2018
|
|
Einer Elite Männer U23
|
1
|
Serie |
2
|
7:45.68 |
Seeclub Stäfa |
Steinmann Corsin |
|
SUI |
201803
|
Nationale Regatta Schmerikon 2018
|
|
Doppelzweier Elite Frauen Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
8:04.17 |
Seeclub Stäfa |
Bazzigher Delia, Welti Nora |
|
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Vorlauf |
2
|
5:26.61 |
Seeclub Stäfa |
Braun Silas, Schiltknecht Oliver Ferslev, Jucker Gian, Payer Cedric |
|
SUI |