RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200404
|
Nationale Regatta Sarnen 2004
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:53.81 |
RGM RC Nürtingen / Überlinger RC Bodan |
Neumann Paul, Heiser Felix |
|
GER |
200404
|
Nationale Regatta Sarnen 2004
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
7:12.43 |
RGM RC Nürtingen / Überlinger RC Bodan |
Neumann Paul, Heiser Felix |
|
GER |
200404
|
Nationale Regatta Sarnen 2004
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
3:13.28 |
RGM RC Nürtingen / RG Eberbach / Überlinger RC Bodan |
Neumann Paul, Grotewohl Jan-Hendrik, Schiml Simon, Heiser Felix |
|
GER |
200502
|
Nationale Regatta Küssnacht 2005
|
|
Doppelzweier Senioren B
|
1
|
Serie |
1
|
7:24.35 |
RGM RV Neptun Konstanz / RC Nürtingen |
Voigt Ingo, Bogenschütz Benjamin |
|
GER |
201206
|
Nationale Regatta Sarnen 2012
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
5:03.68 |
RGM Rudergesellschaft Eberbach/ RC Nürtingen/ Ulmer RC Donau 0 |
Scheuenpflug Jannis, Cordes Marc, Rupp Lukas, Grosskopf Dennis |
|
GER |
201206
|
Nationale Regatta Sarnen 2012
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
4:59.64 |
RGM Rudergesellschaft Eberbach/ RC Nürtingen/ Ulmer RC Donau 0 |
Scheuenpflug Jannis, Cordes Marc, Rupp Lukas, Grosskopf Dennis |
|
GER |
201206
|
Nationale Regatta Sarnen 2012
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
4:59.33 |
Rgm. Karlsruher RK Alemannia, Karlsruher RV Wiking, RG Heidelberg, RG Eberbach, RC Nürtingen, Ulmer RC Donau 0 |
Lindner Jonathan, Ingenohl Leopold, Berning Laurenz, Grosskopf Dennis, Huber Leon, Rupp Lukas, Scheuenpflug Jannis, Cordes Marc, Hufnagel Anna (Stm) |
|
GER |
201506
|
Nationale Regatta Sarnen 2015
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
1
|
7:20.78 |
RGM RC Undine Radolfzell/RC Nürtingen/ RV Friedrichshafen |
Volk Katrin, Zahn Neele, Keller Madita, Heimpel Leonie |
|
GER |
201506
|
Nationale Regatta Sarnen 2015
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:54.74 |
RGM RC Undine Radolfzell/RC Nürtingen/RV Friedrichshafen |
Volk Katrin, Zahn Neele, Keller Madita, Heimpel Leonie |
|
GER |
200307
|
Internationale Regatta Greifensee 2003
|
|
Doppelzweier Leichtgewichte Frauen
|
1
|
Final |
2
|
8:12.70 |
RGM Marbacher RV / RC Nürtingen |
Faiss Christina, Knöll Tanja |
|
GER |
200504
|
Nationale Regatta Sarnen 2005
|
|
Doppelzweier Senioren B
|
1
|
Serie |
2
|
6:40.02 |
RGM RV Neptun Konstanz / RC Nürtingen |
Voigt Ingo, Bogenschütz Benjamin |
|
GER |
200504
|
Nationale Regatta Sarnen 2005
|
|
Doppelzweier Senioren Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
6:52.39 |
RGM RV Neptun Konstanz / RC Nürtingen |
Voigt Ingo, Bogenschütz Benjamin |
|
GER |
200505
|
Nationale Regatta Cham 2005
|
|
Doppelzweier Senioren
|
1
|
Serie |
2
|
6:46.27 |
RGM RV Neptun Konstanz / RC Nürtingen |
Voigt Ingo, Bogenschütz Benjamin |
SB |
GER |
200607
|
Internationale Regatta Greifensee 2006
|
|
Doppelvierer Seniorinnen A
|
1
|
Serie |
3
|
7:16.58 |
RGM RC Nürtingen/ARV Hanseat Hamburg/RC Rapperswil-Jona/RC Baden |
Sandoz Christelle, Hünger Katrin, Sutter Petra, Läng Anne-Kristin |
|
GER |
201406
|
Nationale Regatta Sarnen 2014
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
3
|
5:03.44 |
RC Nürtingen 0 |
Blankenburg Finn, Baumann Noah, Mekdour Jean Louis, Pranghofer Jan |
|
GER |
201406
|
Nationale Regatta Sarnen 2014
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
6:14.94 |
RGM Stuttgarter R.G. 1899/ RC Nürtingen / Stuttgart-Cannstatter RC/ Esslinger RV/ Karlsruher RV Wiking 0 |
Kobler Felix, Zengin Anton, Hoyer Philipp, Schmidberger Emil, Köpple Dominik, Böing Jakob, Kölblin Jonas, Steffan Marc, Wanke Marina (Stm) |
|
GER |
201406
|
Nationale Regatta Sarnen 2014
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
4
|
6:40.64 |
RC Nürtingen 0 |
Lorch Sophia |
|
GER |
201406
|
Nationale Regatta Sarnen 2014
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
4
|
5:35.14 |
RGM Stuttgarter R.G. 1899/ Tübinger RV " Fidelia" / RC Nürtingen 0 |
Warth Lina, Reichert Pauline, Lorch Sophia, Hipp Sarah |
|
GER |
201406
|
Nationale Regatta Sarnen 2014
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
4
|
6:48.53 |
RGM Stuttgarter R.G. 1899/ RC Nürtingen / Karlsruher RV Wiking 0 |
Kobler Felix, Hoyer Philipp, Böing Jakob, Seiler Adrian |
|
GER |
200103
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2001
|
|
Doppelvierer Senioren und LGW
|
1
|
Serie |
4
|
6:35.38 |
RGM Ruderclub Uster / RC Nürtingen |
Wegner Mathias, Iseli Christian, Hürlimann Andreas, Pfister Daniel |
SA |
SUI |