RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201803
|
Nationale Regatta Schmerikon 2018
|
|
Doppelvierer Elite Frauen, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
7:25.04 |
Belvoir RC Zürich |
Litwan Kathrin, Schürmann Nadja, Giesen Ira, Ruosch Melanie |
W |
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
7:02.31 |
Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Welton Lucas, Dubs Kevin, Blumenthal Nikolas, Hongler David, Knell Robert, Michel Maximilian, Michel Felix, Baumann Orell, De la Barre François (Stm) |
JM |
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
4
|
5:37.26 |
Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Blumenthal Nikolas, Hongler David, Hürlimann Michael, Pearson Robin, Kadler Florian, Knell Robert, Baumann Orell, Bleszynski Lukasz, Dubs Kevin (Stm) |
|
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
4
|
5:29.61 |
Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Blumenthal Nikolas, Hongler David, Hürlimann Michael, Pearson Robin, Kadler Florian, Knell Robert, Baumann Orell, Bleszynski Lukasz, De la Barre François (Stm) |
|
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Einer Junioren U19
|
1
|
Serie |
6
|
8:27.88 |
RC Zürich |
De Gregorio Matthias |
|
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Einer Junioren U15
|
1
|
Serie |
7
|
4:44.27 |
RC Zürich |
Merkt Emile |
|
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
C-Gig Doppelvierer Junioren und Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
3
|
5:10.15 |
RC Zürich |
Abdelgadir Nouri, Allgäuer Simon, Anastasia Dario, Merkt Emile, Dürst Aaron (Stm) |
CJM |
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Einer Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
5
|
5:40.57 |
RC Zürich |
Walder Adrienne |
|
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Einer Junioren U19
|
2
|
Serie |
8
|
8:10.77 |
RC Zürich |
De Gregorio Matthias |
|
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Einer Junioren U15
|
3
|
Serie |
1
|
4:15.01 |
RC Zürich |
Merkt Emile |
|
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
C-Gig Doppelvierer Junioren und Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
3
|
4:21.18 |
RC Zürich |
Abdelgadir Nouri, Anastasia Dario, Dürst Aaron, Merkt Emile, Allgäuer Simon (Stm) |
CJM |
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Einer Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
8
|
5:36.67 |
RC Zürich |
Walder Adrienne |
|
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
1
|
Serie |
4
|
3:18.26 |
RC Zürich |
Gantenbein Stephan, Gschwend Jürg, Gottini Martin, Hofmann Kay, Kadlcik Tomas, Muheim Martin, von Felten Beat, Anastasia Pierre, Wechsler Tommy (Stm) |
MaMC |
SUI |
201115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2011
|
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
3
|
Serie |
1
|
1:23.51 |
RGM Belvoir RC / Nordiska RF / Polytechniker RC Zürich |
Lindner Stephanie, Jaeschke Andrea, Burger Sibylle, Krämer Maren |
|
SUI |
202008
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
2
|
Final |
2
|
3:04.26 |
RGM Belvoir RC / Polytechniker RC Zürich |
Krödel Sebastian, Oborsky Pavel, Lemmin Thomas, Rebholz Patrick |
MaMA |
SUI |
201705
|
Nationale Regatta Cham 2017
|
|
Achter mit Stm. Masters Frauen
|
1
|
Serie |
1
|
3:28.23 |
RGM Belvoir RC / RC Baden / RC Zürich / SC Küsnacht |
Caves Katherine, Schwerzmann Inge, Stitzel Regula, Rapetti-Hunsicker Suzanne, Springman Sarah, Lohmann Ulrike, Kraak Marjan, Wright Emma, Perrot Meret (Stm) |
MWC |
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
3
|
Final |
2
|
3:10.92 |
RGM Belvoir RC / RC Zürich |
Glasson Alain, Faivre Stéphane, Sakellariou Konstantinos, Vogt Fabiano |
MaMA |
SUI |
202207
|
Nationale Regatta Greifensee 2022
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
1
|
Serie |
3
|
3:42.04 |
RGM Belvoir RC / RC Zürich RC Hallwiler See |
Kohler Annick, Kuruc Julia, Ruosch Melanie, Kummer Sandra, Haller Barbara, Lang Patricia, Haller Barbara, Burger Rachel, Hirschi Pascale, Kohler Annick, Buchmüller Kim (Stm), Buchmüller Kim (Stm) |
MaMB |
SUI |
201715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017
|
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
24
|
26:09.79 |
RGM Belvoir RC / SC Küsnacht / RC Baden / RC Zürich |
Damer Sabine, Schwerzmann Inge, Stitzel Regula, Rapetti-Hunsicker Suzanne, Springman Sarah, Kraak Marjan, Pirscher Ute, Wright Emma, Perrot Meret (Stm) |
W |
SUI |
201206
|
Nationale Regatta Sarnen 2012
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
4
|
2:52.64 |
RGM Belvoir RC Zürich / Basler RC |
Denier Philippe, Gravenhorst Franz, Greve Jan, Wallimann Roger, Arnez Philippe, Grass Robert, Greve Philipp, Albrecht David, Tiberini Tiziana (Stm) |
|
SUI |