RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
202221
|
Lake Lugano Rowing 2022
|
|
Doppelzweier Männer Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
925:21.02 |
Seeclub Stäfa 1 |
Jucker Gian, Jucker Janis |
|
CH |
202221
|
Lake Lugano Rowing 2022
|
|
Doppelzweier Männer Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
4
|
925:31.10 |
Seeclub Stäfa 2 |
Wispelweij Bouke, Timm Eric |
|
CH |
202221
|
Lake Lugano Rowing 2022
|
|
Doppelzweier Männer Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
3
|
925:23.41 |
RGM Seeclub Stäfa/Grasshopper Club Zürich |
Appenzeller David, Braun Nils, Braun Nils |
|
CH |
202221
|
Lake Lugano Rowing 2022
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
5:34.56 |
Seeclub Stäfa |
Hürzeler Yannick, Payer Gil |
|
CH |
202221
|
Lake Lugano Rowing 2022
|
|
Einer Junioren U17
|
1
|
Serie |
4
|
6:31.07 |
Seeclub Stäfa |
Quast Henrik |
|
CH |
202221
|
Lake Lugano Rowing 2022
|
|
Doppelvierer Männer und Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
6:48.37 |
Seeclub Stäfa |
Timm Eric, Wispelweij Bouke, Jucker Janis, Jucker Gian |
LM |
CH |
202221
|
Lake Lugano Rowing 2022
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:43.52 |
RGM Grasshopper Club Zürich / Seeclub Stäfa |
Wettstein Gyan, Braun Nils, Künzler Andris, Damm Niklas, Sigg Sebastian, Ratzinger Juri, Braun Nils, Appenzeller David, Balmer Alexander |
|
CH |
202221
|
Lake Lugano Rowing 2022
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
Serie |
3
|
5:36.13 |
Seeclub Stäfa |
Chuffart Yves, Hürzeler Yannick, Payer Gil, Büchel Simon |
|
CH |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Einer Masters Männer Elite
|
7
|
Final |
4
|
3:54.07 |
Seeclub Stäfa |
Soland Benjamin |
MaME |
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Doppelvierer Frauen Leichtgewicht
|
1
|
Final |
3
|
7:11.38 |
RGM Ruderclub Reuss Luzern / RC Erlenbach / SC Stäfa |
Weibel Anouk, Villiger Laura, Ingenhoven Anna, Weibel Selina |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Doppelvierer Männer Leichtgewicht
|
1
|
Final |
1
|
6:25.31 |
Seeclub Stäfa |
Payer Cedric, Jucker Janis, Appenzeller David, Jucker Gian |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
3
|
Final |
2
|
3:29.86 |
Seeclub Stäfa |
Buechel Thomas, Hartmann Andy |
MaMD |
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Zweier ohne Stm. Männer Leichtgewicht
|
1
|
Final |
3
|
7:04.16 |
Seeclub Stäfa |
Jucker Janis, Payer Cedric |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Final |
5
|
7:02.47 |
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Rapperswil-Jona |
Appenzeller David, Soldo Mattia |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
1
|
Final |
1
|
3:48.01 |
RGM RC Kreuzlingen / SC Stäfa |
Timm Stella, Schuhmacher Zoe |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Einer Junioren U15
|
1
|
Final |
1
|
3:32.42 |
Seeclub Stäfa |
Quast Henrik |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
Final |
3
|
5:18.75 |
Seeclub Stäfa |
Hürzeler Yannick, Payer Gil |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Einer Männer Leichtgewicht
|
2
|
Final |
2
|
7:43.57 |
Seeclub Stäfa 1 |
Wispelweij Bouke |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Einer Männer Leichtgewicht
|
2
|
Final |
1
|
7:42.37 |
Seeclub Stäfa 2 |
Timm Eric |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Doppelzweier Frauen Elite
|
1
|
Final |
6
|
7:38.30 |
Seeclub Stäfa |
Ingenhoven Anna, Wettstein Nina |
|
SUI |