Übersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen
Mannschaft:   
Regatta:  Jahr:  
Rennen   
Athlet/In:   

clear Input


Übersicht Rennen (42)
RegNr   Regatta   Rennen     Ser   Rennentyp

Rang

Zeit Mannschaft   Kat     Nation

202009

Presidents Cup Regatta 2020 
16 
Achter Elite Männer  

Final 
3
6:08.38  Ruderclub Thalwil  Stoffel Janis, Amstutz Sam, Ryser Pascal, Schönle Livius, Andermatt Simon, Wang Matthew, Wang Matthew, von Bodungen Eric, Nadig Luca, von Bodungen Eric, Hathaway Anjulie (Stm)     SUI

202009

Presidents Cup Regatta 2020 
39 
Zweier ohne Stm. Elite Männer  

Serie 
2
7:38.54  Ruderclub Thalwil  Nadig Luca, Andermatt Simon     SUI

202009

Presidents Cup Regatta 2020 
140 
Doppelvierer Elite Männer  

Serie 
6
6:47.23  Ruderclub Thalwil 2 Nadig Luca, Wälti Michel, d'Uscio Benjamin, Andermatt Simon     SUI

202008

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 
6 
Doppelvierer Elite Männer Leichtgewicht  

Final 
3
6:23.41  Ruderclub Thalwil  Nadig Luca, d'Uscio Benjamin, Wälti Michel, Andermatt Simon     SUI

202008

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 
45 
Doppelzweier Elite Männer Leichtgewicht  

Final 
5
6:59.71  Ruderclub Thalwil 2 Andermatt Simon, Wälti Michel     SUI

202008

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 
145 
Doppelzweier Elite Männer Leichtgewicht  

Vorlauf 
3
7:08.62  Ruderclub Thalwil 2 Wälti Michel, Andermatt Simon     SUI

201915

Internationales Rudertreffen Sursee 2019 
8 
Doppelzweier Junioren U19  

Serie 
3
1:24.27  Ruderclub Thalwil  Hostettler Yannic, Andermatt Simon     CH

201915

Internationales Rudertreffen Sursee 2019 
33 
Doppelvierer Elite Männer  

Serie 
4
1:15.81  Ruderclub Thalwil  Hostettler Yannic, D'Usico Elias, Amstutz Sam, Andermatt Simon     CH

201915

Internationales Rudertreffen Sursee 2019 
35 
Doppelzweier Elite Mixed  

Serie 
1
1:21.49  Ruderclub Thalwil 1 Andermatt Simon, Schwyzer Aline     CH

201908

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 
42 
Doppelvierer Junioren U19  

Final 
5
6:37.79  Ruderclub Thalwil  Andermatt Simon Marc, d'Uscio Benjamin, Schuler Tobias, d'Uscio Elias     SUI

201906

Nationale Regatta Sarnen 2019 
42 
Doppelvierer Junioren U19  

Serie 
3
7:20.09  Ruderclub Thalwil  Andermatt Simon Marc, d'Uscio Benjamin, Schuler Tobias, d'Uscio Elias     SUI

201906

Nationale Regatta Sarnen 2019 
242 
Doppelvierer Junioren U19  

Serie 
6
6:52.07  Ruderclub Thalwil  Andermatt Simon Marc, d'Uscio Benjamin, Schuler Tobias, d'Uscio Elias     SUI

201905

Nationale Regatta Cham 2019 
21 
Doppelvierer Junioren U19  

Serie 
3
6:31.09  Ruderclub Thalwil  Andermatt Simon Marc, d'Uscio Benjamin, Schuler Tobias, d'Uscio Elias     SUI

201905

Nationale Regatta Cham 2019 
54 
Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht  

Serie 
3
6:39.05  RGM Richti / Thalwil / Wädi  Andermatt Simon Marc, d'Uscio Benjamin, Bates Brennan, Müller Sebastian, Wippel Maximilian, d'Uscio Elias, Hostettler Yannic, Pfenninger Mattia, Fankhauser Joris (Stm)  BM   SUI

201905

Nationale Regatta Cham 2019 
154 
Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht  

Serie 
3
6:13.09  RGM Richti / Thalwil / Wädi  Andermatt Simon Marc, d'Uscio Benjamin, Schuler Tobias, Nadig Luca, Bates Brennan, d'Uscio Elias, Hostettler Yannic, Pfenninger Mattia, Fankhauser Joris (Stm)  BM   SUI

201903

Nationale Regatta Schmerikon 2019 
123 
Achter Junioren U19  

Serie 
3
6:18.63  RGM Thalwil / Richti / Wädi  Andermatt Simon Marc, d'Uscio Benjamin, Schuler Tobias, Müller Sebastian, Wippel Maximilian, d'Uscio Elias, Hostettler Yannic, Pfenninger Mattia, Fankhauser Joris (Stm)     SUI

201903

Nationale Regatta Schmerikon 2019 
157 
Doppelvierer Junioren U19  

Serie 
3
7:13.40  Ruderclub Thalwil  Andermatt Simon Marc, d'Uscio Benjamin, Schuler Tobias, d'Uscio Elias     SUI

201902

Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 
17 
Doppelzweier Junioren U19  

Serie 
4
7:37.21  Ruderclub Thalwil  Andermatt Simon Marc, Schuler Tobias     SUI

201902

Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 
102 
Einer Junioren U19  

Serie 
3
8:17.56  Ruderclub Thalwil 2 Andermatt Simon Marc     SUI

201902

Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 
117 
Doppelzweier Junioren U19  

Serie 
4
7:45.21  Ruderclub Thalwil  Andermatt Simon Marc, Hostettler Yannic     SUI

 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.5 / 13.03.2021