RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201006
|
Nationale Regatta Sarnen 2010
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
4:50.64 |
Breisacher RV, Ulmer RC Donau, RG Heidelberg, Stuttgart Cannstatter RC, Überlinger RC Bodan, Heidelberger Ruderklub 1872 e.V., Karlsruher RK Allemannia, RV Waldsee, Mannheimer Regattaverein 0 |
Schneider Jacob, Riedel Ben, Huber Max, Diel David, Archner Alexander, Faupel Marc, Fleige Max, Landis Benjamin, Weissling Stefan (Stm) |
|
GER |
201006
|
Nationale Regatta Sarnen 2010
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
4:49.50 |
Breisacher RV, Ulmer RC Donau, RG Heidelberg, Stuttgart Cannstatter RC, Überlinger RC Bodan, Heidelberger Ruderklub 1872 e.V., Karlsruher RK Allemannia, RV Waldsee, Mannheimer Regattaverein 0 |
Schneider Jacob, Schmidt Andreas, Huber Max, Diel David, Archner Alexander, Faupel Marc, Matt Hannes, Landis Benjamin, Weissling Stefan (Stm) |
|
GER |
200505
|
Nationale Regatta Cham 2005
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
2
|
Serie |
1
|
7:29.81 |
RGM Akademischer RC Würzburg / Überlinger RC Bodan |
Mayr Florian, Heiser Felix |
|
GER |
200505
|
Nationale Regatta Cham 2005
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
7:09.95 |
RGM Akademischer RC Würzburg / Überlinger RC Bodan |
Mayr Florian, Heiser Felix |
JM |
GER |
201006
|
Nationale Regatta Sarnen 2010
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
7:17.47 |
RGM Giessener RC Hassia/Überlinger RC Bodan 0 |
Kröber Fabian, Zacharopoulos Leon |
|
GER |
201006
|
Nationale Regatta Sarnen 2010
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
7:09.70 |
RGM Giessener RC Hassia/Überlinger RC Bodan 0 |
Kröber Fabian, Zacharopoulos Leon |
|
GER |
200805
|
Nationale Regatta Cham 2008
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
3
|
Serie |
1
|
4:50.60 |
RGM Heidelberger Ruderklub 1872 e.V./Breisacher RV/Überlinger RC Bodan |
Müller-Schrader Matthias, Seewald Max, Speer Alexander, Zacharopoulos Leon |
|
GER |
200805
|
Nationale Regatta Cham 2008
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
4:53.71 |
RGM Heidelberger Ruderklub 1872 e.V./Breisacher RV/Überlinger RC Bodan |
Zacharopoulos Leon, Müller-Schrader Matthias, Seewald Max, Speer Alexander |
|
GER |
201406
|
Nationale Regatta Sarnen 2014
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
5:06.39 |
RGM Karlsruher RV Wiking/Überlinger RC Bodan/Heidelberger RK 0 |
Hermann Tobias, Gläser Fabian, Foltmann Benedikt , Hermann Torsten |
|
GER |
201406
|
Nationale Regatta Sarnen 2014
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
4:46.22 |
RGM Karlsruher RV Wiking/Überlinger RC Bodan/Heidelberger RK 0 |
Hermann Tobias, Gläser Fabian, Foltmann Benedikt , Hermann Torsten |
|
GER |
201406
|
Nationale Regatta Sarnen 2014
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
6:38.12 |
RGM Karlsruher RV Wiking/Überlinger RC Bodan/Heidelberger RK 0 |
Hermann Tobias, Gläser Fabian, Foltmann Benedikt , Hermann Torsten |
|
GER |
201406
|
Nationale Regatta Sarnen 2014
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
6:34.21 |
RGM Karlsruher RV Wiking/Überlinger RC Bodan/Heidelberger RK 0 |
Hermann Tobias, Gläser Fabian, Foltmann Benedikt , Hermann Torsten |
|
GER |
200605
|
Nationale Regatta Cham 2006
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
4:33.40 |
RGM Mannheim/Heidelberg/Heilbronn/Marbach/Waiblinge/Überlingen |
Freier Cornelius, Von Borstel Matthias, Hess Max, Boschert Kai, Nagel Rasmus, Gärtner Max, Bulic Marco, Bassemir Oliver, Zacharopoulos Leon (Stm) |
|
GER |
200605
|
Nationale Regatta Cham 2006
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
6:28.08 |
RGM Mannheim/Heidelberg/Heilbronn/Marbach/Waiblinge/Überlingen |
Freier Cornelius, Von Borstel Matthias, Hess Max, Boschert Kai, Nagel Rasmus, Gärtner Max, Bulic Marco, Bassemir Oliver, Zacharopoulos Leon (Stm) |
|
GER |
200605
|
Nationale Regatta Cham 2006
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
5:07.20 |
RGM Mannheim/Heidelberg/Heilbronn/Marbach/Waiblinge/Überlingen |
Freier Cornelius, Von Borstel Matthias, Hess Max, Boschert Kai, Nagel Rasmus, Gärtner Max, Bulic Marco, Bassemir Oliver, Zacharopoulos Leon (Stm) |
|
GER |
201706
|
Nationale Regatta Sarnen 2017
|
|
Vierer ohne Stm. Senioren
|
2
|
Serie |
3
|
7:06.68 |
RGM Marbacher Ruderverein 1920 e.V./Überlinger RC/RV Esslingen 1 |
Breitenbücher Michael, Gläser Fabian, Magnus Gähr |
|
GER |
201706
|
Nationale Regatta Sarnen 2017
|
|
Vierer ohne Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
5
|
6:26.27 |
RGM Marbacher Ruderverein 1920 e.V./Überlinger RC/RV Esslingen 1 |
Breitenbücher Michael, Gläser Fabian, Magnus Gähr |
|
GER |
201006
|
Nationale Regatta Sarnen 2010
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
4
|
Serie |
6
|
7:26.12 |
RGM Marbacher RV/Überlinger RC Bodan 0 |
Roller Florian, Walle Thomas |
|
GER |
201006
|
Nationale Regatta Sarnen 2010
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
Serie |
1
|
7:06.40 |
RGM Marbacher RV/Überlinger RC Bodan 0 |
Roller Florian, Walle Thomas |
|
GER |
200404
|
Nationale Regatta Sarnen 2004
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
3:13.28 |
RGM RC Nürtingen / RG Eberbach / Überlinger RC Bodan |
Neumann Paul, Grotewohl Jan-Hendrik, Schiml Simon, Heiser Felix |
|
GER |