RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201107
|
Internationale Regatta Greifensee 2011
|
|
Doppelzweier Seniorinnen
|
1
|
Serie |
4
|
7:25.71 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Hofmann Sara, Zöllig Nathalie |
|
SUI |
201107
|
Internationale Regatta Greifensee 2011
|
|
Einer Senioren
|
2
|
Serie |
7
|
3:49.49 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Thommen Moritz |
|
SUI |
201107
|
Internationale Regatta Greifensee 2011
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
5
|
3:44.28 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Rodewald Seraina, Lehmann Sabrina, Meier Mirjam, Perret Catrin |
|
SUI |
201107
|
Internationale Regatta Greifensee 2011
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
2
|
Serie |
3
|
7:52.36 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Rodewald Seraina, Lehmann Sabrina |
|
SUI |
201107
|
Internationale Regatta Greifensee 2011
|
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
1
|
Serie |
3
|
3:52.25 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Fiechter Nora, Thalmann Karin, Zöllig Nathalie, Hofmann Sara |
|
SUI |
201207
|
Internationale Regatta Greifensee 2012
|
|
Doppelzweier/Zweier o.Stm Masters Männer
|
2
|
Serie |
6
|
3:49.59 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Fahlbusch Michael, Archundia Abel |
MaMC |
SUI |
201207
|
Internationale Regatta Greifensee 2012
|
|
Doppelzweier/Zweier o.Stm Masters Männer
|
3
|
Serie |
3
|
3:54.05 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Fahlbusch Michael, Archundia Abel |
MaMC |
SUI |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Zweier o. Stm. Senioren A
|
1
|
Serie |
3
|
1:20.36 |
RGM Seeclub Stansstad/RC Blauweiss Basel 2 |
Huffnagel Roland, Uhlmann Marc |
|
SUI |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Achter offen (Grosser Preis vom Sempachersee)
|
2
|
Vorlauf |
2
|
1:09.40 |
RGM Seeclub Stansstad/RC Blauweiss Basel |
Uhlmann Marc, Niederberger Marcel, Niederberger Andreas, Huffnagel Roland, Waser Remigi, Zibung Pascal, Egli Patrick, Träger Jürgen, Waser Eliane (Stm) |
|
SUI |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Langstrecken-Achterrennen Sursee
|
1
|
Serie |
1
|
19:11.56 |
RGM Seeclub Stansstad/RC Blauweiss Basel |
Uhlmann Björn, Uhlmann Marc, Niederberger Andreas, Niederberger Marcel, Waser Remigi, Zibung Pascal, Egli Patrick, Mathis Remo, Waser Eliane (Stm) |
|
SUI |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
3
|
Serie |
1
|
1:24.30 |
Ruderclub Blauweiss Basel 1 |
Völlmy Thomas, Guillemin Sebastian |
|
SUI |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Achter offen (Grosser Preis vom Sempachersee)
|
1
|
Final |
5
|
1:11.39 |
RGM Seeclub Stansstad/RC Blauweiss Basel |
Uhlmann Marc, Niederberger Marcel, Niederberger Andreas, Huffnagel Roland, Waser Remigi, Zibung Pascal, Egli Patrick, Träger Jürgen, Waser Eliane (Stm) |
|
SUI |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Doppelzweier Seniorinnen A
|
1
|
Serie |
1
|
1:29.27 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Meier Simone, Jesel Anita |
|
SUI |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
3
|
1:17.48 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Perez Jonas, Guillemin Sebastian, Guillemin Benjamin, Mackay Julian |
|
SUI |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Doppezweier Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
4
|
1:40.24 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Wirz Fränzi, Renz Cornelia |
|
SUI |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
Serie |
2
|
1:44.42 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Knechtel Valentin, Kühe Alexander |
|
SUI |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
1:23.61 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
de Tribolet Jonas, Perez Jonas |
|
SUI |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
4
|
Serie |
3
|
1:38.79 |
Ruderclub Blauweiss Basel 2 |
Mackay Julian, Guillemin Benjamin |
|
SUI |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
C-Gig Doppelvierer m. Stm. Junioren U15
|
1
|
Serie |
2
|
1:48.67 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
N'Gunza Ismael, Kettelhack Lukas, Kühe Alexander, Knechtel Valentin, Renz Cornelia (Stm) |
|
SUI |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Achter, Seniorinnen A / U19
|
1
|
Serie |
2
|
1:16.27 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Baur Simon, Wiedmann Marc, Mackay Julian, Byland Peter, Schindelholz Sam, Guillemin Tobias, Perez Jonas, Guillemin Benjamin, Mackay Laurens (Stm) |
JM |
SUI |