RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200703
|
Nationale Regatta Küssnacht 2007
|
|
Doppelzweier Seniorinnen
|
1
|
Serie |
3
|
8:13.59 |
RGM Ruderclub Reuss Luzern / RC Cham |
Hurschler Sibylle, Weibel Chantal |
W |
SUI |
200703
|
Nationale Regatta Küssnacht 2007
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
6
|
5:13.80 |
Ruderclub Reuss Luzern 3 |
Heini Fabian, Grob Valentin, Portmann Maurice, Wengi Oliver |
|
SUI |
200703
|
Nationale Regatta Küssnacht 2007
|
|
Vierer ohne Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
1
|
6:22.66 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Grob Simon, Berchtold Christoph, Zemp Mic, Schürmann Samuel |
|
SUI |
200703
|
Nationale Regatta Küssnacht 2007
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
6:44.03 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Pastrana Matthias, Zeier Maurus, Kunz Niels, Erni Simon |
|
SUI |
200703
|
Nationale Regatta Küssnacht 2007
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
6:26.82 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Lerch Thomas, Salzmann Manuel, Flury Emanuel, Schurter Cyrill |
|
SUI |
200703
|
Nationale Regatta Küssnacht 2007
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
4:40.14 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Zwyssig Iwan, Zeder Yanick, Brun David Michael, Contessotto Arian, Walker Pascal, Stadler Louis, Minder Dario, Klauser Daniel, Graf Samuel (Stm) |
|
SUI |
200703
|
Nationale Regatta Küssnacht 2007
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:10.49 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Lerch Thomas, Salzmann Manuel, Flury Emanuel, Schurter Cyrill, Pastrana Matthias, Zeier Maurus, Kunz Niels, Erni Simon, Graf Samuel (Stm) |
|
SUI |
200703
|
Nationale Regatta Küssnacht 2007
|
|
Breitensport Vierer
|
1
|
Serie |
2
|
2:00.21 |
Ruderclub Reuss Luzern 1 |
Burch Madlen, Walthert Angelika, Steiner Erika, Schönborn Polli Franziska, Polli Flavia (Stm) |
|
SUI |
200703
|
Nationale Regatta Küssnacht 2007
|
|
Breitensport Vierer
|
1
|
Serie |
1
|
1:54.74 |
Ruderclub Reuss Luzern 2 |
Dorenkamp Markus, Gunten Sara, Marion Claudia, Kundert Brigitte |
|
SUI |
200703
|
Nationale Regatta Küssnacht 2007
|
|
Breitensport Vierer
|
2
|
Serie |
2
|
1:48.35 |
Ruderclub Reuss Luzern 3 |
Irmiger Dominik, Mersch Christian, Bünther Thomas, Pahl René, Walthert Angelika (Stm) |
|
SUI |
200703
|
Nationale Regatta Küssnacht 2007
|
|
Breitensport Vierer
|
2
|
Serie |
1
|
1:48.03 |
Ruderclub Reuss Luzern 4 |
Eisenbart Andreas, Bernegger Andy, Schwarz Markus, Fäh Konrad, Cattomio Carla (Stm) |
|
SUI |
200702
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2007
|
|
Doppelzweier Seniorinnen
|
2
|
Serie |
1
|
7:34.64 |
RGM Reuss Luzern / Forward Club Morges |
Hurschler Sibylle, Duruz Chantal |
|
SUI |
200702
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2007
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
4:54.13 |
Ruderclub Reuss Luzern 1 |
Zwyssig Iwan, Zeder Yanick, Brun David Michael, Contessotto Arian |
|
SUI |
200702
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2007
|
|
Einer U23 Frauen
|
1
|
Serie |
1
|
8:18.32 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Hurschler Sibylle |
|
SUI |
200702
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2007
|
|
Vierer ohne Stm. Männer
|
1
|
Serie |
2
|
6:21.11 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Grob Simon, Berchtold Christoph, Zemp Mic, Schürmann Samuel |
|
SUI |
200702
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2007
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:28.03 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Lerch Thomas, Salzmann Manuel, Flury Emanuel, Schurter Cyrill |
|
SUI |
200702
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2007
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
4:47.90 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Zwyssig Iwan, Zeder Yanick, Brun David Michael, Contessotto Arian, Walker Pascal, Stadler Louis, Minder Dario, Klauser Daniel, Graf Samuel (Stm) |
|
SUI |
200702
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2007
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
2
|
Serie |
2
|
6:52.57 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Pastrana Matthias, Zeier Maurus, Kunz Niels, Erni Simon |
|
SUI |
200702
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2007
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
6:24.68 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Lerch Thomas, Salzmann Manuel, Flury Emanuel, Schurter Cyrill, Pastrana Matthias, Zeier Maurus, Kunz Niels, Erni Simon, Graf Samuel (Stm) |
|
SUI |
200702
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2007
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
3
|
Serie |
3
|
5:23.59 |
Ruderclub Reuss Luzern 3 |
Heini Fabian, Grob Valentin, Portmann Maurice, Wengi Oliver |
|
SUI |