RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Zweier ohne Stm. Senioren A
|
1
|
Vorlauf |
1
|
6:55.51 |
RGM Ruderclub Baden/SC Zürich |
Steiner Stefan, Binder Mathias |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Vorlauf |
3
|
5:02.76 |
Ruderclub Baden 1 |
Simmen Benjamin, Bilgerig Yves, Manduca Bruno, Wullschleger Tobias |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
3
|
Vorlauf |
5
|
5:29.44 |
Ruderclub Baden 2 |
Häusermann Urs, Aebi Lukas, Aubry Simon, Fehlmann Andreas |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Achter mit Stm. Masters
|
2
|
Serie |
3
|
3:12.17 |
Ruderclub Baden |
Ackermann Hans, Ineichen Thomas, Kraut-Giessen Günter, Senn Markus, Klein Georg, Ahrens Jörgen, Pfirter Alex, Läng Max, Häusermann Urs (Stm) |
C |
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
1
|
Vorlauf |
1
|
7:51.47 |
Ruderclub Baden |
Ahrens Stefanie, Koller Alexandra |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Vorlauf |
3
|
4:52.02 |
Ruderclub Baden |
Dietiker Daniel, Aubry Simon, Pfirter Christian, Wiehalm Christian, Bilgerig Yves, Wullschleger Tobias, Manduca Bruno, Simmen Benjamin, Frei Fabian (Stm) |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Einer Juniorinnen U19
|
2
|
Vorlauf |
1
|
8:42.58 |
Ruderclub Baden |
Ahrens Stefanie |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Zweier ohne Stf. Seniorinnen A
|
1
|
Final |
6
|
8:53.21 |
Ruderclub Baden 1 |
Emmenegger Melanie, Läng Anne |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Einer Junioren U17
|
1
|
Final |
4
|
5:48.00 |
Ruderclub Baden |
Dietiker Daniel |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Final |
1
|
7:03.78 |
RGM Ruderclub Baden/SC Wädenswil |
Ahrens Stefanie, Naunheim Regina, Koller Alexandra, Weber Stefanie |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Zweier ohne Stm. Senioren A
|
1
|
Final |
3
|
6:56.28 |
Ruderclub Baden |
Koller Stephan, Oggenfuss Philipp |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Zweier ohne Stm. Senioren A
|
1
|
Final |
1
|
6:47.70 |
RGM Ruderclub Baden/SC Zürich |
Steiner Stefan, Binder Mathias |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
3
|
7:30.45 |
Ruderclub Baden |
Fischer Sebastian, Dietiker Daniel |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
Final |
3
|
4:52.65 |
Ruderclub Baden 1 |
Simmen Benjamin, Bilgerig Yves, Manduca Bruno, Wullschleger Tobias |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
1
|
Final |
1
|
7:35.75 |
Ruderclub Baden |
Ahrens Stefanie, Koller Alexandra |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Vierer ohne Stm. Senioren A
|
1
|
Final |
7
|
6:26.16 |
Ruderclub Baden |
Nacht David, Oggenfuss Philipp, Koller Stephan, Steiner Stefan |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Final |
4
|
4:43.04 |
Ruderclub Baden |
Dietiker Daniel, Aubry Simon, Pfirter Christian, Wiehalm Christian, Bilgerig Yves, Wullschleger Tobias, Manduca Bruno, Simmen Benjamin, Frei Fabian (Stm) |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Einer Juniorinnen U19
|
1
|
Final |
4
|
8:32.34 |
Ruderclub Baden |
Ahrens Stefanie |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Doppelzweier Leichtgewichte
|
1
|
Final |
6
|
7:14.41 |
Ruderclub Baden |
Birchmeier Patrick, Weber Adrian |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Doppelvierer Leichtgewichte Frauen
|
1
|
Final |
3
|
7:39.40 |
RGM Ruderclub Baden/RC Kreuzlingen |
Müller Anna, Keller Priska, Käufeler Martina, Miller Ricarda |
|
SUI |