RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201407
|
Nationale Regatta Greifensee 2014
|
|
Einer Junioren U15
|
1
|
Serie |
8
|
4:06.47 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Meienberger Andrea |
|
SUI |
201407
|
Nationale Regatta Greifensee 2014
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
8
|
6:47.27 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Speck Christian, Rosenboom Jan-Georg, Schrof Raffael, Kereta Zeljko, Höllerer Hans-Georg, Schreiber Robert, Walter Sebastian, Diederichs Julian, Tiberini Tiziana (Stm) |
|
SUI |
201407
|
Nationale Regatta Greifensee 2014
|
|
Einer Senioren Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
8
|
8:31.46 |
Societe D'Aviron Fribourg 2 |
Johner Beat |
|
SUI |
201407
|
Nationale Regatta Greifensee 2014
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
Serie |
8
|
5:54.65 |
Societe D'Aviron Fribourg 2 |
Edelmann Cyrille, Bischof Benedikt |
|
SUI |
201407
|
Nationale Regatta Greifensee 2014
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
Serie |
8
|
5:41.99 |
Seeclub Luzern |
Sanchioni Sean, Kwasny Simon |
|
SUI |
201407
|
Nationale Regatta Greifensee 2014
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
8
|
6:33.00 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Streiff Serafin, Uhlmann Björn, Uhlmann Marc, Koster Daniel, Barylov Tom, Thommen Moritz, Wanner Sebastian, Reber Max, Rodewald Tilman (Stm) |
|
SUI |
201407
|
Nationale Regatta Greifensee 2014
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Serie |
8
|
7:44.66 |
Seeclub Küsnacht |
Tschudy Joel, Tuor Vinzenz |
|
SUI |
201407
|
Nationale Regatta Greifensee 2014
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
8
|
4:26.12 |
Ruderclub Rapperswil-Jona |
Tonascia Mariella, Stohler Oliver, Hirzeler Joell, Born Jannina |
|
SUI |
201406
|
Nationale Regatta Sarnen 2014
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
8
|
6:30.71 |
Stuttgarter R.G. 1899 0 |
Hipp Sarah, Wickenhäuser Julia |
|
GER |
201406
|
Nationale Regatta Sarnen 2014
|
|
Einer Junioren U15
|
1
|
Serie |
8
|
4:36.30 |
RC Nürtingen 2 |
Rosenfeld Christian |
|
GER |
201406
|
Nationale Regatta Sarnen 2014
|
|
Einer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
8
|
8:27.90 |
Seeclub Richterswil 0 |
Bitterli Laura |
|
SUI |
201406
|
Nationale Regatta Sarnen 2014
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
Serie |
8
|
5:48.21 |
Seeclub Sempach 2 |
Dold Florian, Kehrli Oliver |
|
SUI |
201406
|
Nationale Regatta Sarnen 2014
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
8
|
5:51.25 |
Seeclub Sempach 0 |
Gassner Larina, Haas Valentina, Tampe Cora, Käppeli Lisa |
|
SUI |
201406
|
Nationale Regatta Sarnen 2014
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
Serie |
8
|
5:10.16 |
Club Aviron Vesenaz 3 |
Rimer Noam |
|
SUI |
201406
|
Nationale Regatta Sarnen 2014
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
8
|
6:12.90 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Speck Christian, Rosenboom Jan-Georg, Walter Sebastian, Kereta Zeljko, Schrof Raffael, Schreiber Robert, Diederichs Julian, Carl Fynn, Perrot Meret (Stm) |
|
SUI |
201406
|
Nationale Regatta Sarnen 2014
|
|
Einer Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
8
|
4:41.65 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Imboden Robyn |
|
SUI |
201406
|
Nationale Regatta Sarnen 2014
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
Serie |
8
|
3:59.77 |
Belvoir Ruderclub Zürich 0 |
Imboden Robyn, Meienberger Andrea, Haferl Finn-Niklas, Blackmore-Esslinger Tom |
|
SUI |
201315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2013
|
|
Grosser Preis vom Sempachersee "SUPERBA Trophy"
|
1
|
Serie |
8
|
22:51.36 |
Rudergesellschaft Speyer 1883 e.V. |
Bandel Maximilian, Seibert Lars, Kabs Andreas, Gärtner Martin, Gärtner Peter, Schwager Harald, Kühner Martin, Kühner Jochen, Hoffmann Julia (Stm) |
MaM |
D |
201307
|
Nationale Regatta Greifensee 2013
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
8
|
3:42.17 |
Ruderclub Thalwil |
Zuckerbraun Samuel, Horozov Nikolai, van der Weijde Olivier, Weibel Luca |
|
SUI |
201307
|
Nationale Regatta Greifensee 2013
|
|
Einer Junioren U15
|
1
|
Serie |
8
|
4:42.28 |
Ruderclub Sihlsee 2 |
Tschümperlin Robin |
|
SUI |