RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200805
|
Nationale Regatta Cham 2008
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
2
|
Serie |
1
|
8:19.12 |
RGM RC Uster / Belvoir RC Zürich |
Tiberini Tiziana, Gmelin Jeannine |
|
SUI |
200805
|
Nationale Regatta Cham 2008
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
4
|
Serie |
1
|
7:38.08 |
RGM RC Uster / Belvoir RC Zürich |
Tiberini Tiziana, Gmelin Jeannine |
|
SUI |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
2
|
Serie |
1
|
7:48.20 |
RGM RC Uster / Belvoir RC Zürich |
Gmelin Jeannine, Tiberini Tiziana |
|
SUI |
200807
|
Nationale Regatta Greifensee 2008
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
1
|
Final |
1
|
6:52.49 |
RGM RC Uster / Belvoir RC Zürich |
Gmelin Jeannine, Tiberini Tiziana |
|
SUI |
201307
|
Nationale Regatta Greifensee 2013
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
2
|
Serie |
6
|
6:11.45 |
RGM RC Uster / Belvoir RC Zürich |
Häni Maria Consuelo, Affeltranger Noemi |
|
SUI |
201305
|
Nationale Regatta Cham 2013
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
2
|
Serie |
3
|
6:01.77 |
RGM RC Uster / Belvoir RC Zürich |
Affeltranger Noemi, Häni Maria Consuelo |
|
SUI |
201303
|
Nationale Regatta Schmerikon 2013
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
2
|
Serie |
4
|
6:20.07 |
RGM RC Uster / SC Wädenswil / Belvoir RC Zürich |
Affeltranger Noemi, Egger Hanna, Brombach Friederike C.J., Vaaler Lynn |
|
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Doppelvierer Masters Mixed
|
1
|
Final |
2
|
3:23.60 |
RGM RC Zürich / RC Cham / Nordiska ZH / Belvoir RC |
Krämer Maren, van der Velden Marcel, Lindner Stephanie, Fellmann Hans |
|
SUI |
201703
|
Nationale Regatta Schmerikon 2017
|
|
Vierer o. Steuermann Senioren, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
1
|
6:37.27 |
RGM RGM Belvoir Ruderclub Zürich / RC Rapperswil-Jona |
Dufour Jean-Philippe, Perraudin Jonathan, Kühni Matthias, Oborsky Pavel |
|
SUI |
201703
|
Nationale Regatta Schmerikon 2017
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
1
|
6:00.77 |
RGM RGM Belvoir Ruderclub Zürich / RC Rapperswil-Jona |
La Roche Julia, Tonascia Mariella |
|
SUI |
201703
|
Nationale Regatta Schmerikon 2017
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
4:57.62 |
RGM RGM Belvoir Ruderclub Zürich / Ruderclub Zürich |
Batelli Degl'Innocenti Luca, Leiprecht Gregor, Appert Josh, Büchi Hannes, Thurnherr Tim, Zimmerli Nik, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012
|
|
Doppelvierer Senioren
|
1
|
Final |
2
|
6:18.85 |
RGM Ruderclub Baden / Belvoir RC Zürich |
Denier Philippe, Gravenhorst Franz, Wiederkehr Daniel, Obrist Claudio |
|
SUI |
201515
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015
|
|
Doppelzweier Senioren Mixed
|
8
|
Serie |
3
|
1:32.21 |
RGM Ruderclub Baden / Belvoir Ruderclub 1 |
Dietiker Stefan, Salzmann Andrea |
|
SUI |
201515
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015
|
|
Doppelvierer Senioren Mixed
|
3
|
Serie |
5
|
1:32.81 |
RGM Ruderclub Baden / Belvoir Ruderclub 1 |
Dietiker Kathrin, Dietiker Stefan, Salzmann Andrea |
|
SUI |
201705
|
Nationale Regatta Cham 2017
|
|
Doppelzweier Masters Frauen
|
1
|
Serie |
3
|
4:36.37 |
RGM Ruderclub Baden / RC Belvoir Zürich |
Pirscher Ute, Lohmann Ulrike |
MWD |
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Doppelzweier Masters Mixed
|
1
|
Final |
2
|
3:52.12 |
RGM Ruderclub Baden/Belvoir Ruderclub Zürich |
Lohmann Ulrike, Grobert Ewald |
|
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Doppelzweier Masters Frauen
|
1
|
Final |
1
|
4:01.28 |
RGM Ruderclub Kaufleuten / Belvoir |
Maier Felicia, Lohmann Ulrike |
MaW |
SUI |
201808
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
1
|
Final |
6
|
7:48.80 |
RGM Ruderclub Rapperswil-Jona / Belvoir Ruderclub Zürich |
La Roche Julia, Tonascia Mariella |
|
SUI |
201808
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
1
|
Vorlauf |
2
|
7:25.62 |
RGM Ruderclub Rapperswil-Jona / Belvoir Ruderclub Zürich |
La Roche Julia, Tonascia Mariella |
|
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Doppelvierer Masters Frauen
|
1
|
Final |
3
|
3:33.15 |
RGM Ruderclub Reuss Luzern / Belvoir RC Zürich 1 |
Witt Anne-Kathrin, Walker Claudia, Schönborn Franziska, Ruosch Melanie |
MWC |
SUI |