RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
Final |
6
|
6:29.64 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Scharnhölz Moritz, Wilbers Casper Erik, Sennhauser Luzi, Meyer Patrick |
|
SUI |
201907
|
Nationale Regatta Greifensee 2019
|
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
Serie |
3
|
6:28.41 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Barylov Tom, Wilbers Casper Erik, Sennhauser Luzi, Meyer Patrick |
|
SUI |
201907
|
Nationale Regatta Greifensee 2019
|
|
Achter Elite Männer
|
1
|
Serie |
4
|
6:21.33 |
RGM RC Uster / Belvoir RC Zürich |
Dufour Jean-Philippe, Scherer Philipp, Hirsch Benjamin, Schreiber Robert, Hayes Samuel, Denier Philippe, Scharnhölz Moritz, Wilbers Casper Erik, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201907
|
Nationale Regatta Greifensee 2019
|
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
Serie |
4
|
6:38.94 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Barylov Tom, Wilbers Casper Erik, Sennhauser Luzi, Meyer Patrick |
|
SUI |
201906
|
Nationale Regatta Sarnen 2019
|
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
2
|
Serie |
3
|
7:59.00 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Barylov Tom, Wilbers Casper Erik |
|
SUI |
201906
|
Nationale Regatta Sarnen 2019
|
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
2
|
Serie |
4
|
7:25.60 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Barylov Tom, Wilbers Casper Erik, Scharnhölz Moritz, Meyer Patrick |
|
SUI |
201906
|
Nationale Regatta Sarnen 2019
|
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
2
|
Serie |
4
|
7:08.34 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Barylov Tom, Wilbers Casper Erik |
|
SUI |
201906
|
Nationale Regatta Sarnen 2019
|
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
2
|
Serie |
3
|
6:46.70 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Barylov Tom, Wilbers Casper Erik, Scharnhölz Moritz, Meyer Patrick |
|
SUI |
201905
|
Nationale Regatta Cham 2019
|
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer, U23
|
1
|
Serie |
4
|
7:13.82 |
Belvoir Ruderclub Zürich 3 |
Sennhauser Luzi, Wilbers Casper Erik |
|
SUI |
201905
|
Nationale Regatta Cham 2019
|
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
2
|
Serie |
2
|
6:47.02 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Barylov Tom, Wilbers Casper Erik, Sennhauser Luzi, Meyer Patrick |
|
SUI |
201905
|
Nationale Regatta Cham 2019
|
|
Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
6:26.90 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Dufour Jean-Philippe, Scherer Philipp, Kühni Matthias, Denier Philippe, Hayes Samuel, Wilbers Casper Erik, Scharnhölz Moritz, Perraudin Jonathan, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201905
|
Nationale Regatta Cham 2019
|
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer, U23
|
2
|
Serie |
3
|
7:37.36 |
Belvoir Ruderclub Zürich 3 |
Sennhauser Luzi, Wilbers Casper Erik |
|
SUI |
201905
|
Nationale Regatta Cham 2019
|
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
4
|
6:46.25 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Barylov Tom, Wilbers Casper Erik, Sennhauser Luzi, Meyer Patrick |
|
SUI |
201905
|
Nationale Regatta Cham 2019
|
|
Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
6:09.36 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Dufour Jean-Philippe, Scherer Philipp, Kühni Matthias, Denier Philippe, Hayes Samuel, Wilbers Casper Erik, Scharnhölz Moritz, Perraudin Jonathan, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201903
|
Nationale Regatta Schmerikon 2019
|
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
Serie |
2
|
7:20.43 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Barylov Tom, Wilbers Casper Erik |
|
SUI |
201903
|
Nationale Regatta Schmerikon 2019
|
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
7:03.33 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Barylov Tom, Wilbers Casper Erik, Sennhauser Luzi, Meyer Patrick |
|
SUI |
201902
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019
|
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
2
|
Serie |
5
|
6:41.98 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Barylov Tom, Wilbers Casper Erik, Hayes Samuel, Meyer Patrick |
|
SUI |
201902
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019
|
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
2
|
Serie |
4
|
6:49.91 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Barylov Tom, Wilbers Casper Erik, Appert Josh, Meyer Patrick |
|
SUI |
201902
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019
|
|
Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
6
|
6:22.71 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Kaufmann Jean, Wilbers Casper Erik, Barylov Tom, Guichard Xavier, Sennhauser Luzi, Meyer Patrick, Arslan Selim Alpay, Gollmart Tristan, Litwan Kathrin (Stm) |
|
SUI |
201815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018
|
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
4
|
22:16.09 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Sifringer Léo, Oborsky Pavel, Kühni Matthias, Denier Philippe, Wilbers Casper Erik, Appert Josh, Kessler Nils, Meyer Patrick, Fässler Dunja (Stm) |
|
SUI |