RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201808
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018
|
|
Doppelzweier Elite Männer
|
1
|
Vorlauf |
6
|
7:01.44 |
Seeclub Sempach |
Rölli Silvan, Kehrli Oliver |
|
SUI |
201808
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018
|
|
Einer Masters Männer
|
1
|
Vorlauf |
3
|
3:51.56 |
Seeclub Wädenswil |
Stork Andreas |
MaMA |
SUI |
201808
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018
|
|
Einer Junioren U15
|
1
|
Vorlauf |
6
|
4:31.35 |
Seeclub Wädenswil |
Fontana Andri |
|
SUI |
201808
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018
|
|
Einer Junioren U19
|
3
|
Vorlauf |
7
|
7:55.77 |
Seeclub Wädenswil |
Müller Sebastian |
|
SUI |
201808
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018
|
|
Doppelzweier Elite Männer Leichtgewicht
|
1
|
Vorlauf |
1
|
6:49.43 |
Seeclub Zürich |
Nelis Hendrik, Jenni Gian-Luca |
|
SUI |
201808
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018
|
|
Doppelzweier Elite Männer
|
2
|
Vorlauf |
2
|
6:21.61 |
Seeclub Zürich |
Zehnder Silvan, Schärer Markus |
|
SUI |
201808
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018
|
|
Achter Elite Männer
|
2
|
Vorlauf |
1
|
5:48.38 |
Seeclub Zürich 1 |
Geers Johannes, Karczewski Maximilian, Jenni Gian-Luca, Aregger David, Jacquot Paul, Trzybinski Hubert, Scherrer Rainer, d'Oncieu Charles, Wood Ruth (Stm) |
|
SUI |
201808
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018
|
|
Achter Elite Männer
|
1
|
Vorlauf |
3
|
6:09.22 |
Seeclub Zürich 2 |
Leuppi Vinzenz, Pflug Jan, Nelis Jan Christian, Landert Mirco, Harris Nickolas, Knorr Nils, Berclaz Moriz, Werner Thomas, Ochsner Andrea (Stm) |
|
SUI |
201808
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
3
|
Vorlauf |
2
|
5:20.56 |
Ruderclub Rapperswil-Jona 1 |
Stohler Oliver, Scheiber Timo |
|
SUI |
201808
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
4
|
Vorlauf |
4
|
5:45.59 |
Ruderclub Rapperswil-Jona 2 |
Ulrich Jules, Dojin Stefan |
|
SUI |
201808
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018
|
|
Einer Juniorinnen U15
|
2
|
Vorlauf |
5
|
4:33.11 |
Ruderclub Rapperswil-Jona |
Dojin Georgina |
|
SUI |
201808
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
2
|
Vorlauf |
5
|
8:17.98 |
Ruderclub Rapperswil-Jona |
Nothdurft Sarah, Kreienbühl Martina |
|
SUI |
201808
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
1
|
Vorlauf |
2
|
7:25.62 |
RGM Ruderclub Rapperswil-Jona / Belvoir Ruderclub Zürich |
La Roche Julia, Tonascia Mariella |
|
SUI |
201808
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018
|
|
Doppelzweier Elite Männer
|
2
|
Vorlauf |
3
|
6:22.99 |
Ruderclub Rapperswil-Jona |
Plock Jonah, Condrau Dominic |
|
SUI |
201808
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
4
|
Vorlauf |
2
|
3:38.11 |
Club Aviron Vevey |
Cusumano Loris, Goetschmann Maxence |
|
SUI |
201808
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018
|
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
2
|
Vorlauf |
3
|
6:28.41 |
Club Aviron Vevey |
Cornu Ludovic, Roulet Raphael, Laramée Louis, Augustoni Jean |
|
SUI |
201808
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
3
|
Vorlauf |
3
|
4:02.99 |
Club Aviron Vevey |
Borlat Luane, Letoucque Zoé |
|
SUI |
201808
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018
|
|
Einer Juniorinnen U19
|
1
|
Vorlauf |
3
|
8:15.70 |
Club Aviron Vevey |
Kovacs Emma |
|
SUI |
201808
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018
|
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
Vorlauf |
3
|
7:07.24 |
Club Aviron Vevey |
Pfister Hugo, Gallot -Lavallée François |
|
SUI |
201808
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
1
|
Vorlauf |
3
|
7:28.86 |
Club Aviron Vevey |
Kovacs Emma, Kovacs Margot |
|
SUI |