RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201206
|
Nationale Regatta Sarnen 2012
|
|
Einer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
1
|
8:26.23 |
RV Waldsee 0 |
Steiner Hanna |
|
GER |
201206
|
Nationale Regatta Sarnen 2012
|
|
Einer Juniorinnen U19
|
2
|
Serie |
1
|
8:24.33 |
RV Waldsee 0 |
Steiner Hanna |
|
GER |
200906
|
Nationale Regatta Sarnen 2009
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
2
|
Serie |
1
|
7:33.57 |
RGM RV Waldsee / Stuttgarter RG |
Schmidt Anna, Thiessen Gesine |
|
GER |
200207
|
Internationale Regatta Greifensee 2002
|
|
Einer Junioren U17
|
3
|
Serie |
1
|
6:41.86 |
RV Waldsee 1 |
Schreiber Dominik |
|
GER |
201506
|
Nationale Regatta Sarnen 2015
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
Serie |
1
|
6:14.43 |
RV Waldsee 1 |
Mayer Claudius, Seebold Leo |
|
GER |
200203
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2002
|
|
Einer Junioren U17
|
3
|
Serie |
1
|
6:07.56 |
RV Waldsee 1 |
Schreiber Dominik |
|
GER |
201006
|
Nationale Regatta Sarnen 2010
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
1
|
5:42.83 |
RGM Stuttgart-Canstatter RC/RV Waldsee/Breisacher RV 0 |
Warncke Marina, Steiner Hannah, Diener Adriane, Bühler Anne |
|
GER |
201006
|
Nationale Regatta Sarnen 2010
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
1
|
5:42.51 |
RGM Stuttgart-Canstatter RC/RV Waldsee/Breisacher RV 0 |
Warncke Marina, Steiner Hannah, Diener Adriane, Bühler Anne |
|
GER |
200203
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2002
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
6
|
Serie |
1
|
5:27.79 |
RV Waldsee |
Schreiber Dominik, Molitor Johannes |
|
GER |
201006
|
Nationale Regatta Sarnen 2010
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
4:50.64 |
Breisacher RV, Ulmer RC Donau, RG Heidelberg, Stuttgart Cannstatter RC, Überlinger RC Bodan, Heidelberger Ruderklub 1872 e.V., Karlsruher RK Allemannia, RV Waldsee, Mannheimer Regattaverein 0 |
Schneider Jacob, Riedel Ben, Huber Max, Diel David, Archner Alexander, Faupel Marc, Fleige Max, Landis Benjamin, Weissling Stefan (Stm) |
|
GER |
201006
|
Nationale Regatta Sarnen 2010
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
4:49.50 |
Breisacher RV, Ulmer RC Donau, RG Heidelberg, Stuttgart Cannstatter RC, Überlinger RC Bodan, Heidelberger Ruderklub 1872 e.V., Karlsruher RK Allemannia, RV Waldsee, Mannheimer Regattaverein 0 |
Schneider Jacob, Schmidt Andreas, Huber Max, Diel David, Archner Alexander, Faupel Marc, Matt Hannes, Landis Benjamin, Weissling Stefan (Stm) |
|
GER |
200207
|
Internationale Regatta Greifensee 2002
|
|
Einer Junioren U15
|
3
|
Serie |
1
|
4:09.99 |
RV Waldsee |
Assfalg Axel |
|
GER |
201506
|
Nationale Regatta Sarnen 2015
|
|
Einer Junioren U15
|
4
|
Serie |
1
|
4:07.87 |
RV Waldsee 1 |
Weißenhorn Tobias |
|
GER |
200203
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2002
|
|
Einer Junioren U15
|
1
|
Serie |
1
|
4:04.97 |
RV Waldsee |
Assfalg Axel |
|
GER |
200207
|
Internationale Regatta Greifensee 2002
|
|
Einer Senioren A Leichtgewicht
|
2
|
Final |
2
|
8:25.04 |
RV Waldsee 2 |
Steib Robert |
|
GER |
201206
|
Nationale Regatta Sarnen 2012
|
|
Zweier ohne Stm. Seniorinnen
|
1
|
Serie |
2
|
8:17.46 |
RGM RV Waldsee / Tübinger RV Fidelia 0 |
Redetzki Clara, Schmidt Anna |
|
GER |
201106
|
Nationale Regatta Sarnen 2011
|
|
Zweier ohne Stm. Seniorinnen
|
1
|
Serie |
2
|
7:55.95 |
RGM RV Waldsee / Stuttgarter RG 0 |
Thiessen Gesine, Schmidt Anna |
|
GER |
201505
|
Nationale Regatta Cham 2015
|
|
Einer Junioren U17
|
5
|
Serie |
2
|
7:35.91 |
RV Waldsee 2 |
Seebold Leo |
|
GER |
201106
|
Nationale Regatta Sarnen 2011
|
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
1
|
Serie |
2
|
7:25.10 |
RGM RV Waldsee / Stuttgarter RG / RG Ghibellinia Waiblingen 0 |
Sauter Annika, Heck Franziska, Thiessen Gesine, Schmidt Anna |
|
GER |
201006
|
Nationale Regatta Sarnen 2010
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
4
|
Serie |
2
|
7:17.32 |
RV Waldsee 2 |
Leuter Nadine |
|
GER |