RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200101
|
Regata di Lugano / Caslano 2001
|
|
Doppelzweier Masters
|
1
|
Serie |
3
|
4:43.73 |
SC Audax Paradiso |
Protti Felice, Eugster Charles |
H |
SUI |
200101
|
Regata di Lugano / Caslano 2001
|
|
Einer Masters
|
2
|
Serie |
3
|
8:49.50 |
SC Audax Paradiso |
Tarozzi Giorgio |
F |
SUI |
200101
|
Regata di Lugano / Caslano 2001
|
|
Einer Masters
|
2
|
Serie |
2
|
6:19.87 |
SC Audax Paradiso |
Protti Felice |
H |
SUI |
200103
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2001
|
|
Einer Masters
|
2
|
Serie |
4
|
4:29.70 |
SC Audax Paradiso |
Tarozzi Giorgio |
F |
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Einer Masters
|
4
|
Serie |
5
|
4:31.60 |
SC Audax Paradiso |
Tarozzi Giorgio |
F |
SUI |
200201
|
Regata di Lugano / Caslano 2002
|
|
Einer Masters
|
3
|
Serie |
3
|
4:49.60 |
SC Audax Paradiso |
Protti Felice |
H |
SUI |
200201
|
Regata di Lugano / Caslano 2002
|
|
Einer Masters
|
2
|
Serie |
4
|
4:53.49 |
SC Audax Paradiso |
Protti Felice |
H |
SUI |
200201
|
Regata di Lugano / Caslano 2002
|
|
Doppelzweier Masters
|
1
|
Serie |
4
|
4:46.97 |
RGM SC Audax Paradiso / RC Zürich |
Protti Felice, Eugster Charles |
H |
SUI |
200201
|
Regata di Lugano / Caslano 2002
|
|
Doppelzweier Masters
|
1
|
Serie |
6
|
4:30.47 |
RGM SC Audax Paradiso / RC Zürich |
Protti Felice, Eugster Charles |
H |
SUI |
200702
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2007
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
1
|
Serie |
1
|
3:24.84 |
SC Audax Paradiso |
Paltenghi Fabrizio, Bernasconi Fiorenzo |
MaMC |
SUI |
200702
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2007
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
1
|
Serie |
2
|
3:21.60 |
SC Audax Paradiso |
Paltenghi Fabrizio, Bernasconi Fiorenzo |
MaMC |
SUI |
200707
|
Internationale Regatta Greifensee 2007
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
1
|
Serie |
1
|
3:27.81 |
SC Audax Paradiso |
Paltenghi Fabrizio, Bernasconi Fiorenzo |
MaMC |
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Doppelvierer Masters Männer (Masters C -> gem.Vorlauf)
|
2
|
Final |
1
|
3:10.16 |
RGM Club Canottieri Lugano / Società Canottieri Audax Paradiso |
Bernasconi Fiorenzo, Boila Gino, Cassina Tiziano, Paltenghi Fabrizio |
MaMC |
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
2
|
Final |
2
|
3:23.07 |
SC Audax Paradiso |
Paltenghi Fabrizio, Bernasconi Fiorenzo |
MaMC |
SUI |
200708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
1
|
Final |
1
|
3:09.60 |
RGM Club Canottieri Lugano / SC Audax Paradiso |
Boila Gino, Paltenghi Fabrizio, Bernasconi Fiorenzo, Cassina Tiziano |
MaMC |
SUI |
200708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
1
|
Final |
1
|
3:21.04 |
SC Audax Paradiso |
Paltenghi Fabrizio, Bernasconi Fiorenzo |
MaMC |
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
1
|
Final |
3
|
3:23.13 |
RGM ARA |
Karpinski Patrick, Joye Michel, Brand Frédéric, Stutz Samuel, Tissot Clément, Schucany Philippe, Fatien Michaël, Signer Eric, Reffay Delphine (Stm) |
MaMD |
SUI |
201308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2013
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
3
|
Final |
1
|
3:07.32 |
RGM Club Canottieri Lugano / Società Audax Paradiso |
Cassina Tiziano, Boila Gino, Bernasconi Fiorenzo, Paltenghi Fabrizio |
|
SUI |
201406
|
Nationale Regatta Sarnen 2014
|
|
Mittelschulmeisterschaft C-Gig Doppelvierer Mixed (50% Frauen)
|
1
|
Final |
5
|
4:14.58 |
Neue Kantonsschule Aarau 1 |
Gerhard Silja, Rohr Ronja, Siegrist Elena, Holmann Ralph, Dössegger Christina (Stm) |
|
SUI- |
201406
|
Nationale Regatta Sarnen 2014
|
|
Mittelschulmeisterschaft C-Gig Doppelvierer Mixed (50% Frauen)
|
1
|
Final |
4
|
4:14.04 |
Neue Kantonsschule Aarau 2 |
Grob Sirijana, Stirnemann Oliver, Kaltenrieder Cyrielle, Kalberer Florin, Messerli Leonie (Stm) |
|
SUI- |