RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2012
|
|
Grosser Preis vom Sempachersee "SUPERBA Trophy"
|
1
|
Serie |
8
|
23:46.65 |
Ruderclub Rheinfelden 0 |
Wittmann Ralf, Brandl Fabian, Brandl Björn, Mühlpfort Rafael, Wendt Lukas, Binder Marc, Witt Gabriel, Pels Adrian, Birkner Sven (Stm) |
|
GER |
200615
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2006
|
|
Achter; Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
6
|
22:15.04 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden |
Straub Konstantin, Löffler Felix, Birkner Phillip, Löffler Philipp, Süssle Jörg, Wittmann Ralf, Brandl Fabian, Birkner Wolfgang, Otto Daniel (Stm) |
SA |
GER |
200205
|
Nationale Regatta Sarnen 2002
|
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
1
|
Serie |
4
|
6:06.97 |
Ruderclub Rheinfelden |
Birkner Wolfgang, Süssle Jörg, Hagen Christoph, Holl Gerhard, Fanderl Klaus, Wittmann Ralf, Schnitzer Daniel, Schumann Florian, Lampart Christina (Stm) |
|
GER |
200205
|
Nationale Regatta Sarnen 2002
|
|
Doppelzweier Masters
|
1
|
Serie |
3
|
3:17.82 |
Ruderclub Rheinfelden |
Wittmann Ralf, Birkner Wolfgang |
B |
GER |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Langstrecken-Achterrennen Sursee
|
1
|
Serie |
3
|
19:34.73 |
Ruderclub Rheinfelden |
Fanderl Klaus, Schnitzer Daniel, Hagen Christoph, Holl Gerhard, Schumann Florian, Grobert Markus, Wittmann Ralf, Birkner Wolfgang, Lampert Christina (Stm) |
|
GER |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Achter offen (Grosser Preis vom Sempachersee)
|
1
|
Vorlauf |
3
|
1:09.10 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden |
Maier Felix, Dieterich Hans, Holl Gerhard, Keller Grischa, Schumann Florian, Wittmann Ralf, Löffler Felix, Birkner Wolfgang, Birkner Phillip (Stm) |
|
GER |
200515
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2005
|
|
Doppelvierer Senioren A
|
1
|
Serie |
3
|
1:12.82 |
Ruderclub Rheinfelden |
Wittmann Ralf, Maier Felix, Brandl Fabian, Löffler Philipp |
|
GER |
201115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2011
|
|
Achter offen für alle Kategorien
|
1
|
Serie |
3
|
1:10.31 |
Ruderclub Rheinfelden - Baden e.V. 0 |
Hagen Christoph, Holl Gerhard, Birkner Wolfgang, Süßle Jörg, Schnitzer Daniel, Grzedzici Bogdan, Wittmann Ralf, Henkel Andreas, Hoch Linda (Stm) |
|
GER |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Doppelzweier Senioren A
|
1
|
Serie |
2
|
1:18.39 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden 2 |
Wittmann Ralf, Holl Gerhard |
|
GER |
200615
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2006
|
|
Doppelzweier Mastes Mixed
|
1
|
Serie |
2
|
1:24.11 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden 1 |
Lampart Christina, Wittmann Ralf |
B |
GER |
200807
|
Nationale Regatta Greifensee 2008
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
1
|
Serie |
2
|
3:09.06 |
Ruderclub Rheinfelden |
Birkner Wolfgang, Süssle Jörg, Wittmann Ralf, Henkel Andreas, Holl Gerhard, Bitsch Karl, Schnitzer Daniel, Hagen Christoph, Birkner Sven (Stm) |
MaMC |
GER |
200915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
1
|
Serie |
2
|
1:14.54 |
Ruderclub Rheinfelden |
Bitsch Karl, Süssle Jörg, Birkner Wolfgang, Wittmann Ralf |
MaMC |
GER |
200915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009
|
|
Achter offen für alle Kategorien
|
1
|
Serie |
2
|
1:10.00 |
Ruderclub Rheinfelden |
Bitsch Karl, Holl Gerhard, Birkner Philipp, Birkner Björn, Wilz Rüdiger, Wittmann Ralf, Süssle Jörg, Birkner Wolfgang, Birkner Sven (Stm) |
|
GER |
200402
|
Nationale Regatta Küssnacht 2004
|
|
Doppelzweier Masters
|
1
|
Serie |
2
|
3:24.01 |
Ruderclub Rheinfelden |
Wittmann Ralf, Birkner Wolfgang |
B |
GER |
200402
|
Nationale Regatta Küssnacht 2004
|
|
Doppelvierer Masters Masters
|
1
|
Serie |
2
|
3:22.58 |
Ruderclub Rheinfelden |
Süssle Jörg, Holl Gerhard, Wittmann Ralf, Birkner Wolfgang |
B |
GER |
200402
|
Nationale Regatta Küssnacht 2004
|
|
Doppelzweier Masters
|
1
|
Serie |
2
|
3:24.42 |
Ruderclub Rheinfelden |
Wittmann Ralf, Birkner Wolfgang |
B |
GER |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Achter offen (Grosser Preis vom Sempachersee)
|
1
|
Final |
2
|
1:08.26 |
Ruderclub Rheinfelden |
Fanderl Klaus, Schnitzer Daniel, Hagen Christoph, Holl Gerhard, Schumann Florian, Grobert Markus, Wittmann Ralf, Birkner Wolfgang, Lampert Christina (Stm) |
|
GER |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Doppelzweier Mastes Mixed
|
1
|
Serie |
2
|
1:23.66 |
Ruderclub Rheinfelden |
Lampert Christina, Wittmann Ralf |
A |
GER |
200115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001
|
|
Doppelzweier Masters
|
1
|
Serie |
2
|
1:19.67 |
Ruderclub Rheinfelden |
Fauderl Klaus, Wittmann Ralf |
A |
GER |
200115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001
|
|
Doppelvierer Masters
|
1
|
Serie |
1
|
1:09.97 |
RGM RC Rheinfelden / WSV Waldshut |
Fauderl Klaus, Grobert Markus, Hagen Christof, Wittmann Ralf |
A |
GER |