RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
2
|
|
Seeclub Zürich |
Prinz Anton, Sauermann Finn, Simon Ben, Bechtler Nicolas, Zami Alex, Tsimal Kirill, Delley Linus, Frei Jonas, Eich Sophia (Stm), Eich Sophia (Stm) |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Achter mit Stm. Männer Elite
|
1
|
Final |
3
|
5:58.08 |
Seeclub Zürich |
Zami Alex, Bareuther Raymund, Leuppi Vinzenz, Frei Jonas, Berclaz Moriz, Karczewski Maximilian, Tsimal Kirill, Blem Lawrence, Eapen Roman (Stm) |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Einer Männer Leichtgewicht
|
2
|
Final |
5
|
8:06.29 |
Rowing Club Bern |
Knuchel Jonas |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Doppelzweier Männer Elite
|
1
|
Final |
5
|
6:51.14 |
Rowing Club Bern |
Suero Santana Shamall Luis, Knuchel Jonas |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Vierer ohne Stm. Männer Elite
|
1
|
Final |
6
|
6:43.75 |
Ruderclub Zürich |
Brun Jonas, Braun Silas, Thurnherr Tim, Bachmann Robert |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Achter mit Stm. Männer Elite
|
1
|
Final |
6
|
6:21.97 |
Ruderclub Zürich |
Bachmann Robert, Budliger Julian, Adamus Leon, Brun Jonas, Braun Silas, Studer Yves, Kleinlogel Maik-Laurin, Thurnherr Tim, Bless Mara (Stm) |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Vierer ohne Stm. Männer Elite
|
2
|
Vorlauf |
3
|
6:49.13 |
Ruderclub Zürich |
Brun Jonas, Braun Silas, Thurnherr Tim, Bachmann Robert |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Vierer ohne Stm. Männer Elite
|
2
|
Vorlauf |
4
|
7:05.25 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Kühni Matthias, Pacifico Guglielmo Maria, Keller Nicola, Frey Jonas |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Einer Männer Leichtgewicht
|
1
|
Vorlauf |
5
|
7:50.63 |
Rowing Club Bern |
Knuchel Jonas |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Doppelzweier Männer Elite
|
2
|
Vorlauf |
3
|
6:59.21 |
Rowing Club Bern |
Suero Santana Shamall Luis, Knuchel Jonas |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Achter mit Stm. Männer Elite
|
1
|
Vorlauf |
3
|
6:07.66 |
Seeclub Zürich |
Leuppi Vinzenz, Zami Alex, Frei Jonas, Bareuther Raymund, Berclaz Moriz, Tsimal Kirill, Karczewski Maximilian, Blem Lawrence, Eapen Roman (Stm) |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Achter mit Stm. Männer Elite
|
1
|
Vorlauf |
7
|
6:26.53 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Graf Yannick, Gysling Mattis, Keller Nicola, Kühni Matthias, Serra Michele, Frey Jonas, Kaufmann Jean, Pacifico Guglielmo Maria, Van Sluijs Rachel (Stm) |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Achter mit Stm. Männer Elite
|
1
|
Vorlauf |
6
|
6:19.16 |
Ruderclub Zürich |
Bachmann Robert, Braun Silas, Adamus Leon, Thurnherr Tim, Brun Jonas, Studer Yves, Budliger Julian, Kleinlogel Maik-Laurin, Bless Mara (Stm) |
|
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
Final |
3
|
7:08.76 |
Ruderclub Zürich |
Brun Jonas, Bachmann Robert |
|
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Achter mit Stm. Elite Männer
|
1
|
Final |
5
|
6:08.74 |
Ruderclub Zürich |
Adamus Leon, Braun Silas, Brun Jonas, Bachmann Robert, Thurnherr Tim, Budliger Johannes Julian, Studer Yves, Koch Fabian, Bless Mara (Stm) |
|
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Achter mit Stm. Elite Männer
|
2
|
Vorlauf |
3
|
6:14.56 |
Ruderclub Zürich |
Adamus Leon, Braun Silas, Brun Jonas, Bachmann Robert, Thurnherr Tim, Budliger Johannes Julian, Studer Yves, Koch Fabian, Bless Mara (Stm) |
|
SUI |
202008
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
3
|
6:35.22 |
Rowing Club Bern |
Knuchel Jonas, Suero Santana Shamall Luis, Goldschmid Loris, Klaeser Konstantin |
|
SUI |
202008
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Final |
6
|
5:18.89 |
Seeclub Luzern |
Lange Thaddäus, Strosser Mathia, Frei Jonas, Dahinden Raphael |
|
SUI |
202008
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020
|
|
Achter Junioren U17
|
1
|
Final |
6
|
5:09.46 |
Seeclub Luzern |
Lange Thaddäus, Strosser Mathia, Frei Jonas, Dahinden Raphael, Steiner Gianluca Nino, Turro Timon, Leuppi Luis, Kidel Benluis, Sigrist Miklos (Stm) |
|
SUI |
202008
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020
|
|
Achter Elite Männer
|
1
|
Final |
5
|
6:06.12 |
Seeclub Zürich 2 |
Molino Daniel, Manka Tim, Frei Jonas, Scherrer Rainer, Karczewski Maximilian, Burkhardt Jakob, Raths Vincent, Landert Mirco, Spörri Nina (Stm) |
|
SUI |