RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201807
|
Nationale Regatta Greifensee 2018
|
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
Serie |
5
|
0:32.85 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Oborsky Pavel, Herbst Leonard, Sifringer Léo, Meyer Patrick |
|
SUI |
202008
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
2
|
Final |
2
|
3:04.26 |
RGM Belvoir RC / Polytechniker RC Zürich |
Krödel Sebastian, Oborsky Pavel, Lemmin Thomas, Rebholz Patrick |
MaMA |
SUI |
201907
|
Nationale Regatta Greifensee 2019
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
1
|
Serie |
3
|
3:07.34 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Krödel Sebastian, Oborsky Pavel |
MaMA |
SUI |
201907
|
Nationale Regatta Greifensee 2019
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
1
|
Serie |
5
|
3:10.16 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Krödel Sebastian, Oborsky Pavel |
MaMA |
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
3
|
Final |
6
|
3:14.67 |
RGM Belvoir RC / SC Stäfa |
Krödel Sebastian, Oborsky Pavel, Steiner Urs, Hartmann Andy |
MaMB |
SUI |
201907
|
Nationale Regatta Greifensee 2019
|
|
Doppelvierer Masters Männer und Frauen
|
1
|
Serie |
1
|
3:20.37 |
RGM Belvoir RC / Seeclub Stäfa |
Krödel Sebastian, Oborsky Pavel, Buechel Thomas, Hartmann Andy |
MaMB |
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
6
|
Final |
4
|
3:26.61 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Krödel Sebastian, Oborsky Pavel |
MaMA |
SUI |
202008
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
5
|
Final |
4
|
3:27.85 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Krödel Sebastian, Oborsky Pavel |
MaMA |
SUI |
201902
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
1
|
Serie |
3
|
3:56.59 |
Belvoir Ruderclub Zürich 5 |
Oborsky Pavel, Lemmin Thomas |
MaMA |
SUI |
201806
|
Nationale Regatta Sarnen 2018
|
|
Achter Elite Männer
|
1
|
Serie |
1
|
5:50.18 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Dufour Jean-Philippe, Scherer Philipp, Kühni Matthias, Denier Philippe, Hayes Samuel, Oborsky Pavel, Kaufmann Jean, Perraudin Jonathan, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Achter Senioren
|
1
|
Final |
3
|
5:54.30 |
RGM Belvoir RC Zürich / RC Rapperswil-Jona |
Hirsch Benjamin, Perraudin Jonathan, Kühni Matthias, Schreiber Robert, Hayes Samuel, Denier Philippe, Kaufmann Jean, Oborsky Pavel, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201706
|
Nationale Regatta Sarnen 2017
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
3
|
5:57.26 |
RGM Belvoir Ruderclub Zürich / RC Rapperswil-Jona |
Dufour Jean-Philippe, Perraudin Jonathan, Kühni Matthias, Schreiber Robert, Hayes Samuel, Denier Philippe, Kaufmann Jean, Oborsky Pavel, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201707
|
Nationale Regatta Greifensee 2017
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
3
|
6:05.25 |
RGM Belvoir Ruderclub Zürich / RC Rapperswil-Jona |
Meyer Patrick, Perraudin Jonathan, Kühni Matthias, Schreiber Robert, Hayes Samuel, Denier Philippe, Kaufmann Jean, Oborsky Pavel, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201805
|
Nationale Regatta Cham 2018
|
|
Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
6:06.38 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Dufour Jean-Philippe, Oborsky Pavel, Kühni Matthias, Denier Philippe, Hayes Samuel, Scherer Philipp, Kaufmann Jean, Perraudin Jonathan, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201807
|
Nationale Regatta Greifensee 2018
|
|
Achter Elite Männer
|
1
|
Serie |
4
|
6:07.25 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Dufour Jean-Philippe, Scherer Philipp, Kühni Matthias, Denier Philippe, Oborsky Pavel, Wilbers Casper Erik, Hayes Samuel, Perraudin Jonathan, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201702
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017
|
|
Achter mit Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
6:07.53 |
RGM Belvoir Ruderclub Zürich / RCRJ |
Dufour Jean-Philippe, Perraudin Jonathan, Kühni Matthias, Oborsky Pavel, Kaufmann Jean, Denier Philippe, Hayes Samuel, Meyer Patrick, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201705
|
Nationale Regatta Cham 2017
|
|
Achter mit Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
1
|
6:08.40 |
RGM Belvoir RC Zürich / RC Rapperswil-Jona |
Dufour Jean-Philippe, Perraudin Jonathan, Kühni Matthias, Schreiber Robert, Kaufmann Jean, Oborsky Pavel, Hayes Samuel, Meyer Patrick, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201702
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017
|
|
Achter mit Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
6:09.77 |
RGM Belvoir Ruderclub Zürich / RCRJ |
Dufour Jean-Philippe, Perraudin Jonathan, Kühni Matthias, Oborsky Pavel, Kaufmann Jean, Denier Philippe, Hayes Samuel, Meyer Patrick, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201807
|
Nationale Regatta Greifensee 2018
|
|
Achter Elite Männer
|
1
|
Serie |
5
|
6:13.33 |
RGM Stuttgarter RG 1899 e.V./Belvoir RC Zürich |
Scharnhölz Moritz, Herbst Leonard, Sifringer Léo, Oborsky Pavel, Kramm Simon, Korthals Moritz, Meyer Patrick, Kaufmann Jean, Fässler Dunja (Stm) |
|
SUI |
201806
|
Nationale Regatta Sarnen 2018
|
|
Achter Elite Männer
|
1
|
Serie |
3
|
6:15.26 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Dufour Jean-Philippe, Scherer Philipp, Kühni Matthias, Denier Philippe, Hayes Samuel, Oborsky Pavel, Kaufmann Jean, Perraudin Jonathan, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |