RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200203
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2002
|
|
Doppelzweier Senioren B
|
1
|
Serie |
1
|
6:46.89 |
Regattateam Richterswil Wädenswil |
Senn Damian, Finale Christian |
|
SUI |
200203
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2002
|
|
Doppelzweier Leichtgewichte Frauen
|
1
|
Serie |
1
|
7:35.88 |
RGM SC Küsnacht/SN Etoile Bienne |
Weisshaupt Pamela, Geiger Michaela |
|
SUI |
200203
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2002
|
|
Doppelzweier Seniorinnen A
|
1
|
Serie |
1
|
2:40.22 |
RGM SC Küsnacht/SN Etoile Bienne |
Weisshaupt Pamela, Geiger Michaela |
|
SUI |
200203
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2002
|
|
Einer Seniorinnen A
|
1
|
Serie |
1
|
8:07.17 |
Seeclub Küsnacht |
Weisshaupt Pamela |
|
SUI |
200203
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2002
|
|
Einer Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
5:50.12 |
Rowing Club Bern |
Hauke Stefan |
|
SUI |
200203
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2002
|
|
Einer Leichtgewichte Frauen
|
1
|
Serie |
1
|
8:25.62 |
Rowing Club Bern |
Albrecht Fabienne |
|
SUI |
200203
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2002
|
|
Einer Leichtgewichte Frauen
|
1
|
Serie |
1
|
8:24.18 |
Rowing Club Bern |
Albrecht Fabienne |
|
SUI |
200203
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2002
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
1
|
5:54.37 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Hurschler Sibylle, Mathis Lucia |
|
SUI |
200203
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2002
|
|
Doppelzweier Leichtgewichte
|
1
|
Serie |
1
|
6:59.24 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Abächerli Andy, Foletti Renato |
|
SUI |
200203
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2002
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
1
|
4:02.08 |
Club Aviron Vesenaz - Centre Lausannois d'Aviron |
Badoud Mathilde, Angeloz Aurélie |
|
SUI |
200203
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2002
|
|
Einer Senioren II
|
1
|
Serie |
1
|
7:41.08 |
Seeclub Interlaken |
Reist Christoph |
|
SUI |
200203
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2002
|
|
C-Gig Junioren U15
|
1
|
Serie |
1
|
4:04.21 |
Centre Lausannois de l'Aviron |
Rapin Vincent, Rapin Michael, Portner Michaël, Meylan Grégorie, Simos Dimitri (Stm) |
|
SUI |
200203
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2002
|
|
C-Gig Junioren U15
|
1
|
Serie |
1
|
4:04.75 |
Centre Lausannois de l'Aviron |
Rapin Vincent, Rapin Michael, Portner Michaël, Meylan Grégorie, Simos Dimitri (Stm) |
|
SUI |
200203
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2002
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
1
|
7:52.94 |
Centre Lausannois de l'Aviron |
Iagovitina Antonia, Jaquet Caroline |
|
SUI |
200203
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2002
|
|
Doppelzweier Masters
|
1
|
Serie |
1
|
3:20.36 |
Wassersportverein Waldshut |
Grobert Markus, Faralisch Dirk |
B |
GER |
200203
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2002
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
1
|
6:11.17 |
RGM RG Waiblingen / RC Schaffhausen |
Eifrig Ralf, Bauner Michael, Rentschler Werner, von Lüttichau Max, Schwab Andreas, Schmid Jürgen, Hasenpflug Martin, Baumann Markus, Lenz Simon (Stm) |
SA |
GER |
200203
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2002
|
|
Doppelzweier Senioren A
|
1
|
Serie |
1
|
7:05.83 |
RG Waiblingen |
Baumann Markus, Schwab Andreas |
|
GER |
200203
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2002
|
|
Einer Senioren B
|
1
|
Serie |
1
|
7:38.40 |
Tübinger RV "Fidelia" |
Scheytt Stephan |
|
GER |
200203
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2002
|
|
Zweier ohne Stf. Seniorinnen
|
1
|
Serie |
1
|
8:22.57 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Janett Jolanda, Steinemann Barbara |
FA |
SUI |
200203
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2002
|
|
Einer Seniorinnen A
|
1
|
Serie |
1
|
8:22.78 |
Belvoir Ruderclub Zürich 3 |
Springmann Sarah |
|
SUI |