Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Lake Lugano Rowing 2022 |
Seeclub Stäfa
|
202221
|
109
|
Serie
|
RGM Seeclub Stäfa/Grasshopper Club Zürich
Appenzeller David, Braun Nils, Braun Nils
|
Doppelzweier Männer Leichtgewicht
|
3
|
925:23.41
|
Lake Lugano Rowing 2022 |
Grasshopper Club Zürich
|
202221
|
133
|
Serie
|
RGM Grasshopper Club Zürich / Seeclub Stäfa
Wettstein Gyan, Braun Nils, Künzler Andris, Damm Niklas, Sigg Sebastian, Ratzinger Juri, Braun Nils, Appenzeller David, Balmer Alexander
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
6:43.52
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022 |
Seeclub Stäfa
|
202208
|
8
|
Final
|
Seeclub Stäfa
Payer Cedric, Jucker Janis, Appenzeller David, Jucker Gian
|
Doppelvierer Männer Leichtgewicht
|
1
|
6:25.31
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022 |
Seeclub Stäfa
|
202208
|
23
|
Final
|
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Rapperswil-Jona
Appenzeller David, Soldo Mattia
|
Doppelzweier Junioren U19
|
5
|
7:02.47
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022 |
Seeclub Stäfa
|
202208
|
123
|
Vorlauf
|
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Rapperswil-Jona
Appenzeller David, Soldo Mattia
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
6:58.92
|
Nationale Regatta Greifensee 2022 |
Seeclub Stäfa
|
202207
|
5
|
Serie
|
Seeclub Stäfa
Appenzeller David
|
Einer Männer Leichtgewicht
|
2
|
7:40.35
|
Nationale Regatta Greifensee 2022 |
Seeclub Stäfa
|
202207
|
18
|
Serie
|
Seeclub Stäfa
Jucker Janis, Appenzeller David
|
Zweier ohne Stm. Männer
|
4
|
7:25.62
|
Nationale Regatta Greifensee 2022 |
Seeclub Stäfa
|
202207
|
105
|
Serie
|
Seeclub Stäfa
Appenzeller David
|
Einer Männer Leichtgewicht
|
4
|
7:25.32
|
Nationale Regatta Greifensee 2022 |
Seeclub Stäfa
|
202207
|
118
|
Serie
|
Seeclub Stäfa
Appenzeller David, Jucker Janis
|
Zweier ohne Stm. Männer
|
4
|
6:59.05
|
Nationale Regatta Sarnen 2022 |
Seeclub Stäfa
|
202206
|
1
|
Serie
|
Seeclub Stäfa
Jucker Janis, Appenzeller David
|
Doppelzweier Männer
|
2
|
6:40.41
|
Nationale Regatta Sarnen 2022 |
Seeclub Stäfa
|
202206
|
21
|
Serie
|
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Rapperswil-Jona
Appenzeller David, Soldo Mattia
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
7:26.01
|
Nationale Regatta Sarnen 2022 |
Seeclub Stäfa
|
202206
|
101
|
Serie
|
Seeclub Stäfa
Jucker Janis, Appenzeller David
|
Doppelzweier Männer
|
3
|
6:48.38
|
Nationale Regatta Sarnen 2022 |
Seeclub Stäfa
|
202206
|
121
|
Serie
|
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Rapperswil-Jona
Appenzeller David, Soldo Mattia
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
6:48.92
|
Nationale Regatta Cham 2022 |
Seeclub Stäfa
|
202205
|
21
|
Serie
|
Seeclub Stäfa
Payer Cedric, Jucker Gian, Appenzeller David, Jucker Janis
|
Doppelvierer Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
6:32.76
|
Nationale Regatta Cham 2022 |
Grasshopper Club Zürich
|
202205
|
33
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich/ SC Stäfa
Damm Niklas, Wettstein Gyan, Fuchs Tinu, Pahud Cédric, Künzler Andris, Kahane Samuel, Appenzeller David, Appenzeller David, Balmer Alexander, Gleixner Maximilian (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
6:37.09
|
Nationale Regatta Cham 2022 |
Grasshopper Club Zürich
|
202205
|
33
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich/ SC Stäfa
Damm Niklas, Wettstein Gyan, Fuchs Tinu, Pahud Cédric, Künzler Andris, Kahane Samuel, Appenzeller David, Appenzeller David, Balmer Alexander, Gleixner Maximilian (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
6:37.09
|
Nationale Regatta Cham 2022 |
Seeclub Stäfa
|
202205
|
121
|
Serie
|
Seeclub Stäfa
Appenzeller David, Jucker Janis, Payer Cedric, Jucker Gian
|
Doppelvierer Männer, U23, Leichtgewicht
|
2
|
6:14.48
|
Nationale Regatta Cham 2022 |
Grasshopper Club Zürich
|
202205
|
133
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich/ SC Stäfa
Appenzeller David, Balmer Alexander, Künzler Andris, Fuchs Tinu, Kahane Samuel, Appenzeller David, Pahud Cédric, Wettstein Gyan, Damm Niklas, Gleixner Maximilian (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
6:12.91
|
Nationale Regatta Cham 2022 |
Grasshopper Club Zürich
|
202205
|
133
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich/ SC Stäfa
Appenzeller David, Balmer Alexander, Künzler Andris, Fuchs Tinu, Kahane Samuel, Appenzeller David, Pahud Cédric, Wettstein Gyan, Damm Niklas, Gleixner Maximilian (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
6:12.91
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022 |
Seeclub Stäfa
|
202202
|
17
|
Serie
|
RGM Seeclub Stäfa/Grasshopper Club Zürich
Appenzeller David, Braun Nils, Braun Nils
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
6:51.85
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022 |
Grasshopper Club Zürich
|
202202
|
28
|
Serie
|
RGM Grasshopper Club Zürich / Seeclub Stäfa
Fuchs Tinu, Sigg Sebastian, Damm Niklas, Braun Nils, Balmer Alexander, Wettstein Gyan, Appenzeller David, Künzler Andris, Braun Nils, Gleixner Maximilian (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
6:09.83
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022 |
Seeclub Stäfa
|
202202
|
117
|
Serie
|
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Rapperswil-Jona
Soldo Mattia, Appenzeller David
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
7:45.72
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022 |
Seeclub Stäfa
|
202202
|
130
|
Serie
|
Seeclub Stäfa
Appenzeller David, Jucker Janis, Jucker Gian, Payer Cedric
|
Doppelvierer Männer, U23, Leichtgewicht
|
2
|
6:19.97
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
202108
|
5
|
Final
|
RGM Ruderclub Reuss Luzern / SC Stäfa
Berger Paul, Timm Eric, Lampkowski Lio Alessio, Jucker Janis, Wispelweij Bouke, Appenzeller David, Gorus Kilian, Krause Henry William, Payer Gil (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
6:14.10
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 |
Seeclub Stäfa
|
202108
|
48
|
Final
|
Seeclub Stäfa
Wispelweij Bouke, Appenzeller David, Jucker Janis, Timm Eric
|
Doppelvierer Junioren U19
|
2
|
6:24.82
|
Nationale Regatta Greifensee 2021 |
Seeclub Stäfa
|
202107
|
13
|
Serie
|
Seeclub Stäfa
Appenzeller David, Wispelweij Bouke, Timm Eric, Jucker Janis
|
Doppelvierer Junioren U19
|
2
|
5:53.54
|
Nationale Regatta Greifensee 2021 |
Seeclub Stäfa
|
202107
|
21
|
Serie
|
Seeclub Stäfa
Appenzeller David, Jucker Janis, Jucker Gian, Payer Cedric
|
Doppelvierer Männer U21
|
1
|
6:08.06
|
Nationale Regatta Greifensee 2021 |
Seeclub Stäfa
|
202107
|
30
|
Serie
|
Seeclub Stäfa
Appenzeller David, Jucker Janis
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
6:43.08
|
Nationale Regatta Greifensee 2021 |
Seeclub Stäfa
|
202107
|
113
|
Serie
|
Seeclub Stäfa
Appenzeller David, Jucker Janis, Timm Eric, Wispelweij Bouke
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
6:38.82
|
Nationale Regatta Greifensee 2021 |
Seeclub Stäfa
|
202107
|
130
|
Serie
|
Seeclub Stäfa
Appenzeller David, Jucker Janis
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
6:59.08
|