Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018 |
Ruderclub Zürich
|
201815
|
99
|
Serie
|
RGM Ruderclub Zürich / Rowing Club Lausanne
Cattin Héloïse, Rast Lucy, Knöpfel Fabienne, Bless Mara, Petertil Robin, Petertil Robin, Sager Myriam, Anastasia Gianna, Schubert Marie Louise, Sgobbo Carla (Stm)
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
16
|
24:51.78
|
Grosser Preis vom Sempachersee 2021 |
Ruderclub Zürich
|
202115
|
99
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Studer Yves, Budliger Julian, Adamus Leon, Braun Silas, Brun Jonas, Koch Fabian, Benucci Carlo, Thurnherr Tim, Bless Mara (Stm)
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
22:09.42
|
Nationale Regatta Cham 2017 |
Ruderclub Zürich
|
201705
|
123
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Bless Mara
|
Einer Juniorinnen U19
|
2
|
9:56.89
|
Nationale Regatta Cham 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202205
|
113
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Bless Mara
|
Einer Frauen U23
|
2
|
9:23.42
|
Nationale Regatta Cham 2017 |
Ruderclub Zürich
|
201705
|
23
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Bless Mara
|
Einer Juniorinnen U19
|
4
|
9:12.32
|
Nationale Regatta Greifensee 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202207
|
23
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Bless Mara
|
Einer Frauen
|
3
|
9:08.04
|
Nationale Regatta Sarnen 2017 |
Ruderclub Zürich
|
201706
|
42
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Bless Mara, Knöpfel Fabienne
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
3
|
8:58.69
|
Nationale Regatta Greifensee 2017 |
Ruderclub Zürich
|
201707
|
38
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Knöpfel Fabienne, Bless Mara
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
5
|
8:44.63
|
Nationale Regatta Sarnen 2017 |
Ruderclub Zürich
|
201706
|
242
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Bless Mara, Knöpfel Fabienne
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
8
|
8:40.93
|
Nationale Regatta Schmerikon 2017 |
Ruderclub Zürich
|
201703
|
147
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Bless Mara, Knöpfel Fabienne
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
3
|
8:39.22
|
Nationale Regatta Schmerikon 2019 |
Ruderclub Zürich
|
201903
|
12
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Rast Lucy, Bless Mara
|
Doppelzweier Elite Frauen Leichtgewicht
|
4
|
8:34.99
|
Nationale Regatta Sarnen 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202206
|
104
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Bless Mara
|
Einer Frauen U23
|
4
|
8:34.54
|
Nationale Regatta Sarnen 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202206
|
4
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Bless Mara
|
Einer Frauen U23
|
4
|
8:33.51
|
Nationale Regatta Greifensee 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202207
|
123
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Bless Mara
|
Einer Frauen
|
3
|
8:28.10
|
Nationale Regatta Schmerikon 2019 |
Ruderclub Zürich
|
201903
|
112
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Bless Mara, Rast Lucy
|
Doppelzweier Elite Frauen Leichtgewicht
|
3
|
8:17.44
|
Nationale Regatta Cham 2019 |
Ruderclub Zürich
|
201905
|
122
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Rast Lucy, Bless Mara
|
Doppelzweier Elite Frauen, U23, Leichtgewicht
|
4
|
8:15.64
|
Nationale Regatta Cham 2017 |
Ruderclub Zürich
|
201705
|
44
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Bless Mara, Knöpfel Fabienne
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
4
|
8:06.79
|
Nationale Regatta Cham 2019 |
Ruderclub Zürich
|
201905
|
22
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Bless Mara, Rast Lucy
|
Doppelzweier Elite Frauen, U23, Leichtgewicht
|
4
|
8:04.01
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202202
|
38
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Briner Katja, Bless Mara
|
Doppelzweier Frauen
|
3
|
8:03.40
|
Nationale Regatta Cham 2016 |
Ruderclub Zürich
|
201605
|
110
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Fieldhouse Nina, Knöpfel Fabienne, Ferru Nicole, Bless Mara
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
4
|
7:59.34
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 |
Ruderclub Zürich
|
201908
|
107
|
Vorlauf
|
Ruderclub Zürich
Rast Lucy, Bless Mara
|
Doppelzweier Elite Frauen Leichtgewicht
|
4
|
7:53.41
|
Nationale Regatta Cham 2016 |
Ruderclub Zürich
|
201605
|
10
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Ferru Nicole, Bless Mara, Fieldhouse Nina, Knöpfel Fabienne
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
4
|
7:53.13
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2016 |
Ruderclub Zürich
|
201602
|
40
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Ferru Nicole, Fieldhouse Nina, Bless Mara, Zilibotti Nora
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
4
|
7:46.79
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
Ruderclub Zürich
|
201906
|
17
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Schubert Marie Louise, Rast Lucy, Sager Myriam, Anastasia Gianna, Cattin Héloïse, Cattin Héloïse, Scheidegger Clio, Fürholz Seraina, Bless Mara, Sgobbo Carla (Stm)
|
Achter Elite Frauen
|
2
|
7:45.08
|
Nationale Regatta Greifensee 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202207
|
7
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Briner Katja, Fischer Jill Marlene, Burkhardt Sofie, Bless Mara
|
Doppelvierer Frauen
|
6
|
7:34.77
|
Presidents Cup Regatta 2020 |
Ruderclub Zürich
|
202009
|
139
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Bless Mara, Schubert Marie Louise, Fürholz Andrea, Rowe Rebecca
|
Doppelvierer Elite Frauen
|
2
|
7:33.29
|
Nationale Regatta Sarnen 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202206
|
17
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Mücke Hannah, Giesen Ira, Burkhardt Sofie, Briner Katja, Schubert Marie Louise, Mücke Hannah, Bless Mara, Fischer Jill Marlene, Rast Lucy, Fankhauser Tilla (Stm), Fankhauser Tilla (Stm)
|
Achter mit Stf. Frauen
|
4
|
7:32.23
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202208
|
35
|
Final
|
Ruderclub Zürich
Roth Olivia Catarina, Bless Mara
|
Doppelzweier Frauen Elite
|
5
|
7:29.90
|
Nationale Regatta Cham 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202205
|
135
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Roth Olivia Catarina, Bless Mara
|
Doppelzweier Frauen, U23, Leichtgewicht
|
2
|
7:28.42
|
Nationale Regatta Schmerikon 2017 |
Ruderclub Zürich
|
201703
|
157
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Bless Mara, Knöpfel Fabienne, Rast Lucy, Scheidegger Clio
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
3
|
7:28.28
|