‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen 
Filtern nach:


Koch Fabian (26)
Regatta meld.Verein RegNr

Rennen  

Typ Mannschaft   Bezeichnung

Rang

Zeit  
Grosser Preis vom Sempachersee 2021 

Ruderclub Zürich 

202115 

99

Serie 

Ruderclub Zürich  
Studer Yves, Budliger Julian, Adamus Leon, Braun Silas, Brun Jonas, Koch Fabian, Benucci Carlo, Thurnherr Tim, Bless Mara (Stm) 

Grosser Preis vom Sempachersee

22:09.42 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 

Ruderclub Zürich 

202108 

57

Final 

Ruderclub Zürich  
Budliger Julian, Bachmann Robert, Koch Fabian, Brun Jonas, Studer Yves, Braun Silas, Adamus Leon, Thurnherr Tim, Bless Mara (Stm) 

Achter mit Stm. Elite Männer

6:08.74 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 

Ruderclub Zürich 

202108 

134

Vorlauf 

Ruderclub Zürich  
Koch Fabian 

Einer Elite Männer Leichtgewicht

7:57.00 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 

Ruderclub Zürich 

202108 

157

Vorlauf 

Ruderclub Zürich  
Braun Silas, Budliger Julian, Studer Yves, Brun Jonas, Koch Fabian, Adamus Leon, Bachmann Robert, Thurnherr Tim, Bless Mara (Stm) 

Achter mit Stm. Elite Männer

6:14.56 

Nationale Regatta Schmerikon 2021 

Ruderclub Zürich 

202103 

4

Serie 

Ruderclub Zürich  
Braun Silas, Koch Fabian 

Doppelzweier Männer U21

6:53.64 

Nationale Regatta Schmerikon 2021 

Ruderclub Zürich 

202103 

104

Serie 

Ruderclub Zürich  
Braun Silas, Koch Fabian 

Doppelzweier Männer U21

2:12.93 

Presidents Cup Regatta 2020 

Ruderclub Zürich 

202009 

16

Final 

Ruderclub Zürich  
Adamus Leon, Brun Jonas, Thurnherr Tim, Koch Fabian, Budliger Julian, Braun Silas, Bachmann Robert, Studer Yves, Rast Lucy (Stm) 

Achter Elite Männer

6:09.57 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Ruderclub Zürich 

202008 

33

Final 

Ruderclub Zürich  
Koch Fabian 

Einer Elite Männer Leichtgewicht

7:32.57 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Ruderclub Zürich 

202008 

133

Vorlauf 

Ruderclub Zürich  
Koch Fabian 

Einer Elite Männer Leichtgewicht

7:46.23 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Ruderclub Zürich 

202008 

157

Vorlauf 

Ruderclub Zürich  
Braun Silas, Benucci Carlo, Adamus Leon, Brun Jonas, Koch Fabian, Thurnherr Tim, Budliger Julian, Bachmann Robert, Rast Lucy (Stm) 

Achter Elite Männer

6:24.73 

Internationales Rudertreffen Sursee 2019 

Ruderclub Zürich 

201915 

25

Serie 

Ruderclub Zürich  
Koch Fabian, Thurnherr Tim, Budliger Julian, Adamus Leon 

Doppelvierer Junioren U19

1:16.72 

Internationales Rudertreffen Sursee 2019 

Ruderclub Zürich 

201915 

33

Serie 

Ruderclub Zürich  
Bachmann Robert, Budliger Julian, Thurnherr Tim, Koch Fabian 

Doppelvierer Elite Männer

1:13.61 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 

Ruderclub Zürich 

201908 

38

Final 

Ruderclub Zürich  
Koch Fabian, Adamus Leon, Budliger Julian, Thurnherr Tim 

Vierer ohne Stm. Junioren U19

6:29.30 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

Ruderclub Zürich 

201906 

21

Serie 

Ruderclub Zürich  
Koch Fabian, Adamus Leon 

Doppelzweier Junioren U19

8:22.31 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

Ruderclub Zürich 

201906 

48

Serie 

Ruderclub Zürich  
Koch Fabian, Adamus Leon, Thurnherr Tim, Budliger Julian 

Vierer ohne Stm. Junioren U19

7:10.82 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

Ruderclub Zürich 

201906 

221

Serie 

Ruderclub Zürich  
Koch Fabian, Adamus Leon 

Doppelzweier Junioren U19

7:15.09 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

Ruderclub Zürich 

201906 

248

Serie 

Ruderclub Zürich  
Thurnherr Tim, Koch Fabian, Budliger Julian, Adamus Leon 

Vierer ohne Stm. Junioren U19

6:43.24 

Nationale Regatta Cham 2019 

Ruderclub Zürich 

201905 

43

Serie 

Ruderclub Zürich  
Adamus Leon, Koch Fabian 

Doppelzweier Junioren U19

7:31.14 

Nationale Regatta Cham 2019 

Ruderclub Zürich 

201905 

52

Serie 

Ruderclub Zürich  
Thurnherr Tim, Adamus Leon, Budliger Julian, Koch Fabian 

Vierer ohne Stm. Junioren U19

7:06.39 

Nationale Regatta Cham 2019 

Ruderclub Zürich 

201905 

143

Serie 

Ruderclub Zürich  
Adamus Leon, Koch Fabian 

Doppelzweier Junioren U19

7:41.75 

Nationale Regatta Cham 2019 

Ruderclub Zürich 

201905 

152

Serie 

Ruderclub Zürich  
Adamus Leon, Koch Fabian, Budliger Julian, Thurnherr Tim 

Vierer ohne Stm. Junioren U19

6:47.37 

Nationale Regatta Schmerikon 2019 

Ruderclub Zürich 

201903 

16

Serie 

Ruderclub Zürich  
Koch Fabian 

Einer Junioren U19

8:13.39 

Nationale Regatta Schmerikon 2019 

Ruderclub Zürich 

201903 

116

Serie 

Ruderclub Zürich  
Koch Fabian 

Einer Junioren U19

8:06.55 

Nationale Regatta Schmerikon 2019 

Ruderclub Zürich 

201903 

145

Serie 

Ruderclub Zürich  
Budliger Julian, Thurnherr Tim, Adamus Leon, Koch Fabian 

Vierer ohne Stm. Junioren U19

6:47.43 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 

Ruderclub Zürich 

201902 

2

Serie 

Ruderclub Zürich  
Koch Fabian 

Einer Junioren U19

8:15.39 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 

Ruderclub Zürich 

201902 

102

Serie 

Ruderclub Zürich  
Koch Fabian 

Einer Junioren U19

8:15.76 


 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.8 /19.06.2022