‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen 
Filtern nach:


Rüedi Fiorin (97)
Regatta meld.Verein RegNr

Rennen  

Typ Mannschaft   Bezeichnung

Rang

Zeit  
Presidents Cup Regatta 2020 

Grasshopper Club Zürich 

202009 

16

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Wippel Maximilian, Lorch Lars Christian, Stratmann Jan, Fürholz Tobias, Meyer Joshua, Scharpf Oliver, Schubert Morton, Rüedi Fiorin, Schubert Morton, Nigg Thierry (Stm) 

Achter Elite Männer

6:02.39 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Grasshopper Club Zürich 

202008 

36

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Rüedi Fiorin, Meyer Joshua 

Zweier ohne Stm. Elite Männer

6:58.76 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Grasshopper Club Zürich 

202008 

57

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Lorch Lars Christian, Stratmann Jan, Blankenberger Jacob, Schubert Morton, Schubert Morton, Meyer Joshua, Rüedi Fiorin, Roth Tim, Nigg Thierry (Stm) 

Achter Elite Männer

5:45.06 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Grasshopper Club Zürich 

202008 

136

Vorlauf 

Grasshopper Club Zürich  
Meyer Joshua, Rüedi Fiorin 

Zweier ohne Stm. Elite Männer

7:05.29 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Grasshopper Club Zürich 

202008 

157

Vorlauf 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, Rüedi Fiorin, Schubert Morton, Schubert Morton, Meyer Joshua, Roth Tim, Stratmann Jan, Blankenberger Jacob, Lorch Lars Christian, Nigg Thierry (Stm) 

Achter Elite Männer

5:59.46 

Internationales Rudertreffen Sursee 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201915 

99

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim, Stratmann Jan, Kerler Marino, Rüedi Fiorin, Schubert Morton, Kamber Nicolas, Schubert Morton, Meyer Joshua, Fürholz Tobias, Nigg Thierry (Stm) 

Grosser Preis vom Sempachersee

20:56.37 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201908 

51

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Schubert Morton, Gisiger Oliver, Meyer Joshua, Rüedi Fiorin, Schubert Morton, Roth Tim, Merkt Emile, Merkt Alois, Stratmann Jan, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm) 

Achter Elite Männer

6:11.28 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201906 

54

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Gisiger Oliver, Merkt Emile, Stratmann Jan, Roth Tim, Kerler Marino, Meyer Joshua, Merkt Alois, Rüedi Fiorin, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm) 

Achter Elite Männer

5:57.59 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201808 

37

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Rüedi Fiorin, Joye Patrick, Joye Patrick 

Zweier ohne Stm. Elite Männer

6:43.03 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201808 

137

Vorlauf 

Grasshopper Club Zürich  
Joye Patrick, Rüedi Fiorin, Joye Patrick 

Zweier ohne Stm. Elite Männer

6:46.15 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201708 

50

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Blankenberger Jacob, Gisiger Oliver, von Allmen Alexandre, Merkt Alois, Merkt Alois, Rüedi Fiorin, Merkt Emile, Lehner Nicolas, Merkt Marius, Wood Ruth (Stm) 

Achter Senioren

5:49.76 

Nationale Regatta Greifensee 2017 

Grasshopper Club Zürich 

201707 

51

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Küpfer Emmanuel, Merkt Alois, Blankenberger Jacob, Merkt Alois, von Allmen Alexandre, Rüedi Fiorin, Merkt Emile, Lehner Nicolas, Merkt Marius, Wood Ruth (Stm) 

Achter mit Stm. Senioren

5:55.53 

Internationales Rudertreffen Sursee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201615 

36

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Eggen Nelis, Merkt Alois, Merkt Marius, Merkt Emile, Rüedi Fiorin, Kamber Nicolas, Blankenberger Jacob, Merkt Alois, Merkt Emile, von Allmen Alexandre, Anastasia Fabio (Stm) 

Achter offen für alle Kategorien

1:06.10 

Internationales Rudertreffen Sursee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201615 

99

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Alois, Kamber Nicolas, Merkt Emile, Merkt Emile, Blankenberger Jacob, Rüedi Fiorin, Gisiger Oliver, Merkt Marius, von Allmen Alexandre, Merkt Alois, Anastasia Fabio (Stm) 

Grosser Preis vom Sempachersee

20:32.36 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201608 

17

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Rüedi Fiorin, Meyer Joshua 

Zweier ohne Stm. Senioren

6:52.02 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201608 

49

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Maag Raoul, Blankenberger Jacob, Kamber Nicolas, von Allmen Alexandre, Merkt Emile, Merkt Emile, Meyer Joshua, Merkt Alois, Rüedi Fiorin, Merkt Alois, Wood Ruth (Stm) 

Achter mit Stm. Senioren

5:58.35 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201608 

117

Vorlauf 

Grasshopper Club Zürich  
Meyer Joshua, Rüedi Fiorin 

Zweier ohne Stm. Senioren

7:05.27 

Internationales Rudertreffen Sursee 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201515 

99

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Alois, Fankhauser Valentin, Merkt Emile, Merkt Emile, Kamber Nicolas, von Allmen Alexandre, Blankenberger Jacob, Merkt Alois, Meyer Joshua, Rüedi Fiorin, Rübel Andreas (Stm), Rübel Andreas (Stm) 

Grosser Preis vom Sempachersee

20:58.15 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201508 

34

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Meyer Joshua, Kamber Nicolas, Merkt Alois, Rüedi Fiorin, Merkt Alois 

Vierer ohne Stm. Senioren

6:14.55 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201508 

48

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Emile, Merkt Alois, Blankenberger Jacob, Merkt Alois, von Allmen Alexandre, Fankhauser Valentin, Kamber Nicolas, Merkt Emile, Rüedi Fiorin, Meyer Joshua, Hofer Laura (Stm), Hofer Laura (Stm) 

Achter mit Stm. Senioren

6:02.60 

Nationale Regatta Sarnen 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201506 

254

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Kamber Nicolas, von Allmen Alexandre, Merkt Alois, Merkt Alois, Meyer Joshua, Merkt Emile, Fankhauser Valentin, Rüedi Fiorin, Blankenberger Jacob, Merkt Emile, Hofer Laura (Stm), Hofer Laura (Stm) 

Achter mit Stm. Senioren

3:00.85 

Nationale Regatta Sarnen 2015 

SWISS ROWING 

201506 

300

Serie 

RGM SC Sursee/Grasshopper-Club Zürich (BLM2x)  
Schürch Joel, Rüedi Fiorin 

SRV-Relationsrennen 2000m

6:36.76 

Internationales Rudertreffen Sursee 2014 

Grasshopper Club Zürich 

201415 

99

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Alois, De Luca Vincenzo, Kamber Nicolas, Rüedi Fiorin, von Allmen Alexandre, Spinas Janic, Blankenberger Jacob, Merkt Alois, Meyer Joshua, Spinas Janic, De Luca Vincenzo, Hofer Laura (Stm), Hofer Laura (Stm) 

Grosser Preis vom Sempachersee

21:10.66 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014 

Grasshopper Club Zürich 

201408 

14

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Künzli Jonas, Rüedi Fiorin, Künzli Jonas 

Doppelzweier Senioren Leichtgewicht

6:57.70 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014 

Seeclub Sempach 

201408 

34

Final 

RGM SC Sempach/SC Sursee/SC Biel/ Grasshopper Club Zürich  
Schürch Joel, Rüedi Fiorin, Schürch Joel, Bürli Clemens, Freudiger Felix 

Vierer ohne Stm. Senioren

6:14.78 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014 

Grasshopper Club Zürich 

201408 

114

Vorlauf 

Grasshopper Club Zürich  
Künzli Jonas, Künzli Jonas, Rüedi Fiorin 

Doppelzweier Senioren Leichtgewicht

7:08.86 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2014 

Grasshopper Club Zürich 

201402 

15

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Rüedi Fiorin, Fankhauser Valentin 

Zweier ohne Stm. Senioren

7:08.62 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2014 

Grasshopper Club Zürich 

201402 

141

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Fankhauser Valentin, Rüedi Fiorin, von Allmen Alexandre, Künzli Jonas, Künzli Jonas 

Vierer ohne Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht

6:34.75 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2014 

Grasshopper Club Zürich 

201402 

156

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Meyer Joshua, von Allmen Alexandre, Spinas Janic, Merkt Alois, Kamber Nicolas, Fankhauser Valentin, Künzli Jonas, Künzli Jonas, Rüedi Fiorin, Merkt Alois, Hofer Laura (Stm), Hofer Laura (Stm) 

Achter mit Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht

6:30.72 

Internationales Rudertreffen Sursee 2013 

Grasshopper Club Zürich 

201315 

99

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Meyer Joshua, Muster Vinzenz, Kamber Nicolas, Merkt Emile, Gallot -Lavallée François, Rüedi Fiorin, Merkt Emile, Hofer Laura (Stm), Hofer Laura (Stm) 

Grosser Preis vom Sempachersee "SUPERBA Trophy"

21:46.89 


 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.6 / 04.05.2021