Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Presidents Cup Regatta 2020 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
202009
|
41
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Minas Kirstin, Wüthrich Mattea, Brück Franziska, La Roche Julia
|
Vierer ohne Stf. Elite Frauen
|
2
|
7:17.78
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
202008
|
10
|
Final
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Minas Kirstin, Kessler Julia, Brück Franziska, La Roche Julia
|
Vierer ohne Stf. Elite Frauen
|
4
|
7:27.30
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
202008
|
54
|
Final
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Briner Katja, Kessler Julia, Bonhoeffer Myriam, Muntwyler Lina, Giesen Ira, La Roche Julia, Minas Kirstin, Brück Franziska, Klaus Xenia (Stm)
|
Achter Elite Frauen
|
5
|
6:57.56
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201908
|
5
|
Final
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Minas Kirstin, Emmanouilidou Despina, Emmanouilidou Despina, Schürmann Nadja, Brück Franziska
|
Vierer ohne Stf. Elite Frauen
|
2
|
7:21.93
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201908
|
17
|
Final
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Emmanouilidou Despina, Brück Franziska, Minas Kirstin, Schürmann Nadja, Emmanouilidou Despina
|
Doppelvierer Elite Frauen
|
3
|
6:59.31
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201908
|
49
|
Final
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Emmanouilidou Despina, Kühnle Melissa, Lang Patricia, Adam Naomi, Emmanouilidou Despina, Bonhoeffer Myriam, Brück Franziska, Minas Kirstin, Giesen Ira, Ivana Rodica (Stm)
|
Achter Elite Frauen
|
6
|
7:12.25
|
Nationale Regatta Greifensee 2019 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201907
|
17
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Adam Naomi, Emmanouilidou Despina, Lang Patricia, Minas Kirstin, Kühnle Melissa, Brück Franziska, Emmanouilidou Despina, Giesen Ira, Bonhoeffer Myriam
|
Achter Elite Frauen
|
2
|
6:53.89
|
Nationale Regatta Greifensee 2019 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201907
|
44
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
La Roche Julia, Minas Kirstin
|
Doppelzweier Elite Frauen
|
5
|
8:51.76
|
Nationale Regatta Greifensee 2019 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201907
|
217
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Adam Naomi, Bonhoeffer Myriam, Emmanouilidou Despina, Lang Patricia, Kühnle Melissa, Emmanouilidou Despina, Minas Kirstin, Giesen Ira, Brück Franziska
|
Achter Elite Frauen
|
2
|
6:58.15
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201906
|
17
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Emmanouilidou Despina, Adam Naomi, Brück Franziska, Minas Kirstin, Emmanouilidou Despina, Kühnle Melissa, Lang Patricia, Bonhoeffer Myriam, Giesen Ira, Imboden Robyn (Stm)
|
Achter Elite Frauen
|
1
|
7:39.84
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201906
|
53
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Emmanouilidou Despina, Brück Franziska, Minas Kirstin, Emmanouilidou Despina, Schürmann Nadja
|
Doppelvierer Elite Frauen
|
3
|
7:20.10
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201906
|
217
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Kühnle Melissa, Lang Patricia, La Roche Julia, Minas Kirstin, Adam Naomi, Schürmann Nadja, Emmanouilidou Despina, Emmanouilidou Despina, Bonhoeffer Myriam, Briner Katja (Stm)
|
Achter Elite Frauen
|
2
|
6:54.78
|
Nationale Regatta Cham 2019 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201905
|
44
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Emmanouilidou Despina, Schürmann Nadja, Brück Franziska, Emmanouilidou Despina, Kühnle Melissa, Minas Kirstin, Adam Naomi, Bonhoeffer Myriam, Lang Patricia, Briner Katja (Stm)
|
Achter Elite Frauen
|
2
|
7:06.29
|
Nationale Regatta Cham 2019 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201905
|
53
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Brück Franziska, Emmanouilidou Despina, Emmanouilidou Despina, La Roche Julia, Minas Kirstin
|
Doppelvierer Elite Frauen, U23, Leichtgewicht
|
1
|
7:33.22
|
Nationale Regatta Cham 2019 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201905
|
110
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Lang Patricia, Minas Kirstin, Adam Naomi, Giesen Ira
|
Vierer ohne Stf. Elite Frauen
|
2
|
7:44.83
|
Nationale Regatta Cham 2019 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201905
|
153
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Emmanouilidou Despina, Emmanouilidou Despina, Brück Franziska, Giesen Ira, Minas Kirstin
|
Doppelvierer Elite Frauen, U23, Leichtgewicht
|
1
|
7:08.86
|
Nationale Regatta Schmerikon 2019 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201903
|
158
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Emmanouilidou Despina, Brück Franziska, Emmanouilidou Despina, Minas Kirstin, Giesen Ira
|
Doppelvierer Elite Frauen, U23, Leichtgewicht
|
1
|
7:37.74
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201902
|
13
|
Serie
|
RGM Belvoir RC Zürich/RC Zürich/RC Schaffhausen
Mosler Kristin, Minas Kirstin, Emmanouilidou Despina, Scheidegger Clio, Emmanouilidou Despina, Langovà Tereza, Brück Franziska, Schubert Marie Louise, Sager Myriam, Sgobbo Carla (Stm)
|
Achter Elite Frauen, U23, Leichtgewicht
|
1
|
7:17.48
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201902
|
153
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
La Roche Julia, Giesen Ira, Minas Kirstin, Lang Patricia
|
Doppelvierer Elite Frauen, U23, Leichtgewicht
|
3
|
7:15.60
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201808
|
17
|
Final
|
RGM Belvoir RC Zürich / RC Baden
Minas Kirstin, Giesen Ira, Vance Zara, Nacht Olivia
|
Doppelvierer Elite Frauen
|
2
|
7:01.51
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201808
|
49
|
Final
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Minas Kirstin, Vance Zara, Landwehr Anna, Brenig Katharina, Litwan Kathrin, von Eckardstein Lorenza, Schürmann Nadja, Wüthrich Annina Blanca, Fässler Dunja (Stm)
|
Achter Elite Frauen
|
4
|
6:51.90
|
Nationale Regatta Greifensee 2018 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201807
|
6
|
Serie
|
RGM Belvoir RC Zürich / RC Baden
Giesen Ira, Nacht Olivia, Minas Kirstin, Vance Zara
|
Doppelvierer Elite Frauen
|
2
|
7:15.12
|
Nationale Regatta Greifensee 2018 |
Bonner Ruder-Gesellschaft e.V.
|
201807
|
48
|
Serie
|
Wirfueryannic e.V.
Hörnschemeyer Matthias, Korge Maximilian, Müller Lukas Frederik, Braun Anton, Birkner Björn, Trebbow Michael, Reinelt Maximilian, Minas Kirstin (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
1
|
5:58.75
|
Nationale Regatta Greifensee 2018 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201807
|
206
|
Serie
|
RGM Belvoir RC Zürich / RC Baden
Nacht Olivia, Minas Kirstin, Giesen Ira, Vance Zara
|
Doppelvierer Elite Frauen
|
1
|
7:14.23
|
Nationale Regatta Greifensee 2018 |
Bonner Ruder-Gesellschaft e.V.
|
201807
|
248
|
Serie
|
Wirfueryannic e.V.
Trebbow Michael, Braun Anton, Müller Benedikt, Hörnschemeyer Matthias, Birkner Björn, Reinelt Maximilian, Korge Maximilian, Minas Kirstin (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
1
|
5:54.14
|
Nationale Regatta Sarnen 2018 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201806
|
17
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Wüthrich Annina Blanca, Brenig Katharina, Litwan Kathrin, Minas Kirstin, Vance Zara, Schürmann Nadja, von Eckardstein Lorenza, Landwehr Anna, Fässler Dunja (Stm)
|
Achter Elite Frauen
|
4
|
7:05.20
|
Nationale Regatta Sarnen 2018 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201806
|
43
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Minas Kirstin, Brenig Katharina, Landwehr Anna, Wüthrich Annina Blanca
|
Vierer ohne Stf. Elite Frauen
|
2
|
7:24.51
|
Nationale Regatta Sarnen 2018 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201806
|
53
|
Serie
|
RGM Belvoir RC Zürich / RC Baden
Nacht Olivia, Minas Kirstin, Giesen Ira, Vance Zara
|
Doppelvierer Elite Frauen
|
3
|
7:00.60
|
Nationale Regatta Cham 2018 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201805
|
43
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Schürmann Nadja, Brenig Katharina, Wüthrich Annina Blanca, Vance Zara, Gujan Mena, Storjohann Romila, Rea Sofia, Minas Kirstin, Fässler Dunja (Stm)
|
Achter Elite Frauen
|
1
|
7:06.43
|
Nationale Regatta Cham 2018 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201805
|
52
|
Serie
|
RGM Belvoir Ruderclub Zürich / Ruderclub Baden
Minas Kirstin, Giesen Ira, Nacht Olivia, Vance Zara
|
Doppelvierer Elite Frauen, U23, Leichtgewicht
|
2
|
7:19.17
|