Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
202108
|
28
|
Final
|
RGM Belvoir RC / SC Küsnacht / Nordiska / Solothurner RC
Wright Emma, Wick Simone, Lohmann Ulrike, Lohmann Ulrike, Sturla Shana, Lohmann Ulrike, Derrer Regina Verena, Rapetti-Hunsicker Suzanne, Duchow Flora, Duchow Flora, Rapetti-Hunsicker Suzanne, Nielsen Rikke Christina, Van Sluijs Rachel (Stm)
|
Achter mit Stf. Masters Frauen
|
1
|
3:28.88
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 |
Ruderclub Thalwil
|
202108
|
54
|
Final
|
RGM Ruderclub Thalwil / Seeclub Zürich / Solothurner Ruderclub / Ruderclub Reuss Luzern
Villiger Laura, Goretic Vivien, Schwyzer Gianna, Pakszies Cara, Krause Sophia, Krause Sophia, Duchow Flora, Vonder Mühll Charlotte, Ertle Anna, Vance Zara Yenal (Stm), Vance Zara Yenal (Stm)
|
Achter mit Stf. Elite Frauen
|
2
|
6:57.91
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 |
Solothurner Ruderclub
|
202108
|
102
|
Vorlauf
|
Solothurner Ruderclub
Duchow Flora, Duchow Flora
|
Einer Masters Frauen
|
1
|
4:53.97
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 |
Solothurner Ruderclub
|
202108
|
102
|
Vorlauf
|
Solothurner Ruderclub
Duchow Flora, Duchow Flora
|
Einer Masters Frauen
|
1
|
4:53.97
|
Nationale Regatta Greifensee 2021 |
Solothurner Ruderclub
|
202107
|
24
|
Serie
|
Solothurner Ruderclub
Duchow Flora, Duchow Flora
|
Einer Elite Frauen
|
4
|
8:31.85
|
Nationale Regatta Greifensee 2021 |
Solothurner Ruderclub
|
202107
|
24
|
Serie
|
Solothurner Ruderclub
Duchow Flora, Duchow Flora
|
Einer Elite Frauen
|
4
|
8:31.85
|
Nationale Regatta Greifensee 2021 |
Solothurner Ruderclub
|
202107
|
33
|
Serie
|
Solothurner Ruderclub
Duchow Flora, Duchow Flora
|
Einer Masters Frauen
|
1
|
4:07.10
|
Nationale Regatta Greifensee 2021 |
Solothurner Ruderclub
|
202107
|
33
|
Serie
|
Solothurner Ruderclub
Duchow Flora, Duchow Flora
|
Einer Masters Frauen
|
1
|
4:07.10
|
Nationale Regatta Greifensee 2021 |
Solothurner Ruderclub
|
202107
|
124
|
Serie
|
Solothurner Ruderclub
Duchow Flora, Duchow Flora
|
Einer Elite Frauen
|
5
|
8:55.03
|
Nationale Regatta Greifensee 2021 |
Solothurner Ruderclub
|
202107
|
124
|
Serie
|
Solothurner Ruderclub
Duchow Flora, Duchow Flora
|
Einer Elite Frauen
|
5
|
8:55.03
|
Nationale Regatta Greifensee 2021 |
Solothurner Ruderclub
|
202107
|
133
|
Serie
|
Solothurner Ruderclub
Duchow Flora, Duchow Flora
|
Einer Masters Frauen
|
1
|
4:27.44
|
Nationale Regatta Greifensee 2021 |
Solothurner Ruderclub
|
202107
|
133
|
Serie
|
Solothurner Ruderclub
Duchow Flora, Duchow Flora
|
Einer Masters Frauen
|
1
|
4:27.44
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 |
Seeclub Biel
|
202008
|
135
|
Vorlauf
|
RGM Seeclub Biel / Seeclub Küsnacht
Duchow Flora, Küng Anina, Duchow Flora
|
Doppelzweier Elite Frauen
|
4
|
7:42.32
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 |
Seeclub Biel
|
202008
|
135
|
Vorlauf
|
RGM Seeclub Biel / Seeclub Küsnacht
Duchow Flora, Küng Anina, Duchow Flora
|
Doppelzweier Elite Frauen
|
4
|
7:42.32
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2019 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201915
|
18
|
Serie
|
RGM Belvoir / SC Küsnacht / SC Biel / RG Hansa Hamburg / Erster Kieler RC
Schulz Gaby, Schulz Gaby, Schulz Gaby, Schulz Gaby, Schulz Gaby, Odermatt Anja, Wright Emma, Rapetti-Hunsicker Suzanne, Rapetti-Hunsicker Suzanne, Schwerzmann Inge, Lohmann Ulrike, Lohmann Ulrike, Lohmann Ulrike, Duchow Flora, Duchow Flora, Schulz Gaby, S
|
Achter Elite Frauen
|
1
|
1:23.35
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2019 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201915
|
18
|
Serie
|
RGM Belvoir / SC Küsnacht / SC Biel / RG Hansa Hamburg / Erster Kieler RC
Schulz Gaby, Schulz Gaby, Schulz Gaby, Schulz Gaby, Schulz Gaby, Odermatt Anja, Wright Emma, Rapetti-Hunsicker Suzanne, Rapetti-Hunsicker Suzanne, Schwerzmann Inge, Lohmann Ulrike, Lohmann Ulrike, Lohmann Ulrike, Duchow Flora, Duchow Flora, Schulz Gaby, S
|
Achter Elite Frauen
|
1
|
1:23.35
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 |
Seeclub Biel
|
201908
|
29
|
Final
|
RGM Seeclub Biel / SC Küsnacht
Küng Anina, Duchow Flora, Duchow Flora
|
Doppelzweier Elite Frauen
|
4
|
7:38.37
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 |
Seeclub Biel
|
201908
|
29
|
Final
|
RGM Seeclub Biel / SC Küsnacht
Küng Anina, Duchow Flora, Duchow Flora
|
Doppelzweier Elite Frauen
|
4
|
7:38.37
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 |
Seeclub Stäfa
|
201908
|
49
|
Final
|
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Erlenbach/Seeclub Küsnacht/Ruderclub Uster/Seeclub Biel
Duchow Flora, Wettstein Nina, Ingenhoven Anna, Gerber Naomi, Duchow Flora, Weibel Selina, Hollenstein Annina, Hatt Ayana, Küng Anina, Weibel Anouk (Stm)
|
Achter Elite Frauen
|
4
|
7:02.31
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 |
Seeclub Stäfa
|
201908
|
49
|
Final
|
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Erlenbach/Seeclub Küsnacht/Ruderclub Uster/Seeclub Biel
Duchow Flora, Wettstein Nina, Ingenhoven Anna, Gerber Naomi, Duchow Flora, Weibel Selina, Hollenstein Annina, Hatt Ayana, Küng Anina, Weibel Anouk (Stm)
|
Achter Elite Frauen
|
4
|
7:02.31
|
Nationale Regatta Greifensee 2019 |
Seeclub Stäfa
|
201907
|
17
|
Serie
|
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Erlenbach/Seeclub Küsnacht/Ruderclub Uster/Seeclub Biel
Küng Anina, Duchow Flora, Wettstein Nina, Hollenstein Annina, Weibel Selina, Hatt Ayana, Ingenhoven Anna, Gerber Naomi, Duchow Flora, Weibel Anouk (Stm)
|
Achter Elite Frauen
|
1
|
6:45.51
|
Nationale Regatta Greifensee 2019 |
Seeclub Stäfa
|
201907
|
17
|
Serie
|
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Erlenbach/Seeclub Küsnacht/Ruderclub Uster/Seeclub Biel
Küng Anina, Duchow Flora, Wettstein Nina, Hollenstein Annina, Weibel Selina, Hatt Ayana, Ingenhoven Anna, Gerber Naomi, Duchow Flora, Weibel Anouk (Stm)
|
Achter Elite Frauen
|
1
|
6:45.51
|
Nationale Regatta Greifensee 2019 |
Seeclub Biel
|
201907
|
44
|
Serie
|
RGM Seeclub Biel / Seeclub Küsnacht
Duchow Flora, Duchow Flora, Küng Anina
|
Doppelzweier Elite Frauen
|
3
|
8:33.73
|
Nationale Regatta Greifensee 2019 |
Seeclub Biel
|
201907
|
44
|
Serie
|
RGM Seeclub Biel / Seeclub Küsnacht
Duchow Flora, Duchow Flora, Küng Anina
|
Doppelzweier Elite Frauen
|
3
|
8:33.73
|
Nationale Regatta Greifensee 2019 |
Seeclub Stäfa
|
201907
|
217
|
Serie
|
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Erlenbach/Seeclub Küsnacht/Ruderclub Uster/Seeclub Biel
Gerber Naomi, Wettstein Nina, Duchow Flora, Ingenhoven Anna, Weibel Selina, Hatt Ayana, Hollenstein Annina, Duchow Flora, Küng Anina, Weibel Anouk (Stm)
|
Achter Elite Frauen
|
1
|
6:54.54
|
Nationale Regatta Greifensee 2019 |
Seeclub Stäfa
|
201907
|
217
|
Serie
|
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Erlenbach/Seeclub Küsnacht/Ruderclub Uster/Seeclub Biel
Gerber Naomi, Wettstein Nina, Duchow Flora, Ingenhoven Anna, Weibel Selina, Hatt Ayana, Hollenstein Annina, Duchow Flora, Küng Anina, Weibel Anouk (Stm)
|
Achter Elite Frauen
|
1
|
6:54.54
|
Nationale Regatta Greifensee 2019 |
Seeclub Biel
|
201907
|
244
|
Serie
|
RGM Seeclub Biel / Seeclub Küsnacht
Duchow Flora, Duchow Flora, Küng Anina
|
Doppelzweier Elite Frauen
|
1
|
8:06.56
|
Nationale Regatta Greifensee 2019 |
Seeclub Biel
|
201907
|
244
|
Serie
|
RGM Seeclub Biel / Seeclub Küsnacht
Duchow Flora, Duchow Flora, Küng Anina
|
Doppelzweier Elite Frauen
|
1
|
8:06.56
|
Nationale Regatta Cham 2019 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201905
|
14
|
Serie
|
RGM Belvoir / SC Biel / SC Küsnacht
Springman Sarah, Lohmann Ulrike, Duchow Flora, Tanner Christine, Rapetti-Hunsicker Suzanne, Ruosch Melanie, Duchow Flora, Rapetti-Hunsicker Suzanne, Odermatt Anja, Lesh Michelle, Lohmann Ulrike, Lohmann Ulrike, Van Sluijs Rachel (Stm)
|
Achter Masters Frauen
|
1
|
3:28.59
|
Nationale Regatta Cham 2019 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201905
|
14
|
Serie
|
RGM Belvoir / SC Biel / SC Küsnacht
Springman Sarah, Lohmann Ulrike, Duchow Flora, Tanner Christine, Rapetti-Hunsicker Suzanne, Ruosch Melanie, Duchow Flora, Rapetti-Hunsicker Suzanne, Odermatt Anja, Lesh Michelle, Lohmann Ulrike, Lohmann Ulrike, Van Sluijs Rachel (Stm)
|
Achter Masters Frauen
|
1
|
3:28.59
|