Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Nationale Regatta Sarnen 2018 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201806
|
217
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Wüthrich Annina Blanca, Litwan Kathrin, Landwehr Anna, Brenig Katharina, Storjohann Romila, Giesen Ira, Vance Zara, von Eckardstein Lorenza, Fässler Dunja (Stm)
|
Achter Elite Frauen
|
1
|
7:03.80
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201906
|
17
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Emmanouilidou Despina, Adam Naomi, Brück Franziska, Minas Kirstin, Emmanouilidou Despina, Kühnle Melissa, Lang Patricia, Bonhoeffer Myriam, Giesen Ira, Imboden Robyn (Stm)
|
Achter Elite Frauen
|
1
|
7:39.84
|
Nationale Regatta Greifensee 2019 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201907
|
17
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Adam Naomi, Emmanouilidou Despina, Lang Patricia, Minas Kirstin, Kühnle Melissa, Brück Franziska, Emmanouilidou Despina, Giesen Ira, Bonhoeffer Myriam
|
Achter Elite Frauen
|
2
|
6:53.89
|
Nationale Regatta Greifensee 2019 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201907
|
217
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Adam Naomi, Bonhoeffer Myriam, Emmanouilidou Despina, Lang Patricia, Kühnle Melissa, Emmanouilidou Despina, Minas Kirstin, Giesen Ira, Brück Franziska
|
Achter Elite Frauen
|
2
|
6:58.15
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201908
|
49
|
Final
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Emmanouilidou Despina, Kühnle Melissa, Lang Patricia, Adam Naomi, Emmanouilidou Despina, Bonhoeffer Myriam, Brück Franziska, Minas Kirstin, Giesen Ira, Ivana Rodica (Stm)
|
Achter Elite Frauen
|
6
|
7:12.25
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
202008
|
54
|
Final
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Briner Katja, Kessler Julia, Bonhoeffer Myriam, Muntwyler Lina, Giesen Ira, La Roche Julia, Minas Kirstin, Brück Franziska, Klaus Xenia (Stm)
|
Achter Elite Frauen
|
5
|
6:57.56
|
Nationale Regatta Sarnen 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202206
|
17
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Mücke Hannah, Giesen Ira, Burkhardt Sofie, Briner Katja, Schubert Marie Louise, Mücke Hannah, Bless Mara, Fischer Jill Marlene, Rast Lucy, Fankhauser Tilla (Stm), Fankhauser Tilla (Stm)
|
Achter mit Stf. Frauen
|
4
|
7:32.23
|
Nationale Regatta Sarnen 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202206
|
117
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Mücke Hannah, Bless Mara, Fischer Jill Marlene, Burkhardt Sofie, Giesen Ira, Briner Katja, Schubert Marie Louise, Mücke Hannah, Rast Lucy, Fankhauser Tilla (Stm), Fankhauser Tilla (Stm)
|
Achter mit Stf. Frauen
|
3
|
6:53.61
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202208
|
54
|
Final
|
Ruderclub Zürich
Strahl Katharina, Burkhardt Sofie, Strahl Katharina, Giesen Ira, Rast Lucy, Fischer Jill Marlene, Bless Mara, Schubert Marie Louise, Briner Katja, Fankhauser Tilla (Stm), Fankhauser Tilla (Stm)
|
Achter mit Stf. Frauen Elite
|
6
|
7:06.44
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201508
|
46
|
Final
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Minas Kirstin, Salzmann Andrea, Zimmermann Katharina, Vance Zara, Lohmann Ulrike, Wüthrich Annina Blanca, Vorholz Corinne, Vorholz Corinne, Giesen Ira, Klaus Xenia (Stm)
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
3
|
7:05.22
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201606
|
17
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Schellhaas Ulla, von Eckardstein Lorenza, Vorholz Corinne, Giesen Ira, Würth Tiffany, Jaquenod Joséphine, Tchokni Simo, Löpfe Andrea Katharina, Casanova Angelina (Stm)
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
2
|
6:47.18
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201608
|
47
|
Final
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Würth Tiffany, Jaquenod Joséphine, Zinsstag Anna, Salzmann Andrea, Giesen Ira, Löpfe Andrea Katharina, Tchokni Simo, Vance Zara, Perrot Meret (Stm)
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
4
|
7:07.21
|
Nationale Regatta Schmerikon 2016 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201603
|
22
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Vance Zara, Gujan Mena, Tchokni Simo, Zinsstag Anna, Würth Tiffany, Imboden Robyn, Giesen Ira, Lohmann Ulrike, Gustafsson Jan-Erik (Stm)
|
Achter mit Stf. Seniorinnen, U23, Leichtgewicht
|
2
|
7:20.16
|
Nationale Regatta Greifensee 2015 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201507
|
18
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Zimmermann Katharina, Vorholz Corinne, Wüthrich Annina Blanca, Salzmann Andrea, Klaus Xenia, Giesen Ira, Bakmeier Svenja, Blum Rebecca, Brown Rosa (Stm)
|
Achter mit Stm. Seniorinnen
|
2
|
7:31.35
|
Nationale Regatta Greifensee 2016 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201607
|
18
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Giesen Ira, Imboden Robyn, Vance Zara, Löpfe Andrea Katharina, Tchokni Simo, Würth Tiffany, von Eckardstein Lorenza, Vorholz Corinne, Perrot Meret (Stm)
|
Achter mit Stm. Seniorinnen
|
3
|
7:15.11
|
Nationale Regatta Greifensee 2016 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201607
|
218
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Löpfe Andrea Katharina, Jaquenod Joséphine, von Eckardstein Lorenza, Tchokni Simo, Giesen Ira, Vance Zara, Würth Tiffany, Zinsstag Anna, Kult Fabienne (Stm)
|
Achter mit Stm. Seniorinnen
|
2
|
7:40.06
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2016 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201602
|
114
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
von Eckardstein Lorenza, Salzmann Andrea, Löpfe Andrea Katharina, Imboden Robyn, Vance Zara, Giesen Ira, Tchokni Simo, Wüthrich Annina Blanca, Vorholz Corinne (Stm)
|
Achter mit Stm. Seniorinnen, U23, Leichtgewicht
|
3
|
7:05.68
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2016 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201602
|
14
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Zinsstag Anna, von Eckardstein Lorenza, Giesen Ira, Löpfe Andrea Katharina, Tchokni Simo, Vorholz Corinne, Wüthrich Annina Blanca, Imboden Robyn, Gustafsson Jan-Erik (Stm)
|
Achter mit Stm. Seniorinnen, U23, Leichtgewicht
|
2
|
7:18.94
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201808
|
17
|
Final
|
RGM Belvoir RC Zürich / RC Baden
Minas Kirstin, Giesen Ira, Vance Zara, Nacht Olivia
|
Doppelvierer Elite Frauen
|
2
|
7:01.51
|
Nationale Regatta Sarnen 2018 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201806
|
253
|
Serie
|
RGM Belvoir RC Zürich / RC Baden
Nacht Olivia, Litwan Kathrin, Giesen Ira, Vance Zara
|
Doppelvierer Elite Frauen
|
3
|
7:33.41
|
Nationale Regatta Greifensee 2018 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201807
|
6
|
Serie
|
RGM Belvoir RC Zürich / RC Baden
Giesen Ira, Nacht Olivia, Minas Kirstin, Vance Zara
|
Doppelvierer Elite Frauen
|
2
|
7:15.12
|
Nationale Regatta Greifensee 2018 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201807
|
206
|
Serie
|
RGM Belvoir RC Zürich / RC Baden
Nacht Olivia, Minas Kirstin, Giesen Ira, Vance Zara
|
Doppelvierer Elite Frauen
|
1
|
7:14.23
|
Nationale Regatta Sarnen 2018 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201806
|
53
|
Serie
|
RGM Belvoir RC Zürich / RC Baden
Nacht Olivia, Minas Kirstin, Giesen Ira, Vance Zara
|
Doppelvierer Elite Frauen
|
3
|
7:00.60
|
Nationale Regatta Cham 2018 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201805
|
52
|
Serie
|
RGM Belvoir Ruderclub Zürich / Ruderclub Baden
Minas Kirstin, Giesen Ira, Nacht Olivia, Vance Zara
|
Doppelvierer Elite Frauen, U23, Leichtgewicht
|
2
|
7:19.17
|
Nationale Regatta Cham 2018 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201805
|
152
|
Serie
|
RGM Belvoir RC Zürich / RC Baden
Giesen Ira, Nacht Olivia, Minas Kirstin, Vance Zara
|
Doppelvierer Elite Frauen, U23, Leichtgewicht
|
1
|
7:33.75
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201802
|
53
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Wüthrich Annina Blanca, Litwan Kathrin, Ruosch Melanie, Giesen Ira
|
Doppelvierer Elite Frauen, U23, Leichtgewicht
|
1
|
7:49.95
|
Nationale Regatta Schmerikon 2018 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201803
|
58
|
Serie
|
Belvoir RC Zürich
Schürmann Nadja, Giesen Ira, Litwan Kathrin, Ruosch Melanie
|
Doppelvierer Elite Frauen, U23, Leichtgewicht
|
2
|
7:25.04
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201902
|
153
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
La Roche Julia, Giesen Ira, Minas Kirstin, Lang Patricia
|
Doppelvierer Elite Frauen, U23, Leichtgewicht
|
3
|
7:15.60
|
Nationale Regatta Schmerikon 2019 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201903
|
158
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Emmanouilidou Despina, Brück Franziska, Emmanouilidou Despina, Minas Kirstin, Giesen Ira
|
Doppelvierer Elite Frauen, U23, Leichtgewicht
|
1
|
7:37.74
|
Nationale Regatta Cham 2019 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201905
|
153
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Emmanouilidou Despina, Emmanouilidou Despina, Brück Franziska, Giesen Ira, Minas Kirstin
|
Doppelvierer Elite Frauen, U23, Leichtgewicht
|
1
|
7:08.86
|