Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 |
Ruderclub Zürich
|
201902
|
113
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Langovà Tereza, Fürholz Andrea, Eichenberger Lara Seraina, Agustoni Greta, Sager Myriam, Scheidegger Clio, Schubert Marie Louise, Anastasia Gianna, Sgobbo Carla (Stm)
|
Achter Elite Frauen, U23, Leichtgewicht
|
1
|
7:35.17
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 |
Ruderclub Zürich
|
202008
|
35
|
Final
|
Ruderclub Zürich
Walker Pascale, Fürholz Andrea
|
Doppelzweier Elite Frauen
|
1
|
7:12.14
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 |
Ruderclub Zürich
|
202008
|
54
|
Final
|
Ruderclub Zürich
Fürholz Seraina, Eichenberger Lara Seraina, Synakewicz Marie, Roth Olivia Catarina, Scheidegger Clio, Fürholz Andrea, Walker Pascale, Schubert Marie Louise, Sgobbo Carla (Stm)
|
Achter Elite Frauen
|
3
|
6:45.94
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 |
Ruderclub Zürich
|
202008
|
135
|
Vorlauf
|
Ruderclub Zürich
Walker Pascale, Fürholz Andrea
|
Doppelzweier Elite Frauen
|
1
|
7:39.81
|
Presidents Cup Regatta 2020 |
Ruderclub Zürich
|
202009
|
139
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Bless Mara, Schubert Marie Louise, Fürholz Andrea, Rowe Rebecca
|
Doppelvierer Elite Frauen
|
2
|
7:33.29
|
Nationale Regatta Schmerikon 2021 |
Ruderclub Zürich
|
202103
|
14
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Fürholz Andrea
|
Einer Frauen
|
2
|
8:23.50
|
Nationale Regatta Cham 2021 |
Ruderclub Zürich
|
202105
|
136
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Fürholz Andrea
|
Einer Frauen
|
3
|
8:15.41
|
Nationale Regatta Cham 2021 |
Ruderclub Zürich
|
202105
|
36
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Fürholz Andrea
|
Einer Frauen
|
2
|
8:33.01
|
Nationale Regatta Greifensee 2021 |
Ruderclub Zürich
|
202107
|
124
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Fürholz Andrea
|
Einer Elite Frauen
|
1
|
8:41.74
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 |
Ruderclub Zürich
|
202108
|
12
|
Final
|
Ruderclub Zürich
Fürholz Seraina, Brück Franziska, Fürholz Andrea, Walker Pascale
|
Vierer ohne Stf. Elite Frauen
|
2
|
6:59.26
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 |
Ruderclub Zürich
|
202108
|
26
|
Final
|
Ruderclub Zürich
Fürholz Seraina, Fürholz Andrea
|
Zweier ohne Stf. Elite Frauen
|
1
|
7:35.22
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202202
|
138
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Fürholz Andrea, Fürholz Seraina
|
Doppelzweier Frauen
|
2
|
7:36.61
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202202
|
144
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Fürholz Andrea, Fürholz Seraina
|
Zweier ohne Stf. Frauen, U23, Leichtgewicht
|
1
|
7:46.67
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202202
|
155
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Bless Mara, Fürholz Andrea, Giesen Ira, Briner Katja
|
Doppelvierer Frauen, U23, Leichtgewicht
|
2
|
7:14.06
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 |
SWISS ROWING
|
201902
|
902
|
Serie
|
SCHWEIZERISCHER RUDERVERBAND (BW4x)
Fürholz Andrea, Schweizer Fabienne, Lötscher Lisa, Eichenberger Lara Seraina
|
SRV-Rennen
|
1
|
6:44.71
|