Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022 |
Seeclub Luzern
|
202208
|
33
|
Final
|
Seeclub Luzern
Schuler Luca, Schuler Luca, Cantoni Taimur, Bossart Andrin, Baumann Manuel
|
Doppelvierer Männer Elite
|
6
|
6:31.02
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022 |
Seeclub Luzern
|
202208
|
133
|
Vorlauf
|
Seeclub Luzern
Schuler Luca, Schuler Luca, Bossart Andrin, Cantoni Taimur, Baumann Manuel
|
Doppelvierer Männer Elite
|
3
|
6:20.79
|
Nationale Regatta Sarnen 2022 |
Seeclub Luzern
|
202206
|
31
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Baumann Manuel, Studhalter Raphael, Baumann Erik, Grobert Niklas
|
Vierer ohne Stm. Männer
|
3
|
6:40.99
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 |
Seeclub Luzern
|
201908
|
21
|
Final
|
Seeclub Luzern
Haberthür Niklaus, Schuler Luca, Schuler Luca, Baumann Manuel, Haberthür Niklaus, Haberthür Niklaus, Bekcic Fabio
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
3
|
6:18.94
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 |
Seeclub Luzern
|
201908
|
51
|
Final
|
Seeclub Luzern
Lange Maurin, Schuler Luca, Bekcic Adrian, Haberthür Niklaus, Schuler Luca, Schätzle Kai, Baumann Manuel, Bekcic Fabio, Sidler Angel, Theiler Arno (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
5
|
6:23.19
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
SWISS ROWING
|
201906
|
15
|
Serie
|
RGM SC LUZERN / RC RAPPERSWIL-JONA (SRV U23 II)
Baumann Manuel, Plock Jonah
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
2
|
7:30.43
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
SWISS ROWING
|
201906
|
31
|
Serie
|
RGM SC SEMPACH / RC RAPPERSWIL-JONA / SC LUZERN / SC BIEL (SRV U23)
Brunner Patrick, Plock Jonah, Baumann Manuel, Schneider Nils
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
6:57.86
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
SWISS ROWING
|
201906
|
215
|
Serie
|
RGM SC LUZERN / RC RAPPERSWIL-JONA (SRV U23 II)
Baumann Manuel, Plock Jonah
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
2
|
6:46.32
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
SWISS ROWING
|
201906
|
231
|
Serie
|
RGM SC SEMPACH / RC RAPPERSWIL-JONA / SC LUZERN / SC BIEL (SRV U23)
Brunner Patrick, Schneider Nils, Baumann Manuel, Plock Jonah
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
6:19.82
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 |
SWISS ROWING
|
201902
|
39
|
Serie
|
SCHWEIZERISCHER RUDERVERBAND
Plock Jonah, Brunner Patrick, Baumann Manuel, Ammirati Filippo
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
3
|
6:21.17
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 |
Seeclub Luzern
|
201902
|
139
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Baumann Manuel, Bekcic Fabio, Schuler Luca, Lange Maurin, Schuler Luca
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
4
|
6:37.71
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 |
Seeclub Luzern
|
201902
|
155
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Bossart Felician, Schätzle Kai, Sidler Angel, Baumann Manuel, Haberthür Niklaus, Bekcic Fabio, Bekcic Adrian, Haberthür Niklaus, Lange Maurin, Haberthür Niklaus, Theiler Arno (Stm)
|
Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
4
|
6:02.38
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 |
SWISS ROWING
|
201902
|
904
|
Serie
|
SCHWEIZERISCHER RUDERVERBAND (BM4-)
Brunner Patrick, Plock Jonah, Schneider Nils, Baumann Manuel
|
SRV-Rennen
|
2
|
6:17.43
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
Seeclub Luzern
|
201808
|
20
|
Final
|
Seeclub Luzern
Baumann Erik, Baumann Manuel, Rast Matthias, Rast Matthias, Cantoni Taimur
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
4
|
6:30.77
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
Seeclub Luzern
|
201808
|
120
|
Vorlauf
|
Seeclub Luzern
Rast Matthias, Rast Matthias, Cantoni Taimur, Baumann Erik, Baumann Manuel
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
3
|
6:28.45
|
Nationale Regatta Sarnen 2018 |
Seeclub Luzern
|
201806
|
31
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Baumann Manuel, Haberthür Niklaus, Haberthür Niklaus, Cantoni Taimur, Rast Matthias, Rast Matthias
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
3
|
6:47.39
|
Nationale Regatta Sarnen 2018 |
Seeclub Luzern
|
201806
|
54
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Haberthür Niklaus, Stadelmann Kevin, Bekcic Fabio, Schuler Luca, Schuler Luca, Wernas Timon, Cantoni Taimur, Rast Matthias, Haberthür Niklaus, Baumann Manuel, Rast Matthias, Theiler Arno (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
3
|
5:58.30
|
Nationale Regatta Sarnen 2018 |
Seeclub Luzern
|
201806
|
231
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Rast Matthias, Cantoni Taimur, Baumann Manuel, Rast Matthias, Haberthür Niklaus, Haberthür Niklaus
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
5
|
6:32.36
|
Nationale Regatta Sarnen 2018 |
Seeclub Luzern
|
201806
|
254
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Wernas Timon, Rast Matthias, Bekcic Fabio, Schuler Luca, Schuler Luca, Stadelmann Kevin, Rast Matthias, Haberthür Niklaus, Haberthür Niklaus, Cantoni Taimur, Baumann Manuel, Theiler Arno (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
5
|
6:21.84
|
Nationale Regatta Cham 2018 |
Seeclub Luzern
|
201805
|
15
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Haberthür Niklaus, Haberthür Niklaus, Baumann Manuel
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer U23
|
2
|
6:58.83
|
Nationale Regatta Cham 2018 |
Seeclub Luzern
|
201805
|
41
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Baumann Manuel, Rast Matthias, Haberthür Niklaus, Haberthür Niklaus, Rast Matthias, Cantoni Taimur
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
3
|
6:35.52
|
Nationale Regatta Cham 2018 |
Seeclub Luzern
|
201805
|
115
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Baumann Manuel, Baumann Manuel, Haberthür Niklaus
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer U23
|
5
|
7:15.55
|
Nationale Regatta Cham 2018 |
Seeclub Luzern
|
201805
|
115
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Baumann Manuel, Baumann Manuel, Haberthür Niklaus
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer U23
|
5
|
7:15.55
|
Nationale Regatta Cham 2018 |
Seeclub Luzern
|
201805
|
141
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Haberthür Niklaus, Cantoni Taimur, Rast Matthias, Baumann Manuel, Haberthür Niklaus, Rast Matthias
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
2
|
6:43.98
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 |
Seeclub Luzern
|
201802
|
9
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Baumann Manuel
|
Einer Elite Männer U23
|
3
|
7:37.64
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 |
Seeclub Luzern
|
201802
|
14
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Rast Matthias, Rast Matthias, Baumann Manuel
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
3
|
7:13.47
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 |
Seeclub Luzern
|
201802
|
55
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Rast Matthias, Haberthür Niklaus, Wernas Timon, Schuler Luca, Rast Matthias, Haberthür Niklaus, Bekcic Fabio, Schuler Luca, Stadelmann Kevin, Baumann Manuel, Cantoni Taimur, Baumann Nina (Stm)
|
Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
2
|
6:28.17
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 |
Seeclub Luzern
|
201802
|
109
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Baumann Manuel
|
Einer Elite Männer U23
|
3
|
7:53.80
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 |
Seeclub Luzern
|
201608
|
36
|
Final
|
RGM Seeclub Luzern / Ruderclub Reuss Luzern
Baumann Manuel, Müller Nico
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
7:02.95
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 |
Seeclub Luzern
|
201608
|
136
|
Vorlauf
|
RGM Seeclub Luzern / Ruderclub Reuss Luzern
Müller Nico, Baumann Manuel
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
7:13.60
|