‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen 
Filtern nach:


Müller Stephanie (21)
Regatta meld.Verein RegNr

Rennen  

Typ Mannschaft   Bezeichnung

Rang

Zeit  
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Seeclub Luzern 

202008 

57

Final 

Seeclub Luzern  
 

Achter Elite Männer

6:00.84 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Seeclub Luzern 

202008 

157

Vorlauf 

Seeclub Luzern  
 

Achter Elite Männer

6:08.66 

Internationales Rudertreffen Sursee 2019 

Seeclub Luzern 

201915 

10

Serie 

Seeclub Luzern  
 

Doppelzweier Elite Frauen

1:31.52 

Internationales Rudertreffen Sursee 2019 

Seeclub Luzern 

201915 

16

Serie 

Seeclub Luzern  
 

Doppelvierer Elite Mixed

1:20.88 

Internationales Rudertreffen Sursee 2019 

Seeclub Luzern 

201915 

99

Serie 

Seeclub Luzern  
 

Grosser Preis vom Sempachersee

24 

26:48.79 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 

Seeclub Luzern 

201908 

49

Final 

Seeclub Luzern  
 

Achter Elite Frauen

6:58.37 

Internationales Rudertreffen Sursee 2018 

Seeclub Luzern 

201815 

10

Serie 

Seeclub Luzern  
 

Doppelzweier Elite Frauen

1:33.89 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 

Seeclub Luzern 

201808 

49

Final 

Seeclub Luzern  
 

Achter Elite Frauen

6:50.39 

Nationale Regatta Sarnen 2018 

Seeclub Luzern 

201806 

35

Serie 

RGM Seeclub Luzern / Reuss Luzern  
 

Achter Masters Männer und Frauen

3:42.45 

Nationale Regatta Cham 2018 

Seeclub Luzern 

201805 

13

Serie 

RGM Seeclub Luzern/ Ruderclub Reuss  
 

Achter Masters Frauen

3:39.63 

Nationale Regatta Cham 2018 

Seeclub Luzern 

201805 

113

Serie 

RGM Seeclub Luzern/ Ruderclub Reuss  
 

Achter Masters Frauen

3:41.79 

Internationales Rudertreffen Sursee 2017 

Seeclub Luzern 

201715 

10

Serie 

Seeclub Luzern  
 

Doppelzweier Seniorinnen

1:36.46 

Internationales Rudertreffen Sursee 2017 

Seeclub Luzern 

201715 

16

Serie 

Seeclub Luzern  
 

Doppelvierer Senioren Mixed

1:20.66 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 

Seeclub Luzern 

201708 

48

Final 

Seeclub Luzern  
 

Achter Seniorinnen

6:48.11 

Nationale Regatta Cham 2014 

Seeclub Luzern 

201405 

43

Serie 

Seeclub Luzern  
 

Achter mit Stm. Seniorinnen

7:12.68 

Nationale Regatta Cham 2014 

Seeclub Luzern 

201405 

143

Serie 

Seeclub Luzern  
 

Achter mit Stm. Seniorinnen

7:18.55 

Internationales Rudertreffen Sursee 2012 

Seeclub Luzern 

201215 

99

Serie 

RGM Seeclub Luzern / RC Reuss Luzern "Ruderratten Luzern"  
Sutter Claudia, Jost-Furrer Barbara, Jauch Herzog Bernadette, Müller Stephanie, Voermans Noortje, Mergen Ina, Linder Margit, Brodmann Franziska, Röllin Rebekka (Stm), Röllin Rebekka (Stm) 

Grosser Preis vom Sempachersee "SUPERBA Trophy"

35 

30:51.30 

Nationale Regatta Cham 2012 

Seeclub Luzern 

201205 

24

Serie 

Seeclub Luzern  
Walter Richard, Niedermann Charlotte, Limacher Remo, Hering Felix, Müller Stephanie (Stm) 

C-Gig Doppelvierer m. Stm. JuniorenInnen U15

4:29.45 

Nationale Regatta Cham 2012 

Seeclub Luzern 

201205 

124

Serie 

Seeclub Luzern  
Niedermann Charlotte, Hesing Felix, Limacher Remo, Walter Richard, Müller Stephanie (Stm) 

C-Gig Doppelvierer m. Stm. JuniorenInnen U15

4:09.98 

Nationale Regatta Sarnen 2011 

Kantonsschule Musegg Luzern 

201106 

102

Final 

Kantonsschule Musegg Luzern  
Müller Stephanie, Horst Sophia, Parlevliet Salome 

Mittelschulmeisterschaft Doppelvierer Damen und Mixed

4:16.46 

Nationale Regatta Sarnen 2010 

Kantonsschule Musegg Luzern 

201006 

102

Final 

Kantonsschule Musegg Luzern  
Müller Stephanie, Horst Sophia 

Mittelschulmeisterschaft Doppelvierer Damen

3:59.02 


 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.3 / 19.08.2019