Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Nationale Regatta Küssnacht 2000 |
Grasshopper Club Zürich
|
200002
|
141
|
|
Grasshopper Club Zürich
Benn Jurij, Lehner Nicolas, Altenburger Roland, Grommé Christian
|
Vierer ohne Stm. Senioren
|
2
|
6:40.31
|
Nationale Regatta Küssnacht 2000 |
Grasshopper Club Zürich
|
200002
|
232
|
|
Grasshopper Club Zürich
Benn Jurij, Lehner Nicolas, Altenburger Roland, Grommé Christian
|
Vierer ohne Stm. Senioren
|
1
|
6:10.88
|
Nationale Regatta Küssnacht 2000 |
Grasshopper Club Zürich
|
200002
|
252
|
|
Grasshopper Club Zürich
Kurmann Reto, Schumacher Aurelian, Keller Martin, Altenburger Roland, Lehner Nicolas, Benn Jurij, Grommé Christian, Bosshard Urs, Nikolic Varja (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
2
|
6:18.46
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2000 |
Grasshopper Club Zürich
|
200003
|
97
|
|
Grasshopper Club Zürich
Lehner Nicolas, Keller Martin, Schumacher Aurelian, Benn Jurij, Grommé Christian, Altenburger Roland, Braun Christoph, Bosshard Urs, Nikolic Varja (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
5:49.60
|
Nationale Regatta Sarnen 2000 |
Grasshopper Club Zürich
|
200004
|
24
|
|
Grasshopper Club Zürich
Benn Jurij, Grommé Christian, Lehner Nicolas, Altenburger Roland
|
Vierer ohne Stm. Senioren
|
1
|
6:21.04
|
Nationale Regatta Sarnen 2000 |
Grasshopper Club Zürich
|
200004
|
99
|
|
Grasshopper Club Zürich
Braun Christoph, Keller Martin, Benn Jurij, Lehner Nicolas, Altenburger Roland, Schumacher Aurelian, Bosshard Urs, Grommé Christian, Nikolic Varja (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
2
|
5:53.53
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2000 |
Grasshopper Club Zürich
|
200008
|
49
|
|
Grasshopper Club Zürich
Benn Jurij, Braun Christoph, Grommé Christian, Altenburger Roland, Lehner Nicolas, Schumacher Aurelian, Bosshard Urs, Eigenmann Florian, Nikolic Varja (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
2
|
6:11.09
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2000 |
Grasshopper Club Zürich
|
200008
|
33
|
|
Grasshopper Club Zürich
Grommé Christian, Altenburger Roland, Lehner Nicolas, Benn Jurij
|
Vierer ohne Stm. Senioren A
|
1
|
6:19.00
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2000 |
Grasshopper Club Zürich
|
200008
|
149
|
|
Grasshopper Club Zürich
Grommé Christian, Benn Jurij, Bosshard Urs, Von Däniken Patrick, Eigenmann Florian, Braun Christoph, Altenburger Roland, Lehner Nicolas, Nikolic Varja (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
6
|
6:31.80
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002 |
Grasshopper Club Zürich
|
200215
|
298
|
|
Grasshopper Club Zürich
Krexa Benjamin, Endruweit Andreas, Bieri Christian, Nil Markus, Ammann Daniel, Ostermeier Thomas, Lehner Nicolas, Eigenmann Florian, Nikolic Varja (Stm)
|
Achter offen (Grosser Preis vom Sempachersee)
|
2
|
1:09.78
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002 |
Grasshopper Club Zürich
|
200215
|
198
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Bieri Christian, Endruweit Andreas, Eigenmann Florian, Ammann Daniel, Krexa Benjamin, Nil Markus, Lehner Nicolas, Ostermeier Thomas, Nikolic Varja (Stm)
|
Achter offen (Grosser Preis vom Sempachersee)
|
4
|
1:09.83
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002 |
Grasshopper Club Zürich
|
200215
|
100
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Lehner Nicolas, Köhler Jochen, Endruweit Andreas, Bieri Christian, Nikolic Varja (Stm)
|
Internationale Schweizermeisterschaft "Yole de Mer"
|
1
|
11:36.69
|
Internationale Regatta Greifensee 2004 |
Grasshopper Club Zürich
|
200407
|
177
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Lehner Nicolas, Altenburger Roland
|
Zweier ohne Stm. Senioren A
|
1
|
6:35.56
|
Internationale Regatta Greifensee 2004 |
Grasshopper Club Zürich
|
200407
|
194
|
Final
|
RGM Grasshopper/RC Baden
Koller Stephan, Bieri Christian, Eigenmann Florian, Krexa Benjamin, Uhlmann Marc, Altenburger Roland, Uhlmann Björn, Lehner Nicolas, Nikolic Varja (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
1
|
5:57.48
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2004 |
Grasshopper Club Zürich
|
200408
|
119
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Lehner Nicolas, Altenburger Roland
|
Zweier ohne Stm. Senioren A
|
1
|
6:49.99
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2004 |
Grasshopper Club Zürich
|
200408
|
150
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Krexa Benjamin, Altenburger Roland, Uhlmann Marc, Uhlmann Björn, Eigenmann Florian, Lehner Nicolas, Bieri Christian, Koller Stephan, Nikolic Varja (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
1
|
5:55.80
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2004 |
Grasshopper Club Zürich
|
200415
|
100
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Altenburger Roland, Lehner Nicolas, Eigenmann Florian, Koller Stephan, Nikolic Varja (Stm)
|
Internationale Schweizermeisterschaft "Yole de Mer"
|
1
|
10:58.05
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2006 |
SWISS ROWING
|
200602
|
35
|
Final
|
Schweizerischer Ruderverband
Lehner Nicolas, Süess Remo, Wernas Lukas, Ottiger Roman
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19 / Senioren
|
1
|
6:10.52
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2006 |
SWISS ROWING
|
200602
|
137
|
Final
|
Schweizerischer Ruderverband
Lehner Nicolas, Sax Stefan, Altenburger Roland, Süess Remo, Wernas Lukas, Kupferschmid Nicole, Huwiler Philipp, Ottiger Roman, Meyer Abraham (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
5:53.16
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006 |
Grasshopper Club Zürich
|
200608
|
34
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Lehner Nicolas, Eigenmann Florian, Altenburger Roland, Koller Stephan
|
Vierer ohne Stm. Senioren A
|
1
|
6:09.62
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007 |
Grasshopper Club Zürich
|
200708
|
117
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Lehner Nicolas, Altenburger Roland
|
Zweier ohne Stm. Senioren
|
1
|
6:58.78
|
Internationale Regatta Greifensee 2001 |
Grasshopper Club Zürich
|
200107
|
135
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Altenburger Roland, Lehner Nicolas
|
Zweier ohne Stm. Senioren B
|
1
|
7:25.14
|
Internationale Regatta Greifensee 2001 |
Grasshopper Club Zürich
|
200107
|
189
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Altenburger Roland, Winnberg Henrik, Lehner Nicolas, Bieri Christian, Ramp Florian, Eigenmann Florian, Koehler Jochen, Hofer Florian, Nikolic Varja (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
1
|
6:06.04
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001 |
Grasshopper Club Zürich
|
200108
|
49
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Ramp Florian, Hofer Florian, Winnberg Henrik, Eigenmann Florian, Bieri Christian, Lehner Nicolas, Altenburger Roland, Koehler Jochen, Nikolic Varja (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
1
|
5:57.82
|
Internationale Regatta Greifensee 2002 |
Grasshopper Club Zürich
|
200207
|
188
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Endruweit Andreas, Kohler J., Altenburger Roland, Bieri Christian, Eigenmann Florian, Krexa Benjamin, Hofer Florian, Lehner Nicolas, Nikolic Varja (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
3
|
6:07.63
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002 |
Grasshopper Club Zürich
|
200208
|
150
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Altenburger Roland, Endruweit Andreas, Krexa Benjamin, Eigenmann Florian, Bieri Christian, Hofer Florian, Köhler Jochen, Lehner Nicolas, Nikolic Varja (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
3
|
5:54.91
|
Internationale Regatta Greifensee 2003 |
Grasshopper Club Zürich
|
200307
|
132
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Altenburger Roland, Lehner Nicolas
|
Zweier ohne Stm. Senioren B
|
1
|
7:50.70
|
Internationale Regatta Greifensee 2003 |
Grasshopper Club Zürich
|
200307
|
172
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Lehner Nicolas, Altenburger Roland
|
Zweier ohne Stm. Senioren A
|
1
|
6:47.85
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003 |
Grasshopper Club Zürich
|
200308
|
150
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Ferst Thomas, Lehner Nicolas, Eigenmann Florian, Bieri Christian, Altenburger Roland, Abegg Lucas, Krexa Benjamin, Ostermeier Thomas, Nikolic Varja (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
2
|
5:53.27
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003 |
Grasshopper Club Zürich
|
200308
|
119
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Lehner Nicolas, Altenburger Roland
|
Zweier ohne Stm. Senioren A
|
1
|
6:47.20
|