‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen 
Filtern nach:


Anastasia Fabio (45)
Regatta meld.Verein RegNr

Rennen  

Typ Mannschaft   Bezeichnung

Rang

Zeit  
Internationales Rudertreffen Sursee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201615 

20

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Surber Alberto, Pierallini Lorenzo, Kerler Marino, Binggeli Lionel, Dreher Robin, Küpfer William, Roth Tim, Prenosil Andreas, Anastasia Fabio (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U17 und U19

1:12.23 

Internationales Rudertreffen Sursee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201615 

36

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Eggen Nelis, Merkt Alois, Merkt Marius, Merkt Emile, Rüedi Fiorin, Kamber Nicolas, Blankenberger Jacob, Merkt Alois, Merkt Emile, von Allmen Alexandre, Anastasia Fabio (Stm) 

Achter offen für alle Kategorien

1:06.10 

Internationales Rudertreffen Sursee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201615 

99

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Alois, Kamber Nicolas, Merkt Emile, Merkt Emile, Blankenberger Jacob, Rüedi Fiorin, Gisiger Oliver, Merkt Marius, von Allmen Alexandre, Merkt Alois, Anastasia Fabio (Stm) 

Grosser Preis vom Sempachersee

20:32.36 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201608 

18

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Prenosil Andreas, Gisiger Oliver, Pierallini Lorenzo, Anastasia Fabio, Küpfer Emmanuel, Merkt Marius, Arendt Severin, Pierallini Gian-Luca, Hofmann Luca (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U19

6:02.34 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201608 

136

Vorlauf 

Grasshopper Club Zürich  
Arendt Severin, Anastasia Fabio 

Zweier ohne Stm. Junioren U19

7:27.16 

Nationale Regatta Greifensee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201607 

29

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Anastasia Fabio, Arendt Severin 

Zweier ohne Stm. Junioren U19

0:00.00 

Nationale Regatta Greifensee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201607 

43

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Lorenzo, Arendt Severin, Küpfer Emmanuel, Merkt Marius, Gisiger Oliver, Prenosil Andreas, Pierallini Gian-Luca, Anastasia Fabio, Hofmann Luca (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U19

5:57.47 

Nationale Regatta Greifensee 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201607 

229

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Anastasia Fabio, Arendt Severin 

Zweier ohne Stm. Junioren U19

7:51.04 

Nationale Regatta Sarnen 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201606 

30

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Gian-Luca, Merkt Marius, Muther Alexander, Gisiger Oliver, Arendt Severin, Pierallini Lorenzo, Küpfer Emmanuel, Anastasia Fabio, Hofmann Luca (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U19

5:59.55 

Nationale Regatta Sarnen 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201606 

49

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Anastasia Fabio, Gisiger Oliver, Pierallini Lorenzo, Küpfer Emmanuel 

Vierer ohne Stm. Junioren U19

6:32.01 

Nationale Regatta Sarnen 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201606 

49

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Muther Alexander, Pierallini Gian-Luca, Arendt Severin, Anastasia Fabio 

Vierer ohne Stm. Junioren U19

6:39.14 

Nationale Regatta Sarnen 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201606 

230

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Arendt Severin, Prenosil Andreas, Gisiger Oliver, Anastasia Fabio, Muther Alexander, Pierallini Lorenzo, Pierallini Gian-Luca, Küpfer Emmanuel, Hofmann Luca (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U19

6:12.92 

Nationale Regatta Cham 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201605 

33

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Anastasia Fabio, Pierallini Gian-Luca, Küpfer Emmanuel, Gisiger Oliver, Muther Alexander, Pierallini Lorenzo, Arendt Severin, Prenosil Andreas, Hofmann Luca (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U19

6:11.02 

Nationale Regatta Cham 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201605 

51

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Anastasia Fabio, Pierallini Lorenzo, Küpfer Emmanuel, Gisiger Oliver 

Vierer ohne Stm. Junioren U19

6:43.98 

Nationale Regatta Cham 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201605 

133

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Arendt Severin, Pierallini Gian-Luca, Prenosil Andreas, Muther Alexander, Gisiger Oliver, Pierallini Lorenzo, Küpfer Emmanuel, Anastasia Fabio, Hofmann Luca (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U19

6:29.66 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2016 

Grasshopper Club Zürich 

201602 

27

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Arendt Severin, Gisiger Oliver, Pierallini Gian-Luca, Muther Alexander, Anastasia Fabio, Pierallini Lorenzo, Küpfer Emmanuel, Prenosil Andreas, Graf Noah (Stm) 

Achter mit Stm. Junioren U19

6:22.83 

Internationales Rudertreffen Sursee 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201515 

99

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Arendt Severin, Merkt Marius, Anastasia Fabio, Muther Alexander, Gisiger Oliver, Prenosil Andreas, Pierallini Lorenzo, Küpfer Emmanuel, Eggen Nelis (Stm) 

Grosser Preis vom Sempachersee

22:11.98 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201508 

10

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Illitz Simon, Gisiger Oliver, Anastasia Fabio, Arendt Severin 

Vierer ohne Stm. Junioren U17

4:59.40 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201508 

43

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Anastasia Fabio, Gisiger Oliver 

Doppelzweier Junioren U17

5:35.64 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201508 

143

Vorlauf 

Grasshopper Club Zürich  
Anastasia Fabio, Gisiger Oliver 

Doppelzweier Junioren U17

5:13.03 

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201508 

243

Halbfinal 

Grasshopper Club Zürich  
Anastasia Fabio, Gisiger Oliver 

Doppelzweier Junioren U17

5:16.02 

Nationale Regatta Greifensee 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201507 

215

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Anastasia Fabio, Gisiger Oliver, Muther Alexander, Wipf Nicholas 

Doppelvierer Junioren U17

4:49.97 

Nationale Regatta Sarnen 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201506 

29

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Anastasia Fabio, Illitz Simon, Arendt Severin, Gisiger Oliver 

Vierer ohne Stm. Junioren U17

5:27.74 

Nationale Regatta Cham 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201505 

3

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Gisiger Oliver, Anastasia Fabio, Berchtold Ruben, Illitz Simon 

Vierer ohne Stm. Junioren U17

4:11.84 

Nationale Regatta Cham 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201505 

103

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Anastasia Fabio, Gisiger Oliver, Illitz Simon, Arendt Severin 

Vierer ohne Stm. Junioren U17

5:23.10 

Nationale Regatta Cham 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201505 

139

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Wipf Nicholas, Anastasia Fabio, Muther Alexander, Arendt Severin 

Doppelvierer Junioren U17

1:43.17 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201502 

11

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Illitz Simon, Anastasia Fabio, Arendt Severin, Gisiger Oliver 

Vierer ohne Stm. Junioren U17

4:58.87 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201502 

25

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Arendt Severin, Gisiger Oliver, Anastasia Fabio, Illitz Simon 

Doppelvierer Junioren U17

4:49.29 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201502 

111

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Anastasia Fabio, Arendt Severin, Gisiger Oliver, Illitz Simon 

Vierer ohne Stm. Junioren U17

5:03.44 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2015 

Grasshopper Club Zürich 

201502 

125

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Anastasia Fabio, Berchtold Ruben, Gisiger Oliver, Arendt Severin 

Doppelvierer Junioren U17

4:53.81 


 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.8 /19.06.2022