Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Nationale Regatta Sarnen 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201706
|
29
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Krist Roderick, Brülisauer Kevin, Binggeli Ulysse, Binggeli Lionel
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
4
|
5:59.91
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201615
|
30
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Künzler Laurin, Binggeli Lionel, Kerler Marino, Binggeli Ulysse
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
1:17.72
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201515
|
30
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Wang Helius, Kerler Marino, Binggeli Lionel, Binggeli Ulysse
|
Doppelvierer Junioren U15
|
3
|
1:38.49
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014 |
Grasshopper Club Zürich
|
201415
|
30
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Prenosil Nicola, Binggeli Lionel, Pierallini Gian-Luca, Rengel Julian
|
Doppelvierer Junioren U15
|
4
|
1:33.99
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201906
|
30
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Pfister Lars, Binggeli Lionel, Küpfer William, Wettstein Akira, Pierallini Gian-Luca, Glavitsch Béla, Lines Richard, Binggeli Ulysse, Nigg Thierry (Stm)
|
Achter Junioren U19
|
1
|
6:49.20
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201708
|
32
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Kerler Marino, Küpfer William, Binggeli Ulysse, Roth Tim, Künzler Laurin, Krist Roderick, Binggeli Lionel, Brülisauer Kevin, Ösze Timon (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
3
|
4:42.43
|
Nationale Regatta Greifensee 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201607
|
33
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Kerler Marino, Binggeli Lionel
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
3:59.44
|
Nationale Regatta Cham 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201905
|
34
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Wettstein Akira, Glavitsch Béla, Binggeli Ulysse, Krist Roderick, Küpfer William, Binggeli Lionel, Pfister Lars, Wettstein Akira, Nigg Thierry (Stm)
|
Achter Junioren U19
|
1
|
6:15.40
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201606
|
35
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Binggeli Lionel, Kerler Marino
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
3:40.68
|
Nationale Regatta Sarnen 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201506
|
35
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Binggeli Lionel, Pollakis Elias
|
Doppelzweier Junioren U15
|
4
|
4:38.63
|
Nationale Regatta Greifensee 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201907
|
36
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Küpfer William, Pfister Lars, Binggeli Ulysse, Binggeli Lionel
|
Doppelvierer Junioren U19
|
2
|
6:41.94
|
Nationale Regatta Cham 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201505
|
37
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Binggeli Lionel, Pierallini Gian-Luca
|
Doppelzweier Junioren U15
|
3
|
1:49.74
|
Nationale Regatta Schmerikon 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201603
|
37
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Kerler Marino, Binggeli Lionel
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
4:09.58
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201702
|
37
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Binggeli Ulysse, Roth Tim, Kerler Marino, Brülisauer Kevin, Binggeli Lionel, Küpfer William, Pierallini Gian-Luca, Künzler Laurin, Ösze Timon (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
4:40.65
|
Nationale Regatta Cham 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201605
|
38
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Binggeli Lionel, Binggeli Ulysse
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
3:39.33
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201908
|
38
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Lines Richard, Krist Roderick, Pfister Lars, Binggeli Lionel
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
7
|
6:55.16
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201508
|
40
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Pierallini Gian-Luca, Pollakis Elias, Binggeli Lionel, Roth Tim
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
3:27.78
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201608
|
41
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Kerler Marino, Künzler Laurin, Binggeli Ulysse, Binggeli Lionel
|
Doppelvierer Junioren U15
|
2
|
3:18.69
|
Nationale Regatta Greifensee 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201707
|
42
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Binggeli Ulysse, Krist Roderick, Künzler Laurin, Binggeli Lionel
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
2
|
5:29.95
|
Nationale Regatta Sarnen 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201706
|
45
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Binggeli Lionel, Binggeli Ulysse
|
Doppelzweier Junioren U17
|
3
|
6:12.69
|
Nationale Regatta Greifensee 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201607
|
45
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Binggeli Ulysse, Kerler Marino, Künzler Laurin, Binggeli Lionel
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
3:23.54
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201602
|
47
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Binggeli Lionel, Binggeli Ulysse
|
Doppelzweier Junioren U15
|
2
|
3:56.53
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201502
|
47
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Binggeli Lionel, Pierallini Gian-Luca
|
Doppelzweier Junioren U15
|
3
|
4:03.20
|
Nationale Regatta Greifensee 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201907
|
47
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Krist Roderick, Küpfer William, Wettstein Akira, Pfister Lars, Lines Richard, Pfister Tjark Oliver, Binggeli Lionel, Glavitsch Béla, Nigg Thierry (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
5
|
6:58.09
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201906
|
48
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Küpfer William, Binggeli Ulysse, Pfister Lars, Binggeli Lionel
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
2
|
6:59.52
|
Nationale Regatta Schmerikon 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201503
|
48
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Binggeli Lionel, Pierallini Gian-Luca
|
Doppelzweier Junioren U15
|
2
|
3:51.88
|
Nationale Regatta Schmerikon 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201603
|
49
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Künzler Laurin, Binggeli Lionel, Kerler Marino, Binggeli Ulysse
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
3:32.95
|
Nationale Regatta Cham 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201705
|
49
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Binggeli Lionel, Pierallini Gian-Luca, Brülisauer Kevin, Kerler Marino, Küpfer William, Binggeli Ulysse, Roth Tim, Krist Roderick, Nigg Thierry (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
2
|
4:28.69
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201606
|
50
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Binggeli Lionel, Kerler Marino, Binggeli Ulysse, Künzler Laurin
|
Doppelvierer Junioren U15
|
2
|
3:20.83
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201802
|
50
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Binggeli Lionel
|
Einer Junioren U17
|
2
|
6:20.73
|