Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2013 |
Grasshopper Club Zürich
|
201315
|
99
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Meyer Joshua, Muster Vinzenz, Kamber Nicolas, Merkt Emile, Gallot -Lavallée François, Rüedi Fiorin, Merkt Emile, Hofer Laura (Stm), Hofer Laura (Stm)
|
Grosser Preis vom Sempachersee "SUPERBA Trophy"
|
2
|
21:46.89
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2013 |
Grasshopper Club Zürich
|
201315
|
99
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Meyer Joshua, Muster Vinzenz, Kamber Nicolas, Merkt Emile, Gallot -Lavallée François, Rüedi Fiorin, Merkt Emile, Hofer Laura (Stm), Hofer Laura (Stm)
|
Grosser Preis vom Sempachersee "SUPERBA Trophy"
|
2
|
21:46.89
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2014 |
Grasshopper Club Zürich
|
201402
|
156
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Meyer Joshua, von Allmen Alexandre, Spinas Janic, Merkt Alois, Kamber Nicolas, Fankhauser Valentin, Künzli Jonas, Künzli Jonas, Rüedi Fiorin, Merkt Alois, Hofer Laura (Stm), Hofer Laura (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht
|
1
|
6:30.72
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2014 |
Grasshopper Club Zürich
|
201402
|
156
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Meyer Joshua, von Allmen Alexandre, Spinas Janic, Merkt Alois, Kamber Nicolas, Fankhauser Valentin, Künzli Jonas, Künzli Jonas, Rüedi Fiorin, Merkt Alois, Hofer Laura (Stm), Hofer Laura (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht
|
1
|
6:30.72
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014 |
Grasshopper Club Zürich
|
201408
|
19
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Lehner Nicolas, Hofer Florian, Horvath Alexandre, Irniger Stefan, Schwyzer Adrian, Tintor George, Glitz Alexander, Horvath Alexandre, Teuteberg Florian, Hofer Laura (Stm), Hofer Laura (Stm)
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
1
|
2:58.58
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014 |
Grasshopper Club Zürich
|
201408
|
19
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Lehner Nicolas, Hofer Florian, Horvath Alexandre, Irniger Stefan, Schwyzer Adrian, Tintor George, Glitz Alexander, Horvath Alexandre, Teuteberg Florian, Hofer Laura (Stm), Hofer Laura (Stm)
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
1
|
2:58.58
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014 |
Grasshopper Club Zürich
|
201415
|
99
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Merkt Alois, De Luca Vincenzo, Kamber Nicolas, Rüedi Fiorin, von Allmen Alexandre, Spinas Janic, Blankenberger Jacob, Merkt Alois, Meyer Joshua, Spinas Janic, De Luca Vincenzo, Hofer Laura (Stm), Hofer Laura (Stm)
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
21:10.66
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014 |
Grasshopper Club Zürich
|
201415
|
99
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Merkt Alois, De Luca Vincenzo, Kamber Nicolas, Rüedi Fiorin, von Allmen Alexandre, Spinas Janic, Blankenberger Jacob, Merkt Alois, Meyer Joshua, Spinas Janic, De Luca Vincenzo, Hofer Laura (Stm), Hofer Laura (Stm)
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
21:10.66
|
Nationale Regatta Sarnen 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201506
|
254
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Kamber Nicolas, von Allmen Alexandre, Merkt Alois, Merkt Alois, Meyer Joshua, Merkt Emile, Fankhauser Valentin, Rüedi Fiorin, Blankenberger Jacob, Merkt Emile, Hofer Laura (Stm), Hofer Laura (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
3
|
3:00.85
|
Nationale Regatta Sarnen 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201506
|
254
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Kamber Nicolas, von Allmen Alexandre, Merkt Alois, Merkt Alois, Meyer Joshua, Merkt Emile, Fankhauser Valentin, Rüedi Fiorin, Blankenberger Jacob, Merkt Emile, Hofer Laura (Stm), Hofer Laura (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
3
|
3:00.85
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201508
|
48
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Merkt Emile, Merkt Alois, Blankenberger Jacob, Merkt Alois, von Allmen Alexandre, Fankhauser Valentin, Kamber Nicolas, Merkt Emile, Rüedi Fiorin, Meyer Joshua, Hofer Laura (Stm), Hofer Laura (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
3
|
6:02.60
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201508
|
48
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Merkt Emile, Merkt Alois, Blankenberger Jacob, Merkt Alois, von Allmen Alexandre, Fankhauser Valentin, Kamber Nicolas, Merkt Emile, Rüedi Fiorin, Meyer Joshua, Hofer Laura (Stm), Hofer Laura (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
3
|
6:02.60
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200802
|
71
|
Serie
|
RGM Belvoir RC Zürich / SC Richterswil
Hofer Laura, Gwerder Florine, Grimmel Charlotte, Degonda Katja
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
5
|
8:13.03
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200802
|
21
|
Serie
|
RGM Belvoir RC Zürich / SC Richterswil
Gwerder Florine, Hofer Laura, Degonda Katja, Grimmel Charlotte
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
3
|
7:52.04
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010 |
Grasshopper Club Zürich
|
201008
|
25
|
Final
|
RGM Grasshopper Club Zürich / SC Luzern
Wyss Markus, Broggi Christian, Studhalter Thomas, Meyer Christian, Valk Tobias, Markus Mathys, Widmer Dieter, Wenger Jean-David, Hofer Laura (Stm)
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
3
|
3:21.28
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008 |
Ruderclub Kaufleuten Zürich
|
200808
|
124
|
Final
|
RGM RC Kaufleuten / Belvoir RC Zürich
Guzik Ewelina, Bauer Christina, Schmidt Kathrin, Knecht - Kunfermann Sonja, Meyer Cornelia, Hofer Laura, Singer Jennifer, Degonda Katja, Maher Joyce (Stm)
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
3
|
8:16.54
|
Nationale Regatta Greifensee 2008 |
Ruderclub Kaufleuten Zürich
|
200807
|
48
|
Serie
|
RGM RC Kaufleuten / Belvoir RC Zürich
Hofer Laura, Wäger Yvonne, Knecht - Kunfermann Sonja, Maier Felicia, Schlemmer Linda, Singer Jennifer, Guzik Ewelina, Meyer Cornelia, Maher Joyce (Stm)
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
2
|
7:58.76
|
|