Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Nationale Regatta Sarnen 2013 |
Kantonsschule Zürich (RG Rämibühl ZH)
|
201306
|
104
|
Final
|
Kantonsschule (RG Rämibühl Zürich)
Tschudy Joel, Spinas Janic, Merkt Alois, Eggen Nelis
|
Mittelschulmeisterschaft Doppelvierer Männer
|
1
|
3:29.30
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2013 |
Ruderclub Zürich
|
201308
|
14
|
Final
|
Ruderclub Zürich
Merkt Alois, Spinas Janic, Dürst Aaron, Künzli Jonas
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
3
|
6:29.24
|
Nationale Regatta Sarnen 2014 |
Grasshopper Club Zürich
|
201406
|
103
|
Final
|
RGM Realgymnasium Rämibühl, Zürich
Eggen Nelis, Merkt Alois, Merkt Alois, Spinas Janic, Spinas Janic, Tschudy Joel
|
Mittelschulmeisterschaft Doppelvierer Männer
|
3
|
3:10.50
|
Nationale Regatta Sarnen 2014 |
Grasshopper Club Zürich
|
201406
|
103
|
Final
|
RGM Realgymnasium Rämibühl, Zürich
Eggen Nelis, Merkt Alois, Merkt Alois, Spinas Janic, Spinas Janic, Tschudy Joel
|
Mittelschulmeisterschaft Doppelvierer Männer
|
3
|
3:10.50
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014 |
Grasshopper Club Zürich
|
201408
|
37
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Battistolo Romain, Eggen Nelis, Battistolo Romain, Blankenberger Jacob, Spinas Janic
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
6:14.12
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012 |
Ruderclub Zürich
|
201208
|
7
|
Final
|
Ruderclub Zürich
Merkt Alois, Furrer Jan, Spinas Janic, Dürst Aaron
|
Doppelvierer Junioren U17
|
5
|
4:55.06
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201508
|
47
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Spinas Janic, Spinas Janic, Eggen Nelis, Küpfer Emmanuel, Merkt Marius
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
2
|
6:35.28
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201508
|
47
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Spinas Janic, Spinas Janic, Eggen Nelis, Küpfer Emmanuel, Merkt Marius
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
2
|
6:35.28
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014 |
Grasshopper Club Zürich
|
201408
|
18
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Spinas Janic, Battistolo Romain, Battistolo Romain, Spinas Janic, Muster Vinzenz, Eggen Nelis, Meyer Joshua, Schwark Taylor, Schwark Taylor, De Luca Vincenzo, De Luca Vincenzo, Kamber Nicolas, Lutz Nicolau (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
6:04.57
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014 |
Grasshopper Club Zürich
|
201408
|
18
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Spinas Janic, Battistolo Romain, Battistolo Romain, Spinas Janic, Muster Vinzenz, Eggen Nelis, Meyer Joshua, Schwark Taylor, Schwark Taylor, De Luca Vincenzo, De Luca Vincenzo, Kamber Nicolas, Lutz Nicolau (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
6:04.57
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201515
|
25
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Kamber Nicolas, Meyer Joshua, Spinas Janic, Spinas Janic, Eggen Nelis
|
Doppelvierer Junioren U19
|
2
|
1:15.19
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201515
|
25
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Kamber Nicolas, Meyer Joshua, Spinas Janic, Spinas Janic, Eggen Nelis
|
Doppelvierer Junioren U19
|
2
|
1:15.19
|
Nationale Regatta Sarnen 2012 |
|
201206
|
11
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Dürst Aaron, Spinas Janic, Merkt Alois, Furrer Jan
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
4:47.36
|
Nationale Regatta Sarnen 2012 |
|
201206
|
211
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Merkt Alois, Furrer Jan, Dürst Aaron, Spinas Janic
|
Doppelvierer Junioren U17
|
5
|
4:51.19
|
Internationale Regatta Greifensee 2012 |
Ruderclub Zürich
|
201207
|
215
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Dürst Aaron, Furrer Jan, Merkt Alois, Spinas Janic
|
Doppelvierer Junioren U17
|
3
|
5:04.63
|
Internationale Regatta Greifensee 2012 |
Ruderclub Zürich
|
201207
|
15
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Spinas Janic, Dürst Aaron, Furrer Jan, Merkt Alois
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
4:56.73
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2013 |
SWISS ROWING
|
201302
|
901
|
Serie
|
RGM Ruderclub Thalwil / Ruderclub Zürich (BJM2x)
Ryser Pascal, Spinas Janic
|
SRV Rennen (Zweier)
|
5
|
7:18.75
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2013 |
SWISS ROWING
|
201302
|
36
|
Serie
|
RGM Ruderclub Zürich / Ruderclub Thalwil / GC Zürich
Spinas Janic, Ryser Pascal, Meyer Joshua, Merkt Alois
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
6:31.62
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2013 |
SWISS ROWING
|
201302
|
86
|
Serie
|
RGM. Ruderclub Zürich / Ruderclub Thalwil / GC Zürich
Meyer Joshua, Merkt Alois, Spinas Janic, Ryser Pascal
|
Doppelvierer Junioren U19
|
2
|
6:28.52
|
Nationale Regatta Schmerikon 2013 |
Ruderclub Zürich
|
201303
|
37
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Spinas Janic
|
Einer Junioren U17
|
3
|
6:11.05
|
Nationale Regatta Cham 2013 |
Ruderclub Zürich
|
201305
|
113
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Merkt Alois, Spinas Janic
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
3:36.55
|
Nationale Regatta Sarnen 2013 |
Ruderclub Zürich
|
201306
|
27
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Spinas Janic
|
Einer Junioren U17
|
3
|
6:35.61
|
Nationale Regatta Sarnen 2013 |
Ruderclub Zürich
|
201306
|
227
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Spinas Janic
|
Einer Junioren U17
|
6
|
7:23.65
|
Nationale Regatta Sarnen 2013 |
Ruderclub Zürich
|
201306
|
43
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Künzli Jonas, Spinas Janic, Dürst Aaron, Merkt Alois
|
Doppelvierer Junioren U19
|
3
|
7:06.17
|
Nationale Regatta Sarnen 2013 |
Ruderclub Zürich
|
201306
|
248
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Spinas Janic, Künzli Jonas, Merkt Alois, Dürst Aaron
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
3
|
6:55.96
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014 |
Grasshopper Club Zürich
|
201415
|
99
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Merkt Alois, De Luca Vincenzo, Kamber Nicolas, Rüedi Fiorin, von Allmen Alexandre, Spinas Janic, Blankenberger Jacob, Merkt Alois, Meyer Joshua, Spinas Janic, De Luca Vincenzo, Hofer Laura (Stm), Hofer Laura (Stm)
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
21:10.66
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014 |
Grasshopper Club Zürich
|
201415
|
99
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Merkt Alois, De Luca Vincenzo, Kamber Nicolas, Rüedi Fiorin, von Allmen Alexandre, Spinas Janic, Blankenberger Jacob, Merkt Alois, Meyer Joshua, Spinas Janic, De Luca Vincenzo, Hofer Laura (Stm), Hofer Laura (Stm)
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
21:10.66
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201502
|
27
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Schwark Taylor, Eggen Nelis, Pierallini Lorenzo, Spinas Janic, Prenosil Andreas, Berchtold Ruben, Schwark Taylor, Muster Vinzenz, Wiele Daniel, Spinas Janic, Merkt Marius (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
3
|
6:20.00
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201502
|
27
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Schwark Taylor, Eggen Nelis, Pierallini Lorenzo, Spinas Janic, Prenosil Andreas, Berchtold Ruben, Schwark Taylor, Muster Vinzenz, Wiele Daniel, Spinas Janic, Merkt Marius (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
3
|
6:20.00
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201502
|
127
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Schwark Taylor, Schwark Taylor, Meyer Joshua, Spinas Janic, Eggen Nelis, Pierallini Lorenzo, Muster Vinzenz, Prenosil Andreas, Spinas Janic, Wiele Daniel, Merkt Marius (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
3
|
6:18.40
|