Regate
|
meld.Verein
|
RegNr
|
No de course
|
Typ
|
Equipe
|
Description
|
Rank
|
Durée
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012 |
Grasshopper Club Zürich
|
201208
|
25
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Kamber Nicolas, Rüedi Joan, Muster Timon, Bosshardt Tim, Künzli Valentin, Meyer Joshua, Eggen Nelis, Muster Vinzenz, Lutz Nicolau (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
4:35.73
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2013 |
Grasshopper Club Zürich
|
201308
|
2
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Pierallini Lorenzo, Künzli Valentin, Kamber Nicolas, Eggen Nelis
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
4:54.42
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2013 |
Grasshopper Club Zürich
|
201308
|
26
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Meyer Joshua, Küpfer Emmanuel, Pierallini Lorenzo, Eggen Nelis, Künzli Valentin, Prenosil Andreas, Muster Vinzenz, Kamber Nicolas, Lutz Nicolau (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
2
|
4:32.16
|
Nationale Regatta Sarnen 2014 |
Grasshopper Club Zürich
|
201406
|
103
|
Final
|
RGM Realgymnasium Rämibühl, Zürich
Eggen Nelis, Merkt Alois, Merkt Alois, Spinas Janic, Spinas Janic, Tschudy Joel
|
Mittelschulmeisterschaft Doppelvierer Männer
|
3
|
3:10.50
|
Nationale Regatta Sarnen 2013 |
Kantonsschule Zürich (RG Rämibühl ZH)
|
201306
|
104
|
Final
|
Kantonsschule (RG Rämibühl Zürich)
Tschudy Joel, Spinas Janic, Merkt Alois, Eggen Nelis
|
Mittelschulmeisterschaft Doppelvierer Männer
|
1
|
3:29.30
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011 |
Grasshopper Club Zürich
|
201108
|
25
|
Final
|
Rgm GC Zürich / RC Zürich
von Allmen Alexandre, Schmitz Noah, Rohner Orell, Dürst Aaron, Muster Timon, Lopes Lenny, Anastasia Dario, Künzli Jonas, Eggen Nelis (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
6
|
4:52.63
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011 |
Grasshopper Club Zürich
|
201108
|
17
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Eggen Nelis
|
Einer Junioren U15
|
5
|
4:11.41
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014 |
Grasshopper Club Zürich
|
201408
|
18
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Spinas Janic, Battistolo Romain, Battistolo Romain, Spinas Janic, Muster Vinzenz, Eggen Nelis, Meyer Joshua, Schwark Taylor, Schwark Taylor, De Luca Vincenzo, De Luca Vincenzo, Kamber Nicolas, Lutz Nicolau (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
6:04.57
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014 |
Grasshopper Club Zürich
|
201408
|
37
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Battistolo Romain, Eggen Nelis, Battistolo Romain, Blankenberger Jacob, Spinas Janic
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
6:14.12
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201508
|
47
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Spinas Janic, Spinas Janic, Eggen Nelis, Küpfer Emmanuel, Merkt Marius
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
2
|
6:35.28
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201515
|
99
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Arendt Severin, Merkt Marius, Anastasia Fabio, Muther Alexander, Gisiger Oliver, Prenosil Andreas, Pierallini Lorenzo, Küpfer Emmanuel, Eggen Nelis (Stm)
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
8
|
22:11.98
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201515
|
25
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Kamber Nicolas, Meyer Joshua, Spinas Janic, Spinas Janic, Eggen Nelis
|
Doppelvierer Junioren U19
|
2
|
1:15.19
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201515
|
8
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Eggen Nelis, Meyer Joshua
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
1:21.89
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201515
|
35
|
Serie
|
RGM Grasshopper Club Zürich / Ruderclub Zürich
Demarmels Ladina, Eggen Nelis
|
Doppelzweier Senioren Mixed
|
5
|
1:34.29
|
Nationale Regatta Schmerikon 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201603
|
134
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Eggen Nelis, Fankhauser Valentin, Bernasconi Gianmarco, Meyer Joshua
|
Vierer ohne Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht
|
3
|
7:23.61
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201615
|
36
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Eggen Nelis, Merkt Alois, Merkt Marius, Merkt Emile, Rüedi Fiorin, Kamber Nicolas, Blankenberger Jacob, Merkt Alois, Merkt Emile, von Allmen Alexandre, Anastasia Fabio (Stm)
|
Achter offen für alle Kategorien
|
1
|
1:06.10
|
Nationale Regatta Sarnen 2017 |
Seeclub Zürich
|
201706
|
36
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Veraguth Thomas, Schmid Marco, Tschopp Daniel, Schmidt Michael, Meyer Felix, Veit David, Thouvenin Florent, Ruprecht Hannu, Schmidt Michael, Eggen Nelis (Stm)
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
2
|
3:27.71
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017 |
Seeclub Stäfa
|
201715
|
35
|
Serie
|
RGM Seeclub Stäfa/Grasshopperclub Zürich
Eggen Nelis, Rüdisüli Nadja
|
Doppelzweier Senioren Mixed
|
2
|
1:22.96
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201502
|
27
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Schwark Taylor, Eggen Nelis, Pierallini Lorenzo, Spinas Janic, Prenosil Andreas, Berchtold Ruben, Schwark Taylor, Muster Vinzenz, Wiele Daniel, Spinas Janic, Merkt Marius (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
3
|
6:20.00
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201502
|
127
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Schwark Taylor, Schwark Taylor, Meyer Joshua, Spinas Janic, Eggen Nelis, Pierallini Lorenzo, Muster Vinzenz, Prenosil Andreas, Spinas Janic, Wiele Daniel, Merkt Marius (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
3
|
6:18.40
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201502
|
153
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Merkt Marius, Spinas Janic, Eggen Nelis, Spinas Janic, Küpfer Emmanuel
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
6:30.46
|
Nationale Regatta Cham 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201505
|
40
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Muster Vinzenz, Muster Vinzenz, Küpfer Emmanuel, Eggen Nelis, Merkt Marius
|
Vierer ohne Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht
|
2
|
6:04.93
|
Nationale Regatta Cham 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201505
|
140
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Spinas Janic, Eggen Nelis, Merkt Marius, Küpfer Emmanuel, Spinas Janic
|
Vierer ohne Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht
|
2
|
1:32.16
|
Nationale Regatta Sarnen 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201506
|
21
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Spinas Janic, Spinas Janic, Eggen Nelis
|
Doppelzweier Junioren U19
|
3
|
7:25.95
|
Nationale Regatta Sarnen 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201506
|
49
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Spinas Janic, Küpfer Emmanuel, Spinas Janic, Eggen Nelis, Merkt Marius
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
6:54.25
|
Nationale Regatta Sarnen 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201506
|
221
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Spinas Janic, Spinas Janic, Eggen Nelis
|
Doppelzweier Junioren U19
|
6
|
6:41.98
|
Nationale Regatta Sarnen 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201506
|
249
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Küpfer Emmanuel, Spinas Janic, Spinas Janic, Eggen Nelis, Merkt Marius
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
3
|
7:14.51
|
Nationale Regatta Greifensee 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201507
|
210
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Merkt Marius, Küpfer Emmanuel, Spinas Janic, Spinas Janic, Eggen Nelis
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
3
|
6:17.53
|
Nationale Regatta Greifensee 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201507
|
221
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Spinas Janic, Spinas Janic, Eggen Nelis
|
Doppelzweier Junioren U19
|
3
|
0:08.85
|
Nationale Regatta Greifensee 2013 |
Grasshopper Club Zürich
|
201307
|
28
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Künzli Valentin, Eggen Nelis, Pierallini Lorenzo, Kamber Nicolas, Prenosil Andreas, Merkt Marius, Meyer Joshua, Küpfer Emmanuel, Lutz Nicolau (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
4:24.42
|