‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen 
Filtern nach:


Kerler Marino (79)
Regatta meld.Verein RegNr

Rennen  

Typ Mannschaft   Bezeichnung

Rang

Zeit  
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 

Grasshopper Club Zürich 

202008 

56

Final 

RGM Grasshopper Club Zürich/ SC Ceresio  
Schulte Luis, Kerler Marino 

Zweier ohne Stm. Junioren U19

7:02.39 

Internationales Rudertreffen Sursee 2019 

Ruderclub Zürich 

201915 

36

Serie 

RGM Ruderclub Zürich / Grasshopper Club Zürich  
Kerler Marino, Kerler Leila 

Doppelzweier Junioren Mixed

1:23.68 

Internationales Rudertreffen Sursee 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201915 

99

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Roth Tim, Stratmann Jan, Kerler Marino, Rüedi Fiorin, Schubert Morton, Kamber Nicolas, Schubert Morton, Meyer Joshua, Fürholz Tobias, Nigg Thierry (Stm) 

Grosser Preis vom Sempachersee

20:56.37 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201908 

22

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Wettstein Akira, Pfister Lars, Binggeli Lionel, Pierallini Gian-Luca, Binggeli Ulysse, Glavitsch Béla, Kerler Marino, Küpfer William, Nigg Thierry (Stm) 

Achter Junioren U19

6:06.78 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201908 

38

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Kerler Marino, Pierallini Gian-Luca, Binggeli Ulysse, Küpfer William 

Vierer ohne Stm. Junioren U19

6:24.92 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201908 

50

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Gian-Luca, Kerler Marino 

Zweier ohne Stm. Junioren U19

7:25.92 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201906 

15

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Gian-Luca, Kerler Marino 

Zweier ohne Stm. Elite Männer

7:42.24 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201906 

54

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Gisiger Oliver, Merkt Emile, Stratmann Jan, Roth Tim, Kerler Marino, Meyer Joshua, Merkt Alois, Rüedi Fiorin, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm) 

Achter Elite Männer

5:57.59 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201906 

230

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Glavitsch Béla, Binggeli Lionel, Wettstein Akira, Pfister Lars, Küpfer William, Kerler Marino, Pierallini Gian-Luca, Binggeli Ulysse, Nigg Thierry (Stm) 

Achter Junioren U19

6:06.83 

Nationale Regatta Sarnen 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201906 

254

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Emile, Roth Tim, Merkt Alois, Gisiger Oliver, Pierallini Gian-Luca, Fürholz Tobias, Meyer Joshua, Kerler Marino, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm) 

Achter Elite Männer

6:16.28 

Nationale Regatta Cham 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201905 

54

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Merkt Alois, Meyer Joshua, Merkt Emile, Gisiger Oliver, Fürholz Tobias, Pierallini Gian-Luca, Kerler Marino, Stratmann Jan, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm) 

Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht

6:18.80 

Nationale Regatta Cham 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201905 

134

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Krist Roderick, Küpfer William, Binggeli Lionel, Lines Richard, Kerler Marino, Pfister Lars, Wettstein Akira, Glavitsch Béla, Nigg Thierry (Stm) 

Achter Junioren U19

6:08.22 

Nationale Regatta Cham 2019 

Grasshopper Club Zürich 

201905 

154

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pierallini Gian-Luca, Merkt Emile, Gisiger Oliver, Kerler Marino, Meyer Joshua, Merkt Alois, Fürholz Tobias, Stratmann Jan, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm) 

Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht

6:02.86 

Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 

SWISS ROWING 

201902 

902

Serie 

SCHWEIZERISCHER RUDERVERBAND (JM2-)  
Kerler Marino, Pierallini Gian-Luca 

SRV-Rennen

7:10.18 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201808 

14

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Kerler Marino, Binggeli Ulysse, Pfister Lars, Pfister Lars, Binggeli Lionel 

Doppelvierer Junioren U17

4:42.03 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201808 

47

Final 

Grasshopper Club Zürich  
Kerler Marino, Binggeli Ulysse 

Doppelzweier Junioren U17

5:02.58 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201808 

114

Vorlauf 

Grasshopper Club Zürich  
Kerler Marino, Pfister Lars, Binggeli Ulysse, Binggeli Lionel, Pfister Lars 

Doppelvierer Junioren U17

4:47.03 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201808 

147

Vorlauf 

Grasshopper Club Zürich  
Kerler Marino, Binggeli Ulysse 

Doppelzweier Junioren U17

5:17.32 

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201808 

247

Halbfinal 

Grasshopper Club Zürich  
Binggeli Ulysse, Kerler Marino 

Doppelzweier Junioren U17

5:03.29 

Nationale Regatta Greifensee 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201807 

14

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pfister Lars, Pfister Lars, Binggeli Lionel, Binggeli Ulysse, Kerler Marino 

Doppelvierer Junioren U17

4:41.35 

Nationale Regatta Greifensee 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201807 

37

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Binggeli Ulysse, Kerler Marino 

Doppelzweier Junioren U17

5:05.88 

Nationale Regatta Greifensee 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201807 

214

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Pfister Lars, Kerler Marino, Pfister Lars, Binggeli Ulysse, Binggeli Lionel 

Doppelvierer Junioren U17

4:25.41 

Nationale Regatta Greifensee 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201807 

237

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Binggeli Ulysse, Kerler Marino 

Doppelzweier Junioren U17

5:00.48 

Nationale Regatta Sarnen 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201806 

13

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Binggeli Ulysse, Kerler Marino, Pfister Lars, Pfister Lars, Binggeli Lionel 

Doppelvierer Junioren U17

4:43.06 

Nationale Regatta Sarnen 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201806 

44

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Binggeli Ulysse, Kerler Marino 

Doppelzweier Junioren U17

5:27.19 

Nationale Regatta Sarnen 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201806 

213

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Binggeli Ulysse, Kerler Marino, Pfister Lars, Pfister Lars, Binggeli Lionel 

Doppelvierer Junioren U17

4:44.50 

Nationale Regatta Cham 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201805 

12

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Binggeli Ulysse, Kerler Marino 

Doppelzweier Junioren U17

5:09.38 

Nationale Regatta Cham 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201805 

27

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Kerler Marino 

Einer Junioren U17

5:32.93 

Nationale Regatta Cham 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201805 

127

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Kerler Marino 

Einer Junioren U17

5:53.91 

Nationale Regatta Schmerikon 2018 

Grasshopper Club Zürich 

201803 

8

Serie 

Grasshopper Club Zürich  
Binggeli Ulysse, Binggeli Lionel, Kerler Marino, Pfister Lars, Pfister Lars 

Doppelvierer Junioren U17

4:44.39 


 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.5 / 13.03.2021