Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Nationale Regatta Greifensee 2017 |
Forward Rowing Club Morges
|
201707
|
2
|
Serie
|
Forward Rowing Club Morges
Ahumada Ireland Raphaël
|
Einer Junioren U17
|
1
|
5:39.70
|
Nationale Regatta Cham 2018 |
See-Club Zug
|
201805
|
5
|
Serie
|
See-Club Zug
Ahumada Ireland Raphaël, Ahumada Ireland Raphaël
|
Einer Junioren U19
|
1
|
7:32.20
|
Nationale Regatta Cham 2018 |
See-Club Zug
|
201805
|
5
|
Serie
|
See-Club Zug
Ahumada Ireland Raphaël, Ahumada Ireland Raphaël
|
Einer Junioren U19
|
1
|
7:32.20
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
Forward Rowing Club Morges
|
201906
|
5
|
Serie
|
Forward Rowing Club Morges
Ahumada Ireland Raphaël
|
Einer Junioren U19
|
1
|
7:42.98
|
Nationale Regatta Cham 2019 |
Forward Rowing Club Morges
|
201905
|
6
|
Serie
|
Forward Rowing Club Morges
Ahumada Ireland Raphaël
|
Einer Junioren U19
|
1
|
7:45.41
|
Nationale Regatta Sarnen 2018 |
See-Club Zug
|
201806
|
7
|
Serie
|
See-Club Zug
Kuylen David, Ahumada Ireland Raphaël, Ahumada Ireland Raphaël
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
4
|
7:00.42
|
Nationale Regatta Sarnen 2018 |
See-Club Zug
|
201806
|
7
|
Serie
|
See-Club Zug
Kuylen David, Ahumada Ireland Raphaël, Ahumada Ireland Raphaël
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
4
|
7:00.42
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 |
Forward Rowing Club Morges
|
201508
|
7
|
Final
|
Forward Rowing Club Morges
Fontanet Nathan, Ahumada Ireland Raphaël
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
3:32.22
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 |
Forward Rowing Club Morges
|
202108
|
8
|
Final
|
Forward Rowing Club Morges
Lafond de Lomel Jérémie, Ahumada Ireland Raphaël, Rolland Ulysse, Hauzeur Maxime
|
Doppelvierer Elite Männer Leichtgewicht
|
1
|
6:13.70
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022 |
SWISS ROWING
|
202202
|
8
|
Serie
|
Schweizerischer Ruderverband
Ahumada Ireland Raphaël
|
Einer Männer
|
5
|
7:16.25
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 |
Forward Rowing Club Morges
|
201608
|
11
|
Final
|
Forward Rowing Club Morges
Ahumada Ireland Raphaël, Martinet Noah, Kirchhofer Damien, Troger Axel
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
4:48.06
|
Nationale Regatta Cham 2016 |
Forward Rowing Club Morges
|
201605
|
12
|
Serie
|
Forward Rowing Club Morges
Ahumada Ireland Raphaël, Troger Axel
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
5:16.66
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
Forward Rowing Club Morges
|
201606
|
13
|
Serie
|
Forward Rowing Club Morges
Kirchhofer Damien, Martinet Noah, Ahumada Ireland Raphaël, Troger Axel
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
4:44.34
|
Nationale Regatta Greifensee 2017 |
Forward Rowing Club Morges
|
201707
|
15
|
Serie
|
Forward Rowing Club Morges
Da Campo Sofiane, Ahumada Ireland Raphaël, Lilburn Felix, Staeheli Noé
|
Doppelvierer Junioren U17
|
4
|
5:25.95
|
Nationale Regatta Schmerikon 2018 |
See-Club Zug
|
201803
|
16
|
Serie
|
See-Club Zug
Ahumada Ireland Raphaël, Ahumada Ireland Raphaël
|
Einer Junioren U19
|
1
|
7:55.22
|
Nationale Regatta Schmerikon 2018 |
See-Club Zug
|
201803
|
16
|
Serie
|
See-Club Zug
Ahumada Ireland Raphaël, Ahumada Ireland Raphaël
|
Einer Junioren U19
|
1
|
7:55.22
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 |
Forward Rowing Club Morges
|
201908
|
20
|
Final
|
Forward Rowing Club Morges
Micheli Louis, Ahumada Ireland Raphaël
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
6:37.66
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
Forward Rowing Club Morges
|
201906
|
21
|
Serie
|
Forward Rowing Club Morges
Micheli Louis, Ahumada Ireland Raphaël
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
7:51.99
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
See-Club Zug
|
201808
|
21
|
Final
|
See-Club Zug
Maynard Pierce, Wiget Louis, Kuylen David, Merchant Darin, Ahumada Ireland Raphaël, Ahumada Ireland Raphaël, Reuffurth Bojan, Herger Patrik, Busch Paul, Busch Jonas (Stm)
|
Achter Junioren U19
|
2
|
6:07.22
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
See-Club Zug
|
201808
|
21
|
Final
|
See-Club Zug
Maynard Pierce, Wiget Louis, Kuylen David, Merchant Darin, Ahumada Ireland Raphaël, Ahumada Ireland Raphaël, Reuffurth Bojan, Herger Patrik, Busch Paul, Busch Jonas (Stm)
|
Achter Junioren U19
|
2
|
6:07.22
|
Nationale Regatta Cham 2015 |
Forward Rowing Club Morges
|
201505
|
23
|
Serie
|
Forward Rowing Club Morges
Ahumada Ireland Raphaël, Da Campo Sofiane, Fontanet Nathan, Staeheli Noé
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
1:50.04
|
Nationale Regatta Cham 2014 |
Forward Rowing Club Morges
|
201405
|
24
|
Serie
|
Forward Rowing Club Morges
Ahumada Ireland Raphaël, Troger Axel, Kirchhofer Damien, Mortensen Erik
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
3:24.15
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2016 |
Forward Rowing Club Morges
|
201602
|
25
|
Serie
|
Forward Rowing Club Morges
Kirchhofer Damien, Ahumada Ireland Raphaël, Martinet Noah, Troger Axel
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
5:01.06
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 |
Forward Rowing Club Morges
|
201708
|
26
|
Final
|
Forward Rowing Club Morges
Ahumada Ireland Raphaël
|
Einer Junioren U17
|
1
|
5:43.98
|
Nationale Regatta Cham 2017 |
Forward Rowing Club Morges
|
201705
|
27
|
Serie
|
Forward Rowing Club Morges
Ahumada Ireland Raphaël
|
Einer Junioren U17
|
1
|
5:23.18
|
Nationale Regatta Sarnen 2017 |
Forward Rowing Club Morges
|
201706
|
27
|
Serie
|
Forward Rowing Club Morges
Ahumada Ireland Raphaël
|
Einer Junioren U17
|
2
|
6:32.04
|
Nationale Regatta Schmerikon 2015 |
Forward Rowing Club Morges
|
201503
|
27
|
Serie
|
Forward Rowing Club Morges
Da Campo Sofiane, Ahumada Ireland Raphaël, Staeheli Noé, Fontanet Nathan
|
Doppelvierer Junioren/Juniorinnen U15
|
2
|
3:34.96
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015 |
Forward Rowing Club Morges
|
201502
|
28
|
Serie
|
Forward Rowing Club Morges
Ahumada Ireland Raphaël, Staeheli Noé, Da Campo Sofiane, Fontanet Nathan
|
Doppelvierer Junioren/Juniorinnen U15
|
2
|
3:31.50
|
Nationale Regatta Greifensee 2016 |
Forward Rowing Club Morges
|
201607
|
28
|
Serie
|
Forward Rowing Club Morges
Ahumada Ireland Raphaël, Staeheli Noé, Troger Axel, Fontanet Nathan, Kirchhofer Damien, Mortensen Erik, Martinet Noah, Da Campo Sofiane, Pernet Axel (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
2
|
4:50.44
|
Nationale Regatta Greifensee 2017 |
Forward Rowing Club Morges
|
201707
|
28
|
Serie
|
Forward Rowing Club Morges
Rolland Ulysse, Micheli Louis, Staeheli Noé, Da Campo Sofiane, Fontanet Nathan, Ahumada Ireland Raphaël, Hauzeur Merlin, Chossis Conor, Pernet Axel (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
3
|
5:03.74
|