Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011 |
Ruderclub Zürich
|
201108
|
103
|
Vorlauf
|
Ruderclub Zürich
Walker Pascale, Blumenthal Stephanie, Strunz Mileva, Demarmels Ladina
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
5:09.22
|
125 Jahre SRV-Jubiläumsregatta 2011 |
Ruderclub Zürich
|
201112
|
16
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Dürst Aaron, Künzli Jonas, Walker Pascale, Merkt Alois
|
Doppelvierer Junioren U17
|
3
|
5:12.48
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011 |
Ruderclub Zürich
|
201108
|
3
|
Final
|
Ruderclub Zürich
Blumenthal Stephanie, Walker Pascale, Demarmels Ladina, Strunz Mileva
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
5:21.18
|
Internationale Regatta Greifensee 2010 |
Ruderclub Zürich
|
201007
|
12
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Blumenthal Stephanie, Strunz Mileva, Sanchez Jana, Walker Pascale
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
2
|
5:23.75
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010 |
Ruderclub Zürich
|
201008
|
3
|
Final
|
Ruderclub Zürich
Walker Pascale, Sanchez Jana, Fankhauser Tilla, Blumenthal Stephanie
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
5:24.36
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010 |
Ruderclub Zürich
|
201008
|
103
|
Vorlauf
|
Ruderclub Zürich
Sanchez Jana, Walker Pascale, Fankhauser Tilla, Blumenthal Stephanie
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
5:25.90
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011 |
Ruderclub Zürich
|
201102
|
93
|
Serie
|
RGM RC ZÜRICH / SC STANSSTAD / CC LUGANO
Walker Pascale, Demarmels Ladina, Bissig Milena, Cassina Lisa
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
5:27.49
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010 |
Ruderclub Zürich
|
201002
|
43
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Blumenthal Stephanie, Walder Adrienne, Walker Pascale, Strunz Mileva
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
5:34.43
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011 |
Ruderclub Zürich
|
201108
|
34
|
Final
|
Ruderclub Zürich
Blumenthal Stephanie, Walker Pascale
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
2
|
5:37.90
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010 |
Ruderclub Zürich
|
201002
|
93
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Fankhauser Tilla, Blumenthal Stephanie, Strunz Mileva, Walker Pascale
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
5:38.50
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010 |
Ruderclub Zürich
|
201008
|
36
|
Final
|
Ruderclub Zürich
Walker Pascale, Blumenthal Stephanie
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
5:42.66
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010 |
Ruderclub Zürich
|
201002
|
8
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Blumenthal Stephanie, Walker Pascale
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
5:45.01
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011 |
Ruderclub Zürich
|
201108
|
134
|
Vorlauf
|
Ruderclub Zürich
Blumenthal Stephanie, Walker Pascale
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
5:49.14
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010 |
Ruderclub Zürich
|
201008
|
136
|
Vorlauf
|
Ruderclub Zürich
Walker Pascale, Blumenthal Stephanie
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
5:52.23
|
Nationale Regatta Sarnen 2010 |
Ruderclub Zürich
|
201006
|
228
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Walker Pascale, Blumenthal Stephanie
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
5:53.24
|
Nationale Regatta Cham 2011 |
Ruderclub Zürich
|
201105
|
111
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Walker Pascale, Blumenthal Stephanie
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
3
|
5:54.17
|
Nationale Regatta Sarnen 2010 |
Ruderclub Zürich
|
201006
|
44
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Walker Pascale, Strunz Mileva, Blumenthal Stephanie, Sanchez Jana
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
5
|
5:55.02
|
Nationale Regatta Sarnen 2010 |
Ruderclub Zürich
|
201006
|
244
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Strunz Mileva, Blumenthal Stephanie, Sanchez Jana, Walker Pascale
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
4
|
5:55.59
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010 |
Ruderclub Zürich
|
201002
|
58
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Walker Pascale, Blumenthal Stephanie
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
6:01.67
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011 |
Ruderclub Zürich
|
201102
|
58
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Walker Pascale, Blumenthal Stephanie
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
4
|
6:04.99
|
Internationale Regatta Greifensee 2010 |
Ruderclub Zürich
|
201007
|
62
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Sanchez Jana, Blumenthal Stephanie, Strunz Mileva, Walker Pascale
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
2
|
6:14.00
|
Nationale Regatta Cham 2011 |
Ruderclub Zürich
|
201105
|
11
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Walker Pascale, Blumenthal Stephanie
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
6:25.62
|
Internationale Regatta Greifensee 2010 |
Ruderclub Zürich
|
201007
|
33
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Walker Pascale, Blumenthal Stephanie
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
6:26.80
|
Nationale Regatta Sarnen 2010 |
Ruderclub Zürich
|
201006
|
28
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Walker Pascale, Blumenthal Stephanie
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
3
|
6:29.14
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014 |
Ruderclub Zürich
|
201408
|
46
|
Final
|
Ruderclub Zürich
Strahl Katharina, Langovà Tereza, Scheidegger Clio, Rümmelein Julia, Walker Pascale, Schubert Marie Louise, Blumenthal Stéphanie, Anastasia Gianna
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
1
|
6:41.14
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022 |
SWISS ROWING
|
202202
|
55
|
Serie
|
Schweizerischer Ruderverband
Walker Pascale, Ulrich Salome, Dupré Célia, Schweizer Fabienne
|
Doppelvierer Frauen, U23, Leichtgewicht
|
1
|
6:42.45
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
Ruderclub Zürich
|
201606
|
217
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Bertini Francesca, Bertini Francesca, Schubert Marie Louise, Perschel Salome, Schneider Sarah, Anastasia Gianna, Langovà Tereza, Sager Myriam, Walker Pascale, Ferru Nicole (Stm)
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
1
|
6:43.87
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 |
Ruderclub Zürich
|
202008
|
54
|
Final
|
Ruderclub Zürich
Fürholz Seraina, Eichenberger Lara Seraina, Synakewicz Marie, Roth Olivia Catarina, Scheidegger Clio, Fürholz Andrea, Walker Pascale, Schubert Marie Louise, Sgobbo Carla (Stm)
|
Achter Elite Frauen
|
3
|
6:45.94
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
Ruderclub Zürich
|
201808
|
17
|
Final
|
Ruderclub Zürich
Scheidegger Clio, Eichenberger Lara Seraina, Eichenberger Lara Seraina, Fürholz Andrea, Eichenberger Lara Seraina, Fürholz Andrea, Walker Pascale
|
Doppelvierer Elite Frauen
|
1
|
6:46.54
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2016 |
Ruderclub Zürich
|
201602
|
114
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Schneider Sarah, Sager Myriam, Walker Pascale, Langovà Tereza, Bertini Francesca, Schubert Marie Louise, Duchow Flora, Perschel Salome, Bertini Francesca, Ferru Nicole (Stm)
|
Achter mit Stm. Seniorinnen, U23, Leichtgewicht
|
1
|
6:47.11
|