Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003 |
Ruderclub Kreuzlingen
|
200308
|
142
|
Final
|
Ruderclub Kreuzlingen
Bätscher Beata, Horni Pascal, Stahlberg Nico, Horni Joel
|
Doppelvierer Junioren U15
|
6
|
4:19.18
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2005 |
Ruderclub Kreuzlingen
|
200508
|
111
|
Final
|
Ruderclub Kreuzlingen
Stahlberg Nico
|
Einer Junioren U15
|
6
|
4:03.31
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2005 |
Ruderclub Kreuzlingen
|
200508
|
122
|
Final
|
RGM RC Kreuzlingen/RC Schaffhausen
Iff Gabriel, Stahlberg Nico
|
Doppelzweier Junioren U15
|
3
|
3:33.72
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2005 |
Ruderclub Kreuzlingen
|
200508
|
138
|
Final
|
RGM RC Kreuzlingen/SC Rorschach
Derungs Silvan, Früh Marcel, Hoppenstedt Emanuel, Widmer Sandro, Ganzeboom Benedict, Büchler Pascal, Oechslin Michel, Horni Joel, Stahlberg Nico (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
5
|
6:26.55
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006 |
Ruderclub Kreuzlingen
|
200608
|
138
|
Final
|
Ruderclub Kreuzlingen
Horni Pascal, Stahlberg Nico
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
5:15.84
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006 |
Ruderclub Kreuzlingen
|
200608
|
108
|
Final
|
Ruderclub Kreuzlingen
Stahlberg Nico
|
Einer Junioren U17
|
1
|
5:51.65
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007 |
Ruderclub Kreuzlingen
|
200708
|
130
|
Final
|
RGM RC Kreuzlingen / RC Schaffhausen
Davies Thomas, Stahlberg Nico, Plüss Alex, Iff Gabriel, Kessler Markus, Gemperli Demian, Davies Matthew, Ess Samuel, Fryscak Jan (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
4:38.40
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007 |
Ruderclub Kreuzlingen
|
200708
|
120
|
Final
|
Ruderclub Kreuzlingen
Stahlberg Nico
|
Einer Junioren U17
|
2
|
5:44.67
|
Internationale Regatta Greifensee 2005 |
Ruderclub Kreuzlingen
|
200507
|
185
|
Final
|
RGM RC Kreuzlingen/SC Rorschach
Oechslin Michel, Früh Marcel, Büchler Pascal, Widmer Sandro, Derungs Silvan, Horni Joel, Hoppenstedt Emanuel, Ganzeboom Benedict, Stahlberg Nico (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
2
|
6:54.17
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008 |
Ruderclub Kreuzlingen
|
200808
|
142
|
Final
|
Ruderclub Kreuzlingen
Stehrenberger Mathias, Stahlberg Nico
|
Doppelzweier Junioren U19
|
5
|
7:07.52
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008 |
Seeclub Zürich
|
200808
|
116
|
Final
|
RGM SC Zürich / RC Kreuzlingen
Vollrath Tim, Stahlberg Nico
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
7:13.97
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008 |
Seeclub Zürich
|
200808
|
146
|
Final
|
RGM SC Zürich / RC Kreuzlingen
Oertle Philip, Stahlberg Nico, Schenker Alain, Angst Moritz, Ofner Alessandro, Vollrath Tim, Steiger Kevin, Edelmann Nicola, Ofner Gianmarco (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
2
|
6:15.53
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009 |
Ruderclub Kreuzlingen
|
200908
|
125
|
Final
|
Ruderclub Kreuzlingen
Stahlberg Nico
|
Einer Junioren U19
|
1
|
7:16.38
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009 |
Ruderclub Kreuzlingen
|
200908
|
141
|
Final
|
Ruderclub Kreuzlingen
Horni Joel, Stahlberg Nico, Ganzeboom Benedict, Hoppenstedt Emanuel
|
Doppelvierer Senioren
|
2
|
6:18.56
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010 |
Ruderclub Schaffhausen
|
201008
|
44
|
Final
|
RGM Ruderclub Schaffhausen / Ruderclub Kreuzlingen
Kessler Markus, Stehrenberger Mathias, Studach Severin, Rohr Daniel, Stahlberg Nico, Plüss Alex, Horni Joel, Aregger David, Ess Samuel (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
3
|
5:57.57
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010 |
Ruderclub Kreuzlingen
|
201008
|
27
|
Final
|
Ruderclub Kreuzlingen
Stahlberg Nico, Horni Joel
|
Doppelzweier Senioren
|
2
|
6:39.79
|
Internationale Regatta Greifensee 2009 |
Ruderclub Kreuzlingen
|
200907
|
129
|
Final
|
Ruderclub Kreuzlingen
Stahlberg Nico
|
Einer Senioren
|
2
|
7:44.59
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011 |
Ruderclub Kreuzlingen
|
201108
|
22
|
Final
|
Ruderclub Kreuzlingen
Stahlberg Nico
|
Einer Senioren
|
1
|
7:06.20
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012 |
Seeclub Sempach
|
201208
|
37
|
Final
|
RGM Seeclub Sempach/Ruderclub Kreuzlingen/Lausanne Sports Aviron
Stofer Florian, Vonarburg André, Maillefer Augustin, Stahlberg Nico
|
Doppelvierer Senioren
|
1
|
6:07.39
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012 |
Ruderclub Kreuzlingen
|
201208
|
22
|
Final
|
Ruderclub Kreuzlingen
Stahlberg Nico
|
Einer Senioren
|
2
|
7:05.19
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014 |
Ruderclub Kreuzlingen
|
201408
|
32
|
Final
|
Ruderclub Kreuzlingen
Stahlberg Nico
|
Einer Senioren
|
2
|
7:00.49
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 |
Ruderclub Kreuzlingen
|
201508
|
32
|
Final
|
Ruderclub Kreuzlingen
Stahlberg Nico
|
Einer Senioren
|
1
|
7:01.93
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 |
Seeclub Sempach
|
201608
|
45
|
Final
|
RGM Seeclub Sempach / Ruderclub Kreuzlingen
Röösli Roman, Stahlberg Nico
|
Doppelzweier Senioren
|
1
|
6:27.20
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 |
Ruderclub Kreuzlingen
|
201708
|
33
|
Final
|
Ruderclub Kreuzlingen
Stahlberg Nico
|
Einer Senioren
|
2
|
7:08.36
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
Ruderclub Kreuzlingen
|
201808
|
35
|
Final
|
Ruderclub Kreuzlingen
Stahlberg Nico
|
Einer Elite Männer
|
2
|
6:51.78
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 |
Ruderclub Kreuzlingen
|
201908
|
36
|
Final
|
Ruderclub Kreuzlingen
Stahlberg Nico
|
Einer Elite Männer
|
2
|
6:56.98
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006 |
Ruderclub Kreuzlingen
|
200608
|
208
|
Halbfinal
|
Ruderclub Kreuzlingen
Stahlberg Nico
|
Einer Junioren U17
|
4
|
5:45.10
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007 |
Ruderclub Kreuzlingen
|
200708
|
220
|
Halbfinal
|
Ruderclub Kreuzlingen
Stahlberg Nico
|
Einer Junioren U17
|
1
|
5:51.45
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010 |
See-Club Zug
|
201002
|
104
|
Serie
|
RGM SC ZUG/LAUSANNE SPORTS/RC KREUZLINGEN/SC LUZERN (BM4x)
Schmid Michael, Maillefer Jérémy, Stahlberg Nico, Annen Samuel
|
SRV Grossboote 2
|
1
|
6:05.97
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010 |
See-Club Zug
|
201002
|
108
|
Serie
|
RGM SC ZUG/LAUSANNE SPORTS/RC KREUZLINGEN/SC LUZERN (BM4x)
Maillefer Jérémy, Stahlberg Nico, Annen Samuel, Schmid Michael
|
SRV Grossboote 2
|
1
|
6:02.87
|