Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022 |
Grasshopper Club Zürich
|
202208
|
57
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Blankenberger Jacob, Merkt Emile, Meyer Joshua, Schubert Morton, Kamber Nicolas, Merkt Alois, Schneider Moritz, Schneider Moritz, Schubert Morton, Lorch Lars Christian, Gleixner Maximilian (Stm), Gleixner Maximilian (Stm)
|
Achter mit Stm. Männer Elite
|
1
|
5:53.65
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022 |
Grasshopper Club Zürich
|
202208
|
57
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Blankenberger Jacob, Merkt Emile, Meyer Joshua, Schubert Morton, Kamber Nicolas, Merkt Alois, Schneider Moritz, Schneider Moritz, Schubert Morton, Lorch Lars Christian, Gleixner Maximilian (Stm), Gleixner Maximilian (Stm)
|
Achter mit Stm. Männer Elite
|
1
|
5:53.65
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022 |
Grasshopper Club Zürich
|
202208
|
157
|
Vorlauf
|
Grasshopper Club Zürich
Schubert Morton, Kamber Nicolas, Meyer Joshua, Lorch Lars Christian, Schubert Morton, Merkt Emile, Merkt Alois, Schneider Moritz, Schneider Moritz, Blankenberger Jacob, Gleixner Maximilian (Stm), Gleixner Maximilian (Stm)
|
Achter mit Stm. Männer Elite
|
1
|
5:59.98
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022 |
Grasshopper Club Zürich
|
202208
|
157
|
Vorlauf
|
Grasshopper Club Zürich
Schubert Morton, Kamber Nicolas, Meyer Joshua, Lorch Lars Christian, Schubert Morton, Merkt Emile, Merkt Alois, Schneider Moritz, Schneider Moritz, Blankenberger Jacob, Gleixner Maximilian (Stm), Gleixner Maximilian (Stm)
|
Achter mit Stm. Männer Elite
|
1
|
5:59.98
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 |
Grasshopper Club Zürich
|
202008
|
23
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Blankenberger Jacob, Lorch Lars Christian, Kamber Nicolas, Schubert Morton, Schubert Morton
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
6:16.88
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 |
Grasshopper Club Zürich
|
202008
|
23
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Blankenberger Jacob, Lorch Lars Christian, Kamber Nicolas, Schubert Morton, Schubert Morton
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
6:16.88
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 |
Grasshopper Club Zürich
|
202008
|
57
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Kamber Nicolas, Lorch Lars Christian, Stratmann Jan, Blankenberger Jacob, Schubert Morton, Schubert Morton, Meyer Joshua, Rüedi Fiorin, Roth Tim, Nigg Thierry (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
1
|
5:45.06
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 |
Grasshopper Club Zürich
|
202008
|
57
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Kamber Nicolas, Lorch Lars Christian, Stratmann Jan, Blankenberger Jacob, Schubert Morton, Schubert Morton, Meyer Joshua, Rüedi Fiorin, Roth Tim, Nigg Thierry (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
1
|
5:45.06
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 |
Grasshopper Club Zürich
|
202008
|
157
|
Vorlauf
|
Grasshopper Club Zürich
Kamber Nicolas, Rüedi Fiorin, Schubert Morton, Schubert Morton, Meyer Joshua, Roth Tim, Stratmann Jan, Blankenberger Jacob, Lorch Lars Christian, Nigg Thierry (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
1
|
5:59.46
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 |
Grasshopper Club Zürich
|
202008
|
157
|
Vorlauf
|
Grasshopper Club Zürich
Kamber Nicolas, Rüedi Fiorin, Schubert Morton, Schubert Morton, Meyer Joshua, Roth Tim, Stratmann Jan, Blankenberger Jacob, Lorch Lars Christian, Nigg Thierry (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
1
|
5:59.46
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201908
|
51
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Schubert Morton, Gisiger Oliver, Meyer Joshua, Rüedi Fiorin, Schubert Morton, Roth Tim, Merkt Emile, Merkt Alois, Stratmann Jan, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
1
|
6:11.28
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201908
|
51
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Schubert Morton, Gisiger Oliver, Meyer Joshua, Rüedi Fiorin, Schubert Morton, Roth Tim, Merkt Emile, Merkt Alois, Stratmann Jan, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
1
|
6:11.28
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201808
|
51
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Merkt Alois, Gisiger Oliver, Blankenberger Jacob, Merkt Emile, Schubert Morton, Merkt Marius, Stratmann Jan, Meyer Joshua, Schubert Morton, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
1
|
5:46.84
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201808
|
51
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Merkt Alois, Gisiger Oliver, Blankenberger Jacob, Merkt Emile, Schubert Morton, Merkt Marius, Stratmann Jan, Meyer Joshua, Schubert Morton, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
1
|
5:46.84
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201808
|
151
|
Vorlauf
|
Grasshopper Club Zürich
Schubert Morton, Merkt Marius, Blankenberger Jacob, Gisiger Oliver, Schubert Morton, Stratmann Jan, Meyer Joshua, Merkt Emile, Merkt Alois, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
1
|
5:54.13
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201808
|
151
|
Vorlauf
|
Grasshopper Club Zürich
Schubert Morton, Merkt Marius, Blankenberger Jacob, Gisiger Oliver, Schubert Morton, Stratmann Jan, Meyer Joshua, Merkt Emile, Merkt Alois, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
1
|
5:54.13
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 |
Ruderclub Rapperswil-Jona
|
201708
|
23
|
Final
|
RGM RC Rapperswil-Jona / SC Stäfa / SC Küsnacht
Schubert Morton, Condrau Dominic-Remo, Gulich Andrin, Plock Jonah
|
Doppelvierer Senioren
|
2
|
6:09.86
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 |
Seeclub Stäfa
|
201708
|
46
|
Final
|
Seeclub Stäfa
Gutzwiller Merrill, Schubert Morton
|
Doppelzweier Senioren
|
5
|
7:07.26
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 |
Ruderclub Rapperswil-Jona
|
201708
|
123
|
Vorlauf
|
RGM RC Rapperswil-Jona / SC Stäfa / SC Küsnacht
Plock Jonah, Gulich Andrin, Condrau Dominic-Remo, Schubert Morton
|
Doppelvierer Senioren
|
1
|
6:45.12
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 |
Seeclub Küsnacht
|
201608
|
12
|
Final
|
RGM Seeclub Küsnacht / Seeclub Stäfa
Schubert Morton, Gulich Andrin
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
6:45.77
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 |
Ruderclub Rapperswil-Jona
|
201608
|
48
|
Final
|
RGM RC Rapperswil-Jona / SC Stäfa / SC Küsnacht
Gulich Andrin, Condrau Dominic-Remo, Plock Jonah, Schubert Morton
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
2
|
6:26.73
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 |
Seeclub Stäfa
|
201608
|
29
|
Final
|
Seeclub Stäfa
Schubert Morton
|
Einer Junioren U19
|
2
|
7:18.44
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 |
Seeclub Küsnacht
|
201608
|
112
|
Vorlauf
|
RGM Seeclub Küsnacht / Seeclub Stäfa
Schubert Morton, Gulich Andrin
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
6:59.67
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 |
Seeclub Stäfa
|
201608
|
129
|
Vorlauf
|
Seeclub Stäfa
Schubert Morton
|
Einer Junioren U19
|
1
|
8:28.16
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 |
Seeclub Stäfa
|
201508
|
12
|
Final
|
Seeclub Stäfa
Schubert Max, Schubert Morton
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
6:48.93
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 |
Seeclub Stäfa
|
201508
|
37
|
Final
|
Seeclub Stäfa
Schubert Morton, Schwark Patrick, Gutzwiller Merrill, Schubert Max
|
Doppelvierer Junioren U19
|
3
|
6:25.86
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 |
Seeclub Stäfa
|
201508
|
112
|
Vorlauf
|
Seeclub Stäfa
Schubert Max, Schubert Morton
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
7:03.08
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 |
Seeclub Stäfa
|
201508
|
137
|
Vorlauf
|
Seeclub Stäfa
Schubert Morton, Schwark Patrick, Gutzwiller Merrill, Schubert Max
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
6:21.62
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014 |
Ruderclub Rapperswil-Jona
|
201408
|
111
|
Vorlauf
|
RGM RC Rapperswil-Jona / SC Stäfa / SC Küsnacht
Schubert Morton, Gulich Andrin, Plock Jonah, Condrau Dominic-Remo
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
4:58.19
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014 |
Ruderclub Rapperswil-Jona
|
201408
|
43
|
Final
|
RGM RC Rapperswil-Jona / SC Stäfa
Condrau Dominic-Remo, Schubert Morton
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
5:05.13
|