Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Internationale Regatta Greifensee 2009 |
Grasshopper Club Zürich
|
200907
|
114
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Montana Michael, Michel Maximilian
|
Doppelzweier Senioren Leichtgewicht
|
4
|
7:31.26
|
Internationale Regatta Greifensee 2009 |
Grasshopper Club Zürich
|
200907
|
175
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Montana Michael, Michel Maximilian
|
Doppelzweier Senioren Leichtgewicht
|
6
|
7:24.72
|
Internationale Regatta Greifensee 2010 |
Grasshopper Club Zürich
|
201007
|
72
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Michel Maximilian, Welton Lucas, Dubs Kevin, Rebonati Michel
|
Vierer ohne Stm. U23 Männer
|
2
|
7:02.15
|
Internationale Regatta Greifensee 2010 |
Grasshopper Club Zürich
|
201007
|
47
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Welton Lucas, Rebonati Michel, Michel Maximilian, Dubs Kevin
|
Vierer ohne Stm. Senioren
|
6
|
7:19.62
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2008 |
Grasshopper Club Zürich
|
200815
|
21
|
Serie
|
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich
Blumenthal Nikolas, Rebonati Michel, Dubs Kevin, Michel Maximilian, Welton Lucas, De Gregorio Matthias, Hürlimann Michael, Hongler David, Merkt Emile (Stm)
|
Achter, Seniorinnen / Junioren U19
|
1
|
1:16.60
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2008 |
Grasshopper Club Zürich
|
200815
|
37
|
Serie
|
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich
Dubs Kevin, Rebonati Michel, Blumenthal Nikolas, Hongler David, De Gregorio Matthias, Welton Lucas, Michel Maximilian, Kadler Florian, Merkt Emile (Stm)
|
Achter offen für alle Kategorien
|
2
|
1:16.43
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009 |
Grasshopper Club Zürich
|
200915
|
1
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Rebonati Michel, Michel Maximilian
|
Doppelzweier Senioren
|
3
|
1:23.03
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009 |
Grasshopper Club Zürich
|
200915
|
37
|
Serie
|
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich
Kadler Florian, Dubs Kevin, Knell Robert, Welton Lucas, Rebonati Michel, Hanimann Lukas, Hongler David, Michel Maximilian, Heule Sonja (Stm)
|
Achter offen für alle Kategorien
|
1
|
1:09.20
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009 |
Grasshopper Club Zürich
|
200915
|
99
|
Serie
|
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich
Pearson Robin, Welton Lucas, Rebonati Michel, Blumenthal Nikolas, Hanimann Lukas, Merkt Emile, Michel Maximilian, Kadler Florian, Dubs Kevin (Stm)
|
Achter; Grosser Preis vom Sempachersee
|
6
|
22:00.26
|
Nationale Regatta Cham 2008 |
Grasshopper Club Zürich
|
200805
|
41
|
Serie
|
RGM Grasshopper Zürich/RC Zürich
Dubs Kevin, Michel Felix, De Gregorio Matthias, Michel Maximilian, Hongler David, Blumenthal Nikolas, Knell Robert, Welton Lucas, De la Barre François (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren / Junioren U19
|
2
|
6:02.92
|
Nationale Regatta Greifensee 2008 |
Grasshopper Club Zürich
|
200807
|
36
|
Serie
|
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich
Baumann Orell, Dubs Kevin, Hongler David, Rebonati Michel, Knell Robert, Blumenthal Nikolas, Michel Maximilian, Welton Lucas, De la Barre François (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
2
|
7:16.09
|
Nationale Regatta Greifensee 2008 |
Grasshopper Club Zürich
|
200807
|
67
|
Serie
|
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich
Michel Maximilian, Knell Robert, Blumenthal Nikolas, Hürlimann Michael, Hongler David, Dubs Kevin, Welton Lucas, Baumann Orell, De la Barre François (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
4
|
7:32.03
|
Nationale Regatta Sarnen 2008 |
Grasshopper Club Zürich
|
200806
|
29
|
Serie
|
Grasshopper Zürich / RC Zürich
Michel Felix, Welton Lucas, Dubs Kevin, Blumenthal Nikolas, Hongler David, Michel Maximilian, Baumann Orell, Knell Robert, De la Barre François (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
3
|
7:02.31
|
Nationale Regatta Sarnen 2010 |
Grasshopper Club Zürich
|
201006
|
231
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Rebonati Michel, Michel Maximilian, Dubs Kevin, Welton Lucas
|
Vierer ohne Stm. Senioren
|
3
|
6:41.00
|
Nationale Regatta Sarnen 2010 |
Grasshopper Club Zürich
|
201006
|
31
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Michel Maximilian, Rebonati Michel, Dubs Kevin, Welton Lucas
|
Vierer ohne Stm. Senioren
|
4
|
6:59.57
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008 |
Grasshopper Club Zürich
|
200802
|
10
|
Serie
|
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich
Hongler David, Knell Robert, Michel Maximilian, Michel Felix, Blumenthal Nikolas, Hanimann Lukas, Welton Lucas, Kadler Florian, Bleszynski Lukasz (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
4
|
8:53.47
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008 |
Grasshopper Club Zürich
|
200802
|
60
|
Serie
|
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich
Welton Lucas, Knell Robert, Michel Felix, Blumenthal Nikolas, Hanimann Lukas, Hongler David, De Gregorio Matthias, Michel Maximilian, Bleszynski Lukasz (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
4
|
7:08.75
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010 |
Grasshopper Club Zürich
|
201002
|
34
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Oertle Philip, Welton Lucas, Dubs Kevin, Michel Maximilian
|
Vierer ohne Stm. Männer
|
3
|
6:19.72
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010 |
Grasshopper Club Zürich
|
201002
|
84
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Dubs Kevin, Oertle Philip, Michel Maximilian, Welton Lucas
|
Vierer ohne Stm. Männer
|
2
|
6:46.63
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008 |
Grasshopper Club Zürich
|
200808
|
146
|
Final
|
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich
Michel Maximilian, Welton Lucas, Hongler David, Michel Felix, Blumenthal Nikolas, Baumann Orell, Dubs Kevin, Knell Robert, De la Barre François (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
5
|
6:53.25
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009 |
Grasshopper Club Zürich
|
200908
|
18
|
Vorlauf
|
Grasshopper Club Zürich
Montana Michael, Michel Maximilian
|
Doppelzweier Leichtgewichte Männer
|
7
|
7:16.65
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010 |
Grasshopper Club Zürich
|
201008
|
31
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Michel Maximilian, Rebonati Michel, Welton Lucas, Dubs Kevin
|
Vierer ohne Stm. Senioren
|
5
|
6:33.22
|