Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001 |
Seeclub Luzern
|
200115
|
17
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Schleiss Martina, Vital Christina, Steinmann Roland, Vital Domenic
|
Doppelvierer Senioren Mixed
|
3
|
1:21.83
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001 |
Seeclub Luzern
|
200115
|
37
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Vital Christina, Vital Domenic
|
Doppelzweier Senioren A Mixed
|
3
|
1:28.32
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001 |
Seeclub Luzern
|
200108
|
28
|
Final
|
Seeclub Luzern
Vital Domenic, Steinmann Roland, Zehnder Lukas, Riedweg Philippe
|
Doppelvierer Junioren U19
|
5
|
7:05.19
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200108
|
36
|
Final
|
RGM RC Reuss/SC Luzern
Süess Remo, Zehnder Lukas, Steinmann Roland, Vital Domenic, Marfurt Matthieu, Abächerli Andy, Hecht Samuel, Bühlmann Ramon, Tesfamikael Abraham (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
6:20.34
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001 |
Seeclub Luzern
|
200108
|
42
|
Vorlauf
|
Seeclub Luzern
Steinmann Roland, Vital Domenic
|
Doppelzweier Junioren U19
|
4
|
7:31.96
|
Internationale Regatta Greifensee 2001 |
Seeclub Luzern
|
200107
|
131
|
Final
|
Seeclub Luzern
Riedweg Philippe, Vital Domenic, Zehnder Lukas, Steinmann Roland
|
Doppelvierer Junioren U19
|
4
|
7:06.86
|
Internationale Regatta Greifensee 2001 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200107
|
181
|
Final
|
RGM RC Reuss/SC Luzern
Steinmann Roland, Bühlmann Ramon, Zehnder Lukas, Hecht Samuel, Abächerli Andy, Süess Remo, Marfurt Matthieu, Vital Domenic, Holenstein Oliver (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
6:23.92
|
Nationale Regatta Sarnen 2001 |
Seeclub Luzern
|
200105
|
22
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Steinmann Roland, Vital Domenic
|
Doppelzweier Junioren U19
|
5
|
7:09.53
|
Nationale Regatta Sarnen 2001 |
Seeclub Luzern
|
200105
|
71
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Vital Domenic, Steinmann Roland
|
Doppelzweier Junioren U19
|
3
|
7:21.90
|
Nationale Regatta Sarnen 2001 |
Seeclub Luzern
|
200105
|
92
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Zehnder Lukas, Riedweg Philippe, Vital Domenic, Steinmann Roland
|
Doppelvierer Junioren U19
|
7
|
6:52.97
|
Nationale Regatta Sarnen 2001 |
Kantonsschule Alpenquai Luzern
|
200105
|
104
|
Final
|
Kantonsschule Alpenquai Luzern
Steinmann Roland, Reichlin Fabian, Zehnder Lukas, Vital Domenic
|
Mittelschulmeisterschaft Doppelvierer Herren
|
2
|
3:03.96
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2001 |
Seeclub Luzern
|
200103
|
2
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Vital Domenic
|
Einer Junioren U19
|
2
|
8:13.24
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2001 |
Seeclub Luzern
|
200103
|
20
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Steinmann Roland, Vital Domenic
|
Doppelzweier Junioren U19
|
3
|
7:23.41
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2001 |
Seeclub Luzern
|
200103
|
52
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Vital Domenic
|
Einer Junioren U19
|
5
|
8:07.70
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2001 |
Seeclub Luzern
|
200103
|
70
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Steinmann Roland, Vital Domenic
|
Doppelzweier Junioren U19
|
5
|
7:27.46
|
Nationale Regatta Küssnacht 2001 |
Seeclub Luzern
|
200102
|
102
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Vital Domenic, Steinmann Roland
|
Doppelzweier Junioren U19
|
4
|
7:31.38
|
Nationale Regatta Küssnacht 2001 |
Seeclub Luzern
|
200102
|
240
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Steinmann Roland, Vital Domenic
|
Doppelzweier Junioren U19
|
6
|
8:40.16
|
Regata di Lugano / Caslano 2001 |
Seeclub Luzern
|
200101
|
33
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Steinmann Roland, Riedweg Philippe, Vital Domenic, Zehnder Lukas
|
Doppelvierer Junioren U19
|
4
|
6:55.30
|
Regata di Lugano / Caslano 2001 |
Seeclub Luzern
|
200101
|
43
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Steinmann Roland, Vital Domenic
|
Doppelzweier Junioren U19
|
3
|
7:50.65
|
Regata di Lugano / Caslano 2001 |
Seeclub Luzern
|
200101
|
83
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Steinmann Roland, Riedweg Philippe, Zehnder Lukas, Vital Domenic
|
Doppelvierer Junioren U19
|
3
|
7:55.41
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001 |
Seeclub Luzern
|
200015
|
1
|
|
Seeclub Luzern
Vital Domenic, Reichlin Fabian
|
Doppelzweier Junioren U19
|
3
|
1:20.37
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2000 |
Seeclub Luzern
|
200008
|
28
|
|
Seeclub Luzern
Reichlin Fabian, Vital Domenic, Riedweg Philippe, Steinmann Roland
|
Doppelvierer Junioren U19
|
4
|
6:40.92
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2000 |
Seeclub Luzern
|
200008
|
41
|
|
Seeclub Luzern
Steinmann Roland, Vital Domenic
|
Doppelzweier Junioren U19
|
3
|
7:27.79
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2000 |
Seeclub Luzern
|
200008
|
141
|
|
Seeclub Luzern
Vital Domenic, Steinmann Roland
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
7:18.80
|
Internationale Regatta Greifensee 2000 |
Seeclub Luzern
|
200007
|
68
|
|
Seeclub Luzern
Vital Domenic, Reichlin Fabian, Riedweg Philippe, Steinmann Roland
|
Doppelvierer Junioren U19
|
6
|
6:39.47
|
Internationale Regatta Greifensee 2000 |
Seeclub Luzern
|
200007
|
92
|
|
Seeclub Luzern
Vital Domenic, Steinmann Roland
|
Doppelzweier Junioren U19
|
7
|
7:40.06
|
Nationale Regatta Sarnen 2000 |
Seeclub Luzern
|
200004
|
21
|
|
Seeclub Luzern
Vital Domenic, Steinmann Roland
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
7:10.98
|
Nationale Regatta Sarnen 2000 |
Seeclub Luzern
|
200004
|
41
|
|
Seeclub Luzern
Riedweg Philippe, Reichlin Fabian, Steinmann Roland, Vital Domenic
|
Doppelvierer Junioren U19
|
3
|
3:23.30
|
Nationale Regatta Sarnen 2000 |
Seeclub Luzern
|
200004
|
91
|
|
Seeclub Luzern
Riedweg Philippe, Reichlin Fabian, Steinmann Roland, Vital Domenic
|
Doppelvierer Junioren U19
|
6
|
6:30.30
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2000 |
Seeclub Luzern
|
200003
|
38
|
|
Seeclub Luzern
Reichlin Fabian, Riedweg Philippe, Steinmann Roland, Vital Domenic
|
Doppelvierer Junioren U19
|
5
|
6:48.74
|