Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Nationale Regatta Küssnacht 2004 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200402
|
224
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Schuler Markus, Marfurt Alain, Süess Remo, Holenstein Philipp
|
Vierer ohne Stm. Senioren A & B
|
2
|
6:25.26
|
Nationale Regatta Küssnacht 2004 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200402
|
252
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Schuler Markus, Holenstein Philipp, Huwiler Philipp, Koch Marcel, Ottiger Roman, Süess Remo, Marfurt Alain, Hurschler Remigi, Tesfamikael Abraham (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
6:03.97
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200308
|
136
|
Final
|
Ruderclub Reuss Luzern
Holenstein Philipp, Bucher Pirmin, Süess Remo, Koch Marcel
|
Vierer ohne Stm. Senioren A
|
6
|
6:32.27
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200308
|
150
|
Final
|
Ruderclub Reuss Luzern
Marfurt Alain, Süess Remo, Hurschler Remigi, Bucher Pirmin, Koch Marcel, Huwiler Philipp, Holenstein Philipp, Ottiger Roman, Tesfamikael Abraham (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
1
|
5:50.72
|
Internationale Regatta Greifensee 2003 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200307
|
189
|
Final
|
Ruderclub Reuss Luzern
Süess Remo, Holenstein Philipp, Ottiger Roman, Koch Marcel, Bucher Pirmin, Huwiler Philipp, Hurschler Remigi, Marfurt Alain, Tesfamikael Abraham (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
2
|
5:56.04
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2003 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200303
|
11
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Süess Remo, Marfurt Matthieu
|
Zweier ohne Stm. Senioren A
|
4
|
7:15.18
|
Nationale Regatta Küssnacht 2003 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200302
|
104
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Marfurt Matthieu, Süess Remo
|
Zweier ohne Stm. Senioren A
|
4
|
7:36.29
|
Nationale Regatta Küssnacht 2003 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200302
|
252
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Huwiler Philipp, Marfurt Alain, Hurschler Remigi, Ottiger Roman, Koch Marcel, Marfurt Matthieu, Süess Remo, Holenstein Philipp, Tesfamikael Abraham (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
2
|
6:01.66
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200208
|
150
|
Final
|
Ruderclub Reuss Luzern
Schuler Markus, Holenstein Philipp, Hurschler Remigi, Huwiler Philipp, Süess Remo, Koch Marcel, Marfurt Alain, Ottiger Roman, Tesfamikael Abraham (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
2
|
5:51.16
|
Internationale Regatta Greifensee 2002 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200207
|
131
|
Final
|
Ruderclub Reuss Luzern
Schuler Markus, Süess Remo
|
Zweier ohne Stm. Senioren B
|
1
|
7:51.76
|
Internationale Regatta Greifensee 2002 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200207
|
188
|
Final
|
Ruderclub Reuss Luzern
Marfurt Alain, Süess Remo, Schuler Markus, Holenstein Philipp, Koch Marcel, Huwiler Philipp, Hurschler Remigi, Ottiger Roman, Tesfamikael Abraham (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
1
|
5:59.92
|
Nationale Regatta Sarnen 2002 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200205
|
12
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Schuler Markus, Süess Remo
|
Zweier ohne Stm. Senioren A
|
2
|
7:02.76
|
Nationale Regatta Sarnen 2002 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200205
|
212
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Schuler Markus, Süess Remo
|
Zweier ohne Stm. Senioren A
|
2
|
7:05.89
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2002 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200203
|
34
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Marfurt Matthieu, Holenstein Philipp, Süess Remo, Schuler Markus
|
Vierer ohne Stm. Senioren
|
3
|
6:29.57
|
Nationale Regatta Küssnacht 2002 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200202
|
114
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Schuler Markus, Süess Remo
|
Zweier ohne Stm. Senioren B
|
7
|
7:30.61
|
Nationale Regatta Küssnacht 2002 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200202
|
210
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Süess Remo, Schuler Markus
|
Zweier ohne Stm. Senioren A
|
6
|
7:21.67
|
Nationale Regatta Küssnacht 2002 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200202
|
252
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Marfurt Alain, Huwiler Philipp, Holenstein Philipp, Koch Marcel, Hurschler Remigi, Schuler Markus, Süess Remo, Ottiger Roman, Tesfamikael Abraham (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
6:01.49
|
Regata di Lugano / Caslano 2002 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200201
|
17
|
Vorlauf
|
Ruderclub Reuss Luzern
Süess Remo, Schuler Markus
|
Zweier ohne Stm Senioren A + B
|
3
|
7:34.39
|
Regata di Lugano / Caslano 2002 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200201
|
90
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Koch Marcel, Hurschler Remigi, Ottiger Roman, Marfurt Alain, Süess Remo, Schuler Markus, Holenstein Philipp, Huwiler Philipp, Tesfamikael Abraham (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
6:03.91
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200115
|
98
|
Vorlauf
|
Ruderclub Reuss Luzern
Bucher Pirmin, Marfurt Alain, Holenstein Philipp, Hurschler Remigi, Süess Remo, Schuler Markus, Huwiler Philipp, Ottiger Roman, Tesfamikael Abraham (Stm)
|
Achter offen (Grosser Preis vom Sempachersee)
|
1
|
1:06.69
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200115
|
198
|
Final
|
Ruderclub Reuss Luzern
Huwiler Philipp, Schuler Markus, Bucher Pirmin, Hurschler Remigi, Marfurt Alain, Ottiger Roman, Süess Remo, Holenstein Philipp, Tesfamikael Abraham (Stm)
|
Achter offen (Grosser Preis vom Sempachersee)
|
2
|
1:07.99
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200108
|
28
|
Final
|
Ruderclub Reuss Luzern
Süess Remo, Abächerli Andy, Marfurt Matthieu, Bühlmann Ramon
|
Doppelvierer Junioren U19
|
2
|
6:55.74
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200108
|
36
|
Final
|
RGM RC Reuss/SC Luzern
Süess Remo, Zehnder Lukas, Steinmann Roland, Vital Domenic, Marfurt Matthieu, Abächerli Andy, Hecht Samuel, Bühlmann Ramon, Tesfamikael Abraham (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
6:20.34
|
Internationale Regatta Greifensee 2001 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200107
|
131
|
Final
|
Ruderclub Reuss Luzern
Bühlmann Ramon, Marfurt Matthieu, Süess Remo, Abächerli Andy
|
Doppelvierer Junioren U19
|
2
|
6:53.68
|
Internationale Regatta Greifensee 2001 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200107
|
181
|
Final
|
RGM RC Reuss/SC Luzern
Steinmann Roland, Bühlmann Ramon, Zehnder Lukas, Hecht Samuel, Abächerli Andy, Süess Remo, Marfurt Matthieu, Vital Domenic, Holenstein Oliver (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
6:23.92
|
Nationale Regatta Sarnen 2001 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200105
|
7
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Süess Remo
|
Einer Junioren U19
|
5
|
7:28.43
|
Nationale Regatta Sarnen 2001 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200105
|
57
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Süess Remo
|
Einer Junioren U19
|
7
|
8:23.16
|
Nationale Regatta Sarnen 2001 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200105
|
86
|
Serie
|
RGM RC Reuss/SC Luzern
Hecht Samuel, Süess Remo, Marfurt Matthieu, Abächerli Andy, Bühlmann Ramon, Holenstein Oliver (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
3
|
6:25.66
|
Nationale Regatta Cham 2001 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200104
|
6
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Süess Remo, Marfurt Matthieu
|
Doppelzweier Junioren U19
|
4
|
7:15.94
|
Nationale Regatta Cham 2001 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200104
|
26
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Süess Remo
|
Einer Junioren U19
|
4
|
8:17.01
|