Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2012 |
Grasshopper Club Zürich
|
201215
|
99
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Allgäuer Simon, Wiele Julian, Merkt Emile, Bosshardt Tim, Fankhauser Valentin, Blankenberger Jacob, Meyer Joshua, Schmuki Yann, Lutz Nicolau (Stm)
|
Grosser Preis vom Sempachersee "SUPERBA Trophy"
|
5
|
23:25.07
|
Nationale Regatta Cham 2013 |
Grasshopper Club Zürich
|
201305
|
4
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Schmuki Yann, Bosshardt Tim
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
3
|
8:17.89
|
Nationale Regatta Schmerikon 2013 |
Grasshopper Club Zürich
|
201303
|
51
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Schmuki Yann, Bosshardt Tim
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
4
|
7:42.95
|
Nationale Regatta Cham 2013 |
Grasshopper Club Zürich
|
201305
|
104
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Bosshardt Tim, Schmuki Yann
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
5
|
7:42.32
|
Nationale Regatta Schmerikon 2013 |
Grasshopper Club Zürich
|
201303
|
1
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Schmuki Yann, Bosshardt Tim
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
3
|
7:28.52
|
Nationale Regatta Cham 2011 |
Grasshopper Club Zürich
|
201105
|
28
|
Serie
|
Rgm GC Zürich / SC Stansstad
Pearson Robin, Schmuki Yann, Blumenthal Nikolas, Rüedi Fiorin, Diethelm Remo, Bär Marc, Merkt Emile, Fankhauser Valentin, Allgäuer Simon (Stm)
|
Achter Junioren U19
|
1
|
6:32.15
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2013 |
Grasshopper Club Zürich
|
201308
|
11
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Wiele Julian, Schmuki Yann, von Allmen Alexandre, Bosshardt Tim
|
Doppelvierer Junioren U19
|
4
|
6:26.98
|
Nationale Regatta Sarnen 2011 |
Grasshopper Club Zürich
|
201106
|
27
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Schmuki Yann
|
Einer Junioren U17
|
2
|
6:25.92
|
Nationale Regatta Cham 2011 |
Grasshopper Club Zürich
|
201105
|
128
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Allgäuer Simon, Bär Marc, Merkt Emile, Blumenthal Nikolas, Schmuki Yann, Rüedi Fiorin, Pearson Robin, Fankhauser Valentin, Muster Timon (Stm)
|
Achter Junioren U19
|
1
|
6:17.03
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011 |
Grasshopper Club Zürich
|
201102
|
35
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Schmuki Yann
|
Einer Junioren U17
|
2
|
6:11.36
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011 |
Grasshopper Club Zürich
|
201108
|
40
|
Final
|
Rgm GC Zürich / SC Stansstad
Pearson Robin, Bär Marc, Fankhauser Valentin, Schmuki Yann, Diethelm Remo, Rüedi Fiorin, Blumenthal Nikolas, Merkt Emile, Muster Timon (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
2
|
6:06.28
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011 |
Grasshopper Club Zürich
|
201102
|
85
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Schmuki Yann
|
Einer Junioren U17
|
5
|
6:04.63
|
Nationale Regatta Sarnen 2011 |
Grasshopper Club Zürich
|
201106
|
227
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Schmuki Yann
|
Einer Junioren U17
|
6
|
5:47.69
|
Nationale Regatta Sarnen 2009 |
Grasshopper Club Zürich
|
200906
|
245
|
Serie
|
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich
Allgäuer Simon, Aeppli Basil, Schmuki Yann, Fankhauser Valentin, Pearson Robin, Class Vincent, Merkt Emile, Blumenthal Nikolas, Dumont d'Ayot Lou (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
6
|
5:37.09
|
Nationale Regatta Sarnen 2010 |
Grasshopper Club Zürich
|
201006
|
29
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Schmuki Yann, Aeppli Basil, Class Vincent, Rüedi Fiorin
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
3
|
5:35.59
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010 |
Grasshopper Club Zürich
|
201002
|
29
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Aeppli Basil, Schmuki Yann, Class Vincent, Rüedi Fiorin
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
3
|
5:30.82
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010 |
Grasshopper Club Zürich
|
201002
|
79
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Aeppli Basil, Rüedi Fiorin, Class Vincent, Schmuki Yann
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
4
|
5:26.79
|
Nationale Regatta Sarnen 2008 |
Grasshopper Club Zürich
|
200806
|
34
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Schmuki Yann, Class Vincent
|
Doppelzweier Junioren U15
|
7
|
5:23.17
|
Internationale Regatta Greifensee 2010 |
Grasshopper Club Zürich
|
201007
|
42
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Aeppli Basil, Schmuki Yann, Rüedi Fiorin, Class Vincent
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
3
|
5:14.86
|
Internationale Regatta Greifensee 2009 |
Grasshopper Club Zürich
|
200907
|
57
|
Serie
|
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich
Pearson Robin, Aeppli Basil, Allgäuer Simon, Fankhauser Valentin, Schmuki Yann, Merkt Emile, Blumenthal Nikolas, Class Vincent, Dumont d'Ayot Lou (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
3
|
5:11.51
|
Nationale Regatta Sarnen 2011 |
Grasshopper Club Zürich
|
201106
|
45
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Wiele Julian, Vieli Elliot, Schmuki Yann, Class Vincent, Ruetz Armon, Bosshardt Tim, Anastasia Dario, Blankenberger Jacob, Allgäuer Simon (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
4
|
5:08.27
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011 |
Grasshopper Club Zürich
|
201102
|
44
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Ruetz Armon, Bosshardt Tim, Class Vincent, Wiele Julian, von Allmen Alexandre, Vieli Elliot, Schmuki Yann, Blankenberger Jacob, Muster Timon (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
5:05.26
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010 |
Grasshopper Club Zürich
|
201004
|
242
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Schmuki Yann, Aeppli Basil, Class Vincent, Rüedi Fiorin
|
Vierer o. Steuermann Junioren U17
|
3
|
5:04.77
|
Nationale Regatta Sarnen 2010 |
Grasshopper Club Zürich
|
201006
|
245
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Aeppli Basil, Merkt Emile, Fankhauser Valentin, Schmuki Yann, Rüedi Fiorin, Allgäuer Simon, Ruetz Armon, Class Vincent, Heule Sonja (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
3
|
5:03.42
|
Nationale Regatta Cham 2008 |
Grasshopper Club Zürich
|
200805
|
36
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Schmuki Yann, Class Vincent
|
Doppelzweier Junioren U15
|
3
|
5:02.28
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010 |
Grasshopper Club Zürich
|
201004
|
42
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Aeppli Basil, Rüedi Fiorin, Class Vincent, Schmuki Yann
|
Vierer o. Steuermann Junioren U17
|
4
|
5:01.17
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011 |
Grasshopper Club Zürich
|
201102
|
94
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Wiele Julian, Vieli Elliot, Bernasconi Matteo, Schmuki Yann, Anastasia Dario, Bosshardt Tim, Muster Timon, Blankenberger Jacob, Blumenthal Nikolas (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
4:57.45
|
Nationale Regatta Sarnen 2010 |
Grasshopper Club Zürich
|
201006
|
45
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Rüedi Fiorin, Allgäuer Simon, Class Vincent, Ruetz Armon, Schmuki Yann, Merkt Emile, Fankhauser Valentin, Aeppli Basil, Heule Sonja (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
2
|
4:57.38
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010 |
Grasshopper Club Zürich
|
201002
|
44
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Allgäuer Simon, Merkt Emile, Aeppli Basil, Ruetz Armon, Class Vincent, Rüedi Fiorin, Fankhauser Valentin, Schmuki Yann, Muster Timon (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
4:55.02
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010 |
Grasshopper Club Zürich
|
201002
|
94
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Ruetz Armon, Merkt Emile, Class Vincent, Fankhauser Valentin, Allgäuer Simon, Rüedi Fiorin, Aeppli Basil, Schmuki Yann, Muster Timon (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
4:53.52
|