Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Nationale Regatta Cham 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201905
|
52
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Küpfer William, Pfister Lars, Wettstein Akira, Binggeli Lionel
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
6:55.53
|
Nationale Regatta Cham 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201905
|
152
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Binggeli Lionel, Pfister Lars, Küpfer William, Wettstein Akira
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
3
|
6:41.67
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201906
|
48
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Küpfer William, Binggeli Ulysse, Pfister Lars, Binggeli Lionel
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
2
|
6:59.52
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201906
|
248
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Pfister Lars, Küpfer William, Binggeli Lionel, Binggeli Ulysse
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
3
|
6:37.64
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201902
|
154
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Binggeli Lionel, Binggeli Ulysse, Lines Richard, Küpfer William
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
3
|
6:44.34
|
Nationale Regatta Greifensee 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201907
|
9
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Glavitsch Béla, Pfister Lars, Binggeli Ulysse, Küpfer William
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
6:41.88
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201908
|
38
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Kerler Marino, Pierallini Gian-Luca, Binggeli Ulysse, Küpfer William
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
6:24.92
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201708
|
11
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Kerler Marino, Küpfer William, Roth Tim, Binggeli Lionel
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
4:50.59
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201606
|
29
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Roth Tim, Dreher Robin, Küpfer William, Surber Alberto
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
6
|
5:24.24
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201702
|
11
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Küpfer William, Kerler Marino, Roth Tim, Pierallini Gian-Luca
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
4:54.47
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201702
|
111
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Küpfer William, Pierallini Gian-Luca, Roth Tim, Binggeli Lionel
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
4:53.33
|
Nationale Regatta Cham 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201705
|
3
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Küpfer William, Roth Tim, Pierallini Gian-Luca, Kerler Marino
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
4:42.55
|
Nationale Regatta Cham 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201705
|
103
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Roth Tim, Küpfer William, Pierallini Gian-Luca, Kerler Marino
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
4:58.23
|
Nationale Regatta Sarnen 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201706
|
29
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Roth Tim, Pierallini Gian-Luca, Kerler Marino, Küpfer William
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
5:28.12
|
Nationale Regatta Greifensee 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201707
|
42
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Pierallini Gian-Luca, Kerler Marino, Roth Tim, Küpfer William
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
5:06.42
|
Nationale Regatta Greifensee 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201707
|
242
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Kerler Marino, Pierallini Gian-Luca, Roth Tim, Küpfer William
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
5:03.81
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201708
|
111
|
Vorlauf
|
Grasshopper Club Zürich
Küpfer William, Roth Tim, Kerler Marino, Binggeli Lionel
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
5:22.63
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201715
|
99
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Küpfer William, Pierallini Gian-Luca, Kerler Marino, Pfister Lars, Roth Tim, Dreher Robin, Künzler Laurin, Fürholz Tobias, Ösze Timon (Stm)
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
8
|
22:34.54
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201815
|
99
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Pfister Tjark Oliver, Roth Tim, Pfister Tjark Oliver, Pfister Lars, Dreher Robin, Fürholz Tobias, Binggeli Lionel, Pierallini Gian-Luca, Pfister Tjark Oliver, Küpfer William, Nigg Thierry (Stm)
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
2
|
21:38.03
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201808
|
132
|
Vorlauf
|
Grasshopper Club Zürich
Küpfer William
|
Einer Junioren U19
|
5
|
7:50.04
|
Nationale Regatta Greifensee 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201807
|
7
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Küpfer William
|
Einer Junioren U19
|
1
|
7:54.39
|
Nationale Regatta Greifensee 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201807
|
207
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Küpfer William
|
Einer Junioren U19
|
2
|
7:48.57
|
Nationale Regatta Schmerikon 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201803
|
16
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Küpfer William
|
Einer Junioren U19
|
2
|
7:30.05
|
Nationale Regatta Cham 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201805
|
5
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Küpfer William
|
Einer Junioren U19
|
1
|
7:38.49
|
Nationale Regatta Cham 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201805
|
105
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Küpfer William
|
Einer Junioren U19
|
6
|
8:01.46
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201802
|
2
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Küpfer William
|
Einer Junioren U19
|
1
|
7:46.85
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201802
|
102
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Küpfer William
|
Einer Junioren U19
|
4
|
7:51.06
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201802
|
17
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Krist Roderick, Küpfer William
|
Doppelzweier Junioren U19
|
3
|
7:08.47
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201802
|
117
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Küpfer William, Krist Roderick
|
Doppelzweier Junioren U19
|
3
|
7:39.49
|
Nationale Regatta Sarnen 2018 |
Ruderclub Erlenbach
|
201806
|
21
|
Serie
|
RGM Ruderclub Erlenbach / Grashopper Club Zürich
Küpfer William, Raschle Yannick
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
6:58.19
|