Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
Seeclub Stäfa
|
201906
|
242
|
Serie
|
RGM Seeclub Stäfa/Seeclub Küsnacht
Braun Silas, Payer Cedric, Jucker Gian, Mombelli Andrea
|
Doppelvierer Junioren U19
|
2
|
6:39.00
|
Nationale Regatta Schmerikon 2018 |
Seeclub Stäfa
|
201803
|
57
|
Serie
|
Seeclub Stäfa
Braun Silas, Payer Cedric, Jucker Gian, Wüthrich Michael
|
Doppelvierer Junioren U19
|
3
|
6:40.79
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 |
Seeclub Stäfa
|
201802
|
43
|
Serie
|
Seeclub Stäfa
Schiltknecht Oliver, Jucker Gian, Wüthrich Michael, Braun Silas
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
6:41.32
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017 |
Seeclub Stäfa
|
201715
|
11
|
Serie
|
Seeclub Stäfa
Jucker Gian, Braun Silas, Payer Cedric, Schiltknecht Oliver
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
1:17.77
|
Nationale Regatta Greifensee 2017 |
Seeclub Stäfa
|
201707
|
215
|
Serie
|
Seeclub Stäfa
Payer Cedric, Jucker Gian, Braun Silas, Schiltknecht Oliver
|
Doppelvierer Junioren U17
|
3
|
5:27.47
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 |
Seeclub Stäfa
|
201708
|
12
|
Final
|
Seeclub Stäfa
Schiltknecht Oliver, Payer Cedric, Jucker Gian, Braun Silas
|
Doppelvierer Junioren U17
|
4
|
4:50.89
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 |
Seeclub Stäfa
|
201708
|
112
|
Vorlauf
|
Seeclub Stäfa
Payer Cedric, Schiltknecht Oliver, Jucker Gian, Braun Silas
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
5:26.61
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 |
Seeclub Stäfa
|
201608
|
111
|
Vorlauf
|
Seeclub Stäfa
Braun Silas, Schiltknecht Oliver, Jucker Gian, Wüthrich Michael
|
Doppelvierer Junioren U17
|
6
|
5:19.12
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2016 |
Seeclub Stäfa
|
201615
|
11
|
Serie
|
Seeclub Stäfa
Jucker Gian, Hossmann Fabian, Schiltknecht Oliver, Braun Silas
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
1:20.79
|
Nationale Regatta Cham 2016 |
Seeclub Stäfa
|
201605
|
40
|
Serie
|
Seeclub Stäfa
Jucker Gian, Braun Silas, Wüthrich Michael, Schiltknecht Oliver
|
Doppelvierer Junioren U17
|
5
|
5:12.48
|
Nationale Regatta Cham 2016 |
Seeclub Stäfa
|
201605
|
140
|
Serie
|
Seeclub Stäfa
Braun Silas, Jucker Gian, Schiltknecht Oliver, Wüthrich Michael
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
5:09.21
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
Seeclub Stäfa
|
201606
|
13
|
Serie
|
Seeclub Stäfa
Braun Silas, Jucker Gian, Schiltknecht Oliver, Wüthrich Michael
|
Doppelvierer Junioren U17
|
7
|
5:04.86
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
Seeclub Stäfa
|
201606
|
213
|
Serie
|
Seeclub Stäfa
Schiltknecht Oliver, Wüthrich Michael, Braun Silas, Jucker Gian
|
Doppelvierer Junioren U17
|
3
|
5:05.60
|
Nationale Regatta Greifensee 2017 |
Seeclub Stäfa
|
201707
|
15
|
Serie
|
Seeclub Stäfa
Braun Silas, Jucker Gian, Payer Cedric, Schiltknecht Oliver
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
3:49.17
|
Nationale Regatta Sarnen 2017 |
Seeclub Stäfa
|
201706
|
213
|
Serie
|
Seeclub Stäfa
Schiltknecht Oliver, Jucker Gian, Braun Silas, Payer Cedric
|
Doppelvierer Junioren U17
|
3
|
4:53.22
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 |
Seeclub Stäfa
|
201702
|
25
|
Serie
|
Seeclub Stäfa
Schiltknecht Oliver, Braun Silas, Jucker Gian, Payer Cedric
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
4:58.33
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 |
Seeclub Stäfa
|
201702
|
125
|
Serie
|
Seeclub Stäfa
Payer Cedric, Schiltknecht Oliver, Braun Silas, Jucker Gian
|
Doppelvierer Junioren U17
|
3
|
4:59.41
|
Nationale Regatta Schmerikon 2017 |
Seeclub Stäfa
|
201703
|
108
|
Serie
|
Seeclub Stäfa
Jucker Gian, Braun Silas, Payer Cedric, Schiltknecht Oliver
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
5:12.62
|
Nationale Regatta Sarnen 2017 |
Seeclub Stäfa
|
201706
|
13
|
Serie
|
Seeclub Stäfa
Payer Cedric, Jucker Gian, Schiltknecht Oliver, Braun Silas
|
Doppelvierer Junioren U17
|
3
|
5:31.15
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2019 |
Seeclub Stäfa
|
201915
|
16
|
Serie
|
Seeclub Stäfa
Payer Cedric, Moor Anina Jara, Wettstein Nina, Braun Silas
|
Doppelvierer Elite Mixed
|
2
|
1:16.04
|
Nationale Regatta Sarnen 2018 |
Seeclub Stäfa
|
201806
|
238
|
Serie
|
RGM Seeclub Stäfa/Grasshopper Club Zürich
Jucker Gian, Braun Christoph, Braun Christoph, Schiltknecht Oliver, Braun Silas
|
Doppelvierer Elite Männer und Leichtgewicht
|
7
|
6:23.21
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 |
Ruderclub Zürich
|
202108
|
8
|
Final
|
RGM Ruderclub Zürich / Grasshopper Club Zürich / Ruderclub Reuss Luzern
Rogall Frederik, Adamus Leon, Fürholz Tobias, Braun Silas
|
Doppelvierer Elite Männer Leichtgewicht
|
5
|
6:38.90
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 |
Ruderclub Zürich
|
202108
|
108
|
Vorlauf
|
RGM Ruderclub Zürich / Grasshopper Club Zürich / Ruderclub Reuss Luzern
Braun Silas, Fürholz Tobias, Rogall Frederik, Adamus Leon
|
Doppelvierer Elite Männer Leichtgewicht
|
3
|
6:32.76
|
Nationale Regatta Greifensee 2018 |
Seeclub Stäfa
|
201807
|
34
|
Serie
|
RGM Seeclub Stäfa/Grasshopper Club Zürich
Wüthrich Michael, Braun Christoph, Braun Christoph, Jucker Gian, Braun Silas
|
Doppelvierer Elite Männer
|
4
|
6:48.99
|
Nationale Regatta Greifensee 2018 |
Seeclub Stäfa
|
201807
|
234
|
Serie
|
RGM Seeclub Stäfa/Grasshopper Club Zürich
Jucker Gian, Braun Silas, Braun Christoph, Wüthrich Michael, Braun Christoph
|
Doppelvierer Elite Männer
|
2
|
6:49.01
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202202
|
57
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Budliger Julian, Studer Yves, Bachmann Robert, Braun Silas, Thurnherr Tim, Kleinlogel Maik-Laurin, Brun Jonas, Mühlberg Konrad, Bless Mara (Stm)
|
Achter mit Stm. Männer, U23
|
4
|
6:35.87
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202202
|
157
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Mühlberg Konrad, Kleinlogel Maik-Laurin, Bachmann Robert, Studer Yves, Thurnherr Tim, Brun Jonas, Braun Silas, Budliger Julian, Burkhardt Sofie (Stm)
|
Achter mit Stm. Männer, U23
|
3
|
6:26.37
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202208
|
57
|
Final
|
Ruderclub Zürich
Bachmann Robert, Budliger Julian, Adamus Leon, Brun Jonas, Braun Silas, Studer Yves, Kleinlogel Maik-Laurin, Thurnherr Tim, Bless Mara (Stm)
|
Achter mit Stm. Männer Elite
|
6
|
6:21.97
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202208
|
157
|
Vorlauf
|
Ruderclub Zürich
Bachmann Robert, Braun Silas, Adamus Leon, Thurnherr Tim, Brun Jonas, Studer Yves, Budliger Julian, Kleinlogel Maik-Laurin, Bless Mara (Stm)
|
Achter mit Stm. Männer Elite
|
6
|
6:19.16
|
Nationale Regatta Greifensee 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202207
|
153
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Brun Jonas, Braun Silas, Studer Yves, Kleinlogel Maik-Laurin, Thurnherr Tim, Adamus Leon, Mühlberg Konrad, Budliger Julian, Bless Mara (Stm)
|
Achter mit Stm. Männer
|
5
|
6:16.12
|