Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Nationale Regatta Sarnen 2014 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201406
|
254
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Schrof Raffael, Diederichs Julian, Speck Christian, Rosenboom Jan-Georg, Kereta Zeljko, Arnez Philippe, Carl Fynn, Schreiber Robert, Perrot Meret (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
7
|
6:42.33
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201606
|
254
|
Serie
|
RGM Belvoir Ruderclub Zürich / Ruderclub Uster
Kottmann Felix, Dufour Jean-Philippe, Schreiber Robert, Hirsch Benjamin, Perraudin Jonathan, Denier Philippe, Dietlicher Remo, Heinke Steve, Gustafsson Jan-Erik (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
2
|
6:06.48
|
Nationale Regatta Sarnen 2017 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201706
|
254
|
Serie
|
RGM Belvoir Ruderclub Zürich / RC Rapperswil-Jona
Oborsky Pavel, Kaufmann Jean, Kühni Matthias, Dufour Jean-Philippe, Perraudin Jonathan, Denier Philippe, Hayes Samuel, Schreiber Robert, Imboden Robyn (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
3
|
5:57.26
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201906
|
254
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Denier Philippe, Perraudin Jonathan, Kühni Matthias, Schreiber Robert, Hayes Samuel, Scharnhölz Moritz, Scherer Philipp, Dufour Jean-Philippe, Imboden Robyn (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
4
|
6:26.83
|
Nationale Regatta Greifensee 2017 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201707
|
251
|
Serie
|
RGM Belvoir Ruderclub Zürich / RC Rapperswil-Jona
Dufour Jean-Philippe, Perraudin Jonathan, Oborsky Pavel, Kaufmann Jean, Hayes Samuel, Denier Philippe, Kühni Matthias, Schreiber Robert, Imboden Robyn (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
2
|
6:17.13
|
Nationale Regatta Greifensee 2014 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201407
|
251
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Rosenboom Jan-Georg, Speck Christian, Höllerer Hans-Georg, Kereta Zeljko, Schreiber Robert, Schrof Raffael, Diederichs Julian, Walter Sebastian, Tiberini Tiziana (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
8
|
6:47.27
|
Nationale Regatta Greifensee 2015 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201507
|
251
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Steinhoff Robert, Hayes Samuel, Heinke Steve, Perraudin Jonathan, Gravenhorst Franz, Dietlicher Remo, Denier Philippe, Schreiber Robert, Perrot Meret (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
4
|
5:49.96
|
Nationale Regatta Greifensee 2019 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201907
|
247
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Scharnhölz Moritz, Hayes Samuel, Scherer Philipp, Kühni Matthias, Denier Philippe, Perraudin Jonathan, Dufour Jean-Philippe, Schreiber Robert, Imboden Robyn (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
4
|
6:26.61
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201906
|
231
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Kühni Matthias, Schreiber Robert, Dufour Jean-Philippe, Perraudin Jonathan
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
4
|
6:25.89
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201606
|
231
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Steinhoff Robert, Heinke Steve, Dufour Jean-Philippe, Schreiber Robert
|
Vierer ohne Stm. Senioren
|
3
|
6:26.70
|
Nationale Regatta Greifensee 2014 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201407
|
230
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Kereta Zeljko, Schreiber Robert, Speck Christian, Schrof Raffael
|
Vierer ohne Stm. Senioren
|
4
|
6:43.50
|
Nationale Regatta Greifensee 2019 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201907
|
227
|
Serie
|
RGM RC Uster / Belvoir RC Zürich
Hirsch Benjamin, Schreiber Robert, Hirsch Benjamin, Perraudin Jonathan, Dufour Jean-Philippe
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
3
|
6:25.86
|
Nationale Regatta Greifensee 2019 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201907
|
216
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Schreiber Robert, Dufour Jean-Philippe
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
6:53.89
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 |
Seeclub Zürich
|
202008
|
157
|
Vorlauf
|
Seeclub Zürich
Schreiber Robert, Schneider Moritz, Zehnder Silvan, Trzybinski Hubert, Schneider Moritz, Hirsch Benjamin, Schärer Markus, Schärer Markus, Barth Clemens, Hirsch Benjamin, Jacquot Paul, Eapen Roman (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
1
|
6:06.92
|
Nationale Regatta Schmerikon 2016 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201603
|
157
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Kottmann Felix, Rebholz Patrick, Dietlicher Remo, Schreiber Robert, Steinhoff Robert, Dufour Jean-Philippe, Perraudin Jonathan, Heinke Steve, Gustafsson Jan-Erik (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht, Junioren U19
|
1
|
6:54.98
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 |
Seeclub Zürich
|
202108
|
157
|
Vorlauf
|
Seeclub Zürich
Burkhardt Jakob, Karczewski Maximilian, Bareuther Raymund, Blem Lawrence, Leuppi Vinzenz, Berclaz Moriz, Schreiber Robert, Hirsch Benjamin, Eapen Roman (Stm)
|
Achter mit Stm. Elite Männer
|
2
|
6:14.11
|
Nationale Regatta Cham 2022 |
Seeclub Zürich
|
202205
|
155
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Burkhardt Jakob, Geers Johannes, Schreiber Robert, Karczewski Maximilian, Blem Lawrence, Bareuther Raymund, Leuppi Vinzenz, Berclaz Moriz, Delley Linus (Stm)
|
Achter mit Stm. Männer, U23
|
2
|
6:17.75
|
Nationale Regatta Schmerikon 2015 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201503
|
155
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Perraudin Jonathan, Hayes Samuel, Denier Philippe, Dietlicher Remo, Gravenhorst Franz, Heinke Steve, Schreiber Robert, Steinhoff Robert, Perrot Meret (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht
|
3
|
6:06.60
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201902
|
155
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Dufour Jean-Philippe, Denier Philippe, Hayes Samuel, Scharnhölz Moritz, Schreiber Robert, Scherer Philipp, Perraudin Jonathan, Kühni Matthias, Imboden Robyn (Stm)
|
Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
5
|
6:02.75
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201502
|
154
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Gravenhorst Franz, Schreiber Robert, Steinhoff Robert, Hayes Samuel, Denier Philippe, Dietlicher Remo, Heinke Steve, Perraudin Jonathan, Perrot Meret (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht
|
4
|
6:05.24
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201408
|
148
|
Vorlauf
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Rosenboom Jan-Georg, Speck Christian, Kereta Zeljko, Höllerer Hans-Georg, Schrof Raffael, Diederichs Julian, Walter Sebastian, Schreiber Robert, Perrot Meret (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
3
|
6:09.91
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2014 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201402
|
141
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Höllerer Hans-Georg, Schreiber Robert, Walter Sebastian, Rosenboom Jan-Georg
|
Vierer ohne Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht
|
3
|
6:46.71
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201502
|
139
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Heinke Steve, Hayes Samuel, Denier Philippe, Schreiber Robert
|
Vierer ohne Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht
|
5
|
6:39.16
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201902
|
139
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Kühni Matthias, Denier Philippe, Hayes Samuel, Schreiber Robert
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
5
|
6:42.66
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 |
Seeclub Zürich
|
202008
|
136
|
Vorlauf
|
Seeclub Zürich
Hirsch Benjamin, Schreiber Robert, Hirsch Benjamin
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
2
|
6:49.80
|
Nationale Regatta Schmerikon 2016 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201603
|
134
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Steinhoff Robert, Heinke Steve, Dufour Jean-Philippe, Schreiber Robert
|
Vierer ohne Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht
|
1
|
7:03.85
|
Nationale Regatta Cham 2017 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201705
|
132
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Denier Philippe, Schreiber Robert, Meyer Patrick, Kaufmann Jean
|
Doppelvierer Senioren, U23, Leichtgewicht
|
3
|
3:29.98
|
Nationale Regatta Schmerikon 2017 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201703
|
125
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Schreiber Robert, Meyer Patrick
|
Doppelzweier Senioren
|
4
|
7:27.48
|
Nationale Regatta Schmerikon 2015 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201503
|
117
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Steinhoff Robert, Schreiber Robert
|
Zweier ohne Stm. Senioren
|
2
|
7:16.89
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201508
|
117
|
Vorlauf
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Schreiber Robert, Steinhoff Robert
|
Zweier ohne Stm. Senioren
|
4
|
7:08.03
|