Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Nationale Regatta Greifensee 2017 |
Basler Ruder-Club
|
201707
|
39
|
Serie
|
Basler Ruder-Club
Pfister Tjark Oliver, Pfister Tjark Oliver, Pfister Tjark Oliver, Kraft Philipp, Bieg Jonathan, Koelbing Luca
|
Doppelvierer Junioren U19
|
2
|
6:41.47
|
Nationale Regatta Greifensee 2017 |
Basler Ruder-Club
|
201707
|
39
|
Serie
|
Basler Ruder-Club
Pfister Tjark Oliver, Pfister Tjark Oliver, Pfister Tjark Oliver, Kraft Philipp, Bieg Jonathan, Koelbing Luca
|
Doppelvierer Junioren U19
|
2
|
6:41.47
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 |
Basler Ruder-Club
|
201708
|
19
|
Final
|
Basler Ruder-Club
Veenstra Siemen, Pfister Tjark Oliver, Olaf Julius, Pfister Tjark Oliver, Singler Johannes, Bieg Jonathan, Koelbing Luca, Jacobs Mika Jos, Pfister Tjark Oliver, Kraft Philipp, Gusset Xenia (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
4
|
6:09.50
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 |
Basler Ruder-Club
|
201708
|
19
|
Final
|
Basler Ruder-Club
Veenstra Siemen, Pfister Tjark Oliver, Olaf Julius, Pfister Tjark Oliver, Singler Johannes, Bieg Jonathan, Koelbing Luca, Jacobs Mika Jos, Pfister Tjark Oliver, Kraft Philipp, Gusset Xenia (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
4
|
6:09.50
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 |
Basler Ruder-Club
|
201708
|
19
|
Final
|
Basler Ruder-Club
Veenstra Siemen, Pfister Tjark Oliver, Olaf Julius, Pfister Tjark Oliver, Singler Johannes, Bieg Jonathan, Koelbing Luca, Jacobs Mika Jos, Pfister Tjark Oliver, Kraft Philipp, Gusset Xenia (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
4
|
6:09.50
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017 |
Basler Ruder-Club
|
201715
|
99
|
Serie
|
Basler Ruder-Club
Veenstra Siemen, Kraft Philipp, Pfister Tjark Oliver, Koelbing Luca, Bieg Jonathan, Olaf Julius, Singler Johannes, Jacobs Mika Jos, Pfister Tjark Oliver, Pfister Tjark Oliver, Gusset Xenia (Stm)
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
3
|
22:12.84
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017 |
Basler Ruder-Club
|
201715
|
99
|
Serie
|
Basler Ruder-Club
Veenstra Siemen, Kraft Philipp, Pfister Tjark Oliver, Koelbing Luca, Bieg Jonathan, Olaf Julius, Singler Johannes, Jacobs Mika Jos, Pfister Tjark Oliver, Pfister Tjark Oliver, Gusset Xenia (Stm)
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
3
|
22:12.84
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017 |
Basler Ruder-Club
|
201715
|
99
|
Serie
|
Basler Ruder-Club
Veenstra Siemen, Kraft Philipp, Pfister Tjark Oliver, Koelbing Luca, Bieg Jonathan, Olaf Julius, Singler Johannes, Jacobs Mika Jos, Pfister Tjark Oliver, Pfister Tjark Oliver, Gusset Xenia (Stm)
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
3
|
22:12.84
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017 |
Basler Ruder-Club
|
201715
|
36
|
Serie
|
Basler Ruder-Club
Bieg Jonathan, Pfister Tjark Oliver, Kraft Philipp, Singler Johannes, Pfister Tjark Oliver, Veenstra Siemen, Koelbing Luca, Olaf Julius, Jacobs Mika Jos, Pfister Tjark Oliver, Gusset Xenia (Stm)
|
Achter offen für alle Kategorien
|
1
|
1:08.46
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017 |
Basler Ruder-Club
|
201715
|
36
|
Serie
|
Basler Ruder-Club
Bieg Jonathan, Pfister Tjark Oliver, Kraft Philipp, Singler Johannes, Pfister Tjark Oliver, Veenstra Siemen, Koelbing Luca, Olaf Julius, Jacobs Mika Jos, Pfister Tjark Oliver, Gusset Xenia (Stm)
|
Achter offen für alle Kategorien
|
1
|
1:08.46
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017 |
Basler Ruder-Club
|
201715
|
36
|
Serie
|
Basler Ruder-Club
Bieg Jonathan, Pfister Tjark Oliver, Kraft Philipp, Singler Johannes, Pfister Tjark Oliver, Veenstra Siemen, Koelbing Luca, Olaf Julius, Jacobs Mika Jos, Pfister Tjark Oliver, Gusset Xenia (Stm)
|
Achter offen für alle Kategorien
|
1
|
1:08.46
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017 |
Basler Ruder-Club
|
201715
|
20
|
Serie
|
Basler Ruder-Club
Olaf Julius, Koelbing Luca, Pfister Tjark Oliver, Bieg Jonathan, Singler Johannes, Pfister Tjark Oliver, Kraft Philipp, Jacobs Mika Jos, Veenstra Siemen, Pfister Tjark Oliver, Gusset Xenia (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17 und U19
|
1
|
1:11.11
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017 |
Basler Ruder-Club
|
201715
|
20
|
Serie
|
Basler Ruder-Club
Olaf Julius, Koelbing Luca, Pfister Tjark Oliver, Bieg Jonathan, Singler Johannes, Pfister Tjark Oliver, Kraft Philipp, Jacobs Mika Jos, Veenstra Siemen, Pfister Tjark Oliver, Gusset Xenia (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17 und U19
|
1
|
1:11.11
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017 |
Basler Ruder-Club
|
201715
|
20
|
Serie
|
Basler Ruder-Club
Olaf Julius, Koelbing Luca, Pfister Tjark Oliver, Bieg Jonathan, Singler Johannes, Pfister Tjark Oliver, Kraft Philipp, Jacobs Mika Jos, Veenstra Siemen, Pfister Tjark Oliver, Gusset Xenia (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17 und U19
|
1
|
1:11.11
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 |
Basler Ruder-Club
|
201802
|
17
|
Serie
|
Basler Ruder-Club
Pfister Tjark Oliver, Pfister Tjark Oliver, Kraft Philipp
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
6:58.18
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 |
Basler Ruder-Club
|
201802
|
17
|
Serie
|
Basler Ruder-Club
Pfister Tjark Oliver, Pfister Tjark Oliver, Kraft Philipp
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
6:58.18
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 |
Basler Ruder-Club
|
201802
|
28
|
Serie
|
Basler Ruder-Club
Pfister Tjark Oliver, Kraft Philipp, Singler Johannes, Ivakovic Clay-Patrick, Pfister Tjark Oliver, Veenstra Siemen, Bieg Jonathan, Olaf Julius, Jacobs Mika Jos, Gusset Xenia (Stm)
|
Achter Junioren U19
|
1
|
6:08.91
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 |
Basler Ruder-Club
|
201802
|
28
|
Serie
|
Basler Ruder-Club
Pfister Tjark Oliver, Kraft Philipp, Singler Johannes, Ivakovic Clay-Patrick, Pfister Tjark Oliver, Veenstra Siemen, Bieg Jonathan, Olaf Julius, Jacobs Mika Jos, Gusset Xenia (Stm)
|
Achter Junioren U19
|
1
|
6:08.91
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 |
Basler Ruder-Club
|
201802
|
102
|
Serie
|
Basler Ruder-Club
Pfister Tjark Oliver, Pfister Tjark Oliver
|
Einer Junioren U19
|
3
|
7:44.09
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 |
Basler Ruder-Club
|
201802
|
102
|
Serie
|
Basler Ruder-Club
Pfister Tjark Oliver, Pfister Tjark Oliver
|
Einer Junioren U19
|
3
|
7:44.09
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 |
Basler Ruder-Club
|
201802
|
117
|
Serie
|
Basler Ruder-Club
Bieg Jonathan, Pfister Tjark Oliver, Pfister Tjark Oliver
|
Doppelzweier Junioren U19
|
4
|
7:44.48
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 |
Basler Ruder-Club
|
201802
|
117
|
Serie
|
Basler Ruder-Club
Bieg Jonathan, Pfister Tjark Oliver, Pfister Tjark Oliver
|
Doppelzweier Junioren U19
|
4
|
7:44.48
|
Nationale Regatta Cham 2018 |
Basler Ruder-Club
|
201805
|
33
|
Serie
|
Basler Ruder-Club
Kraft Philipp, Singler Johannes, Ivakovic Clay-Patrick, Pfister Tjark Oliver, Jacobs Mika Jos, Bieg Jonathan, Olaf Julius, Pfister Tjark Oliver, Braun Eric, Gusset Xenia (Stm)
|
Achter Junioren U19
|
2
|
6:09.03
|
Nationale Regatta Cham 2018 |
Basler Ruder-Club
|
201805
|
33
|
Serie
|
Basler Ruder-Club
Kraft Philipp, Singler Johannes, Ivakovic Clay-Patrick, Pfister Tjark Oliver, Jacobs Mika Jos, Bieg Jonathan, Olaf Julius, Pfister Tjark Oliver, Braun Eric, Gusset Xenia (Stm)
|
Achter Junioren U19
|
2
|
6:09.03
|
Nationale Regatta Cham 2018 |
Basler Ruder-Club
|
201805
|
33
|
Serie
|
Basler Ruder-Club
Kraft Philipp, Braun Eric, Pfister Tjark Oliver, Pfister Tjark Oliver, Jacobs Mika Jos, Ivakovic Clay-Patrick, Bieg Jonathan, Singler Johannes, Olaf Julius, Gusset Xenia (Stm)
|
Achter Junioren U19
|
3
|
6:59.98
|
Nationale Regatta Cham 2018 |
Basler Ruder-Club
|
201805
|
33
|
Serie
|
Basler Ruder-Club
Kraft Philipp, Braun Eric, Pfister Tjark Oliver, Pfister Tjark Oliver, Jacobs Mika Jos, Ivakovic Clay-Patrick, Bieg Jonathan, Singler Johannes, Olaf Julius, Gusset Xenia (Stm)
|
Achter Junioren U19
|
3
|
6:59.98
|
Nationale Regatta Cham 2018 |
Basler Ruder-Club
|
201805
|
42
|
Serie
|
Basler Ruder-Club
Pfister Tjark Oliver, Pfister Tjark Oliver, Kraft Philipp
|
Doppelzweier Junioren U19
|
3
|
7:07.63
|
Nationale Regatta Cham 2018 |
Basler Ruder-Club
|
201805
|
42
|
Serie
|
Basler Ruder-Club
Pfister Tjark Oliver, Pfister Tjark Oliver, Kraft Philipp
|
Doppelzweier Junioren U19
|
3
|
7:07.63
|
Nationale Regatta Cham 2018 |
Basler Ruder-Club
|
201805
|
142
|
Serie
|
Basler Ruder-Club
Pfister Tjark Oliver, Pfister Tjark Oliver, Kraft Philipp
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
7:36.54
|
Nationale Regatta Cham 2018 |
Basler Ruder-Club
|
201805
|
142
|
Serie
|
Basler Ruder-Club
Pfister Tjark Oliver, Pfister Tjark Oliver, Kraft Philipp
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
7:36.54
|